Передние светодиодные ПТФ

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.185
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
По ощущениям после того, как отрегулировал правильно и покатался какое то время, ярче на 30%-40%. Пережили достаточное количество моек, пока не потеют, все ок. Отпишись сюда по ощущениям после установки и регулировки.
 

King70

Active Member
Сообщения
144
Благодарности
23
Авто
Highlander, 3,5 л, 2014 г. Люкс
Ну насчет потеют это же оригинал и он не должен потеть в теории если не брак ПТФ. А светят ярче, так я и писал ниже - штатные ПТФ редкостное уг...но.
 

King70

Active Member
Сообщения
144
Благодарности
23
Авто
Highlander, 3,5 л, 2014 г. Люкс
Жена на гольфе плюс в лужу размером с море залезла и встречный джип волну погнал, так у нее в ПТФ лампы взорвались и полные фары воды были. Через неделю воду слили высушили фары и 2 года ездит с ними и новым лампами как новые, т.к. оригинал все таки были.
 

King70

Active Member
Сообщения
144
Благодарности
23
Авто
Highlander, 3,5 л, 2014 г. Люкс
Однако у меня одна ПТФ то потная, то - чистая. :)
Ну значит одна бракованная или левая попалась, но с запчастями купленными у нас это увы частая проблема. Надпись что это оригинальная запчасть от производителя любого - это фейк и чистой воды лотерея как повезет. Зависит от магазина и его поставщика (его честности и желания наварится на клиенте).
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.185
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
Ну значит одна бракованная или левая попалась, но с запчастями купленными у нас это увы частая проблема. Надпись что это оригинальная запчасть от производителя любого - это фейк и чистой воды лотерея как повезет. Зависит от магазина и его поставщика (его честности и желания наварится на клиенте).
По факту есть всего несколько оптовых контор, которые берут з/ч за бугром и куча перекупов у них а про оригинал скажу, что не каждый оригинал хороший (лобовое заменённое например покрылось микроцарапинами за сезон и это не брак просто гуано)
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.185
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
Кинг ещё про зазоры расскажешь, когда поставишь.
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Ну насчет потеют это же оригинал и он не должен потеть в теории если не брак ПТФ.
С новья потеют и сами высыхают. Дренаж снизу есть. Зазор 3-5 мм как у всех. В салоне видел Прадик и 200 с LED ПТФ те же зазоры. Поставил на Камри тож зазор.
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.185
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
С новья потеют и сами высыхают. Дренаж снизу есть. Зазор 3-5 мм как у всех. В салоне видел Прадик и 200 с LED ПТФ те-же зазоры.
Ага и на крузаках тоже, все которые стояли были с зазорами.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.889
Благодарности
4.117
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Ну у меня гарантия на год, но дали немного усеченную, на магнитолу салон и рейлинги гарантии нет. А рейлинги гуляют как хотят левый точно, но с виду целый замок внутри давно сорван я думаю но если так и останется менять смысла нет его.
Из трейдин машина?
 

King70

Active Member
Сообщения
144
Благодарности
23
Авто
Highlander, 3,5 л, 2014 г. Люкс
Да тойота тестед, разводилово для машин которые у дилера залежались.
 

King70

Active Member
Сообщения
144
Благодарности
23
Авто
Highlander, 3,5 л, 2014 г. Люкс
Про зазоры напишу но судя по фоткам и осмотру фар будут точно из-за их формы.
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
По факту есть всего несколько оптовых контор, которые берут з/ч за бугром и куча перекупов у них а про оригинал скажу, что не каждый оригинал хороший (лобовое заменённое например покрылось микроцарапинами за сезон и это не брак просто гуано)
На хае считаю еще крепкое и стойкое, а вот на шкоде хз из чего делают, но от писчинок разносит лобари, слабое ужасно. И окраска кузова на водной основе, очень слабая, один раз ворона нагадила, сожрало лак пятном.
 
Сообщения
51
Благодарности
28
Авто
Toyota Highlander 3.5 4W 2014
Ну, и я поставил 81210-48050 и 81220-48050! Впечатления отличные, разница со штатными очень существенная. Спасибо автору идеи и остальным поддержавшим её за исчерпывающую информацию в ветке!

P.S. Обратил внимание на работу драйвера LED ПТФ: в отличие от штатных светодиодных фар, где драйвер питает светодиоды стабилизированным напряжением, в ПТФ оно не стабилизировано (или стабилизировано в меньшем диапазоне входных напряжений): это видно, когда при включённых фарах работает стартёр.
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
драйвер питает светодиоды стабилизированным напряжением
Питание светодиодов, за исключением бытовых лент и некоторых светодиодных ламп (через резистор), осуществляется стабилизатором тока. Драйвер в LED авто, как правило, повышает напряжение и стабилизирует ток.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
108
Благодарности
9
Адрес
Россия
Авто
higlender
Купил ПТФ что за номером 81210-48050 и 81220-48050. Но что то не разобрался я как их сменить, где, что и как. Снял обшивку под бампером, там плотненько так всё, до птфки так и не добрался.. Смотрел с лева. С права даже и не полез.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Купил ПТФ что за номером 81210-48050 и 81220-48050. Но что то не разобрался я как их сменить, где, что и как. Снял обшивку под бампером, там плотненько так всё, до птфки так и не добрался.. Смотрел с лева. С права даже и не полез.
Подкрылки отгибай!
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.185
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
Не трогай обшивку бампера, если снимать то как ОД делает, весь бампер и заряжает 4 рубля за процедуру, по крайней мере у нас...... Без защиты ПТФ меняются за 30-40 мин на яме или подъемнике ещё быстрее. Поворачиваются колеса и отгибаются подкрылки.... Север собственно про это уже писал
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.185
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
Перед установкой лучше сразу маркером зафиксировать положение ручного корректора для удобства дальнейшей регулировки. Она понадобится.
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.185
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige

Вложения

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Воткнул сегодня, и правда норм.
Бяда Китайских светодиодов - светят ярко, но не долго. Выходят из строя от перегрева. Маленький типа радиатор 2 Вт тепла не рассеит. Перед установкой led можно было включить на столе и через 15 мин потрогать пальчиком. Если пальчик не терпит (более 70 град), то не жильцы. По стимости сравнимы с Филипс. Все Китайские Led (габариты, стоп, подсветка номера, багажника, белые, красные) сгорели.
 
Последнее редактирование:

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.185
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
Бяда Китайских светодиодов - светят ярко, но не долго. Выходят из строя от перегрева. Маленький типа радиатор 2 Вт тепла не рассеит. Перед установкой led можно было включить на столе и через 15 мин потрогать пальчиком. Если пальчик не терпит (более 70 град), то не жильцы. По стимости сравнимы с Филипс. Все Китайские Led (габариты, стоп, подсветка номера, багажника, белые, красные) сгорели.
да знаю все про перегрев, деградацию и тд, хотелось бы чтоб за эту сумму работали дольше чем первые которые проработали нормально месяц, потом стали стробоскопить, потом умерли, но там копейки, у филипса для габаритов один диод, не даёт рассеянного света. Если сдохнут через месяц больше не буду экспрементировать с дорогим/дешёвым Китаем. Хорошая контора Netuning.ru из Ебурга. Заказывал у них светодиоды ещё лет 5-6 назад на мазду вместо ламп заднего хода, габариты/ стопы, подсветку номера. Работали два года точно, с ними и продал. Тоже вроде Китай, что они с ними делают непонятно. Просто ценник у них не гуманный.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.889
Благодарности
4.117
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Воткнул сегодня, и правда норм. Фото не передаёт, но цвет совпадает с диодным ближним. Сколько продержатся хз, отпишусь как сгорят или заморгают..
У меня почти такие около 2 месяцев проработали. Одна мигать начала.
Поставил Филипс, в ветке есть.
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Тоже вроде Китай, что они с ними делают непонятно.
Подбирают качественные светодиоды известных производителй, ограничивают ток до 2/3 от номинального при 14В (не 12В) питания.
 
Последнее редактирование:

King70

Active Member
Сообщения
144
Благодарности
23
Авто
Highlander, 3,5 л, 2014 г. Люкс
ну вот и поставил. Цена вопроса 1200 руб в бош сервисе. Меняли на подьемнике и процесс довольно гиморный, судя по описанию, думал их менять проще. Надо открутить кучу болтов. Сами фары крепятся не на одном, как тут писали, а на 4-х саморезах и откручиваются довольно трудно. По зазорам скажу прямо - у старых фар зазоры есть, но они 2-3 мм всего. Новые фары зазоры добавляют на 2 мм и зазоры стали 3-4 мм на вскидку, но это если сильно присматриваться. С метра если смотреть то уже и не видно зазоры, в общем норм ПТФ. Светят ярко, идеально подходят под ближний свет. Зазоры больше становятся как я понял из-за того, что посадочные места совпадают у фар, а вот их расположение (самих стекол) немного отличается, диодки как бы по краям загнуты немного. В общем если рядом только держать то видно. А так рекомендую при цене вопроса 9-10 штук с установкой очень хорошие ПТФ и смотрится авто лучше с ними, даже когда они выключены.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху