Передние колеса крутятся а задние нет.

Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
#1
Добрый день. Коротко о проблеме: передок авто увяз на свежем грунте на подъезде к дому, отключил кнопку под рулем, пытался выехать назад но увы, перед буксует, а задние колеса спокойно стоят на асфальте. Пришлось просить помощь друга, чтобы выехать. Я был просто ошарашен таким поведением авто. Если бы хоть одно заднее колесо крутилось я бы сам смог выехать. Вчера при поездке за березовым соком обнаружилось, что при буксовании крутится оно правое заднее колесо остальные 3 не работают, стоят. А где же 4 ВД? Может кто пояснит как работает эта система?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4
Благодарности
1
Авто
2AZ-FE, FF, 2005
#2
Добрый день. Коротко о проблеме: передок авто увяз на свежем грунте на подъезде к дому, отключил кнопку под рулем, пытался выехать назад но увы, перед буксует, а задние колеса спокойно стоят на асфальте. Пришлось просить помощь друга, чтобы выехать. Я был просто ошарашен таким поведением авто. Если бы хоть одно заднее колесо крутилось я бы сам смог выехать. Вчера при поездке за березовым соком обнаружилось, что при буксовании крутится оно правое заднее колесо остальные 3 не работают, стоят. А где же 4 ВД? Может кто пояснит как работает эта система?
А я говорил, надо было прадик брать!
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.526
Благодарности
535
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
#3
Добрый день. Коротко о проблеме: передок авто увяз на свежем грунте на подъезде к дому, отключил кнопку под рулем, пытался выехать назад но увы, перед буксует, а задние колеса спокойно стоят на асфальте. Пришлось просить помощь друга, чтобы выехать. Я был просто ошарашен таким поведением авто. Если бы хоть одно заднее колесо крутилось я бы сам смог выехать. Вчера при поездке за березовым соком обнаружилось, что при буксовании крутится оно правое заднее колесо остальные 3 не работают, стоят. А где же 4 ВД? Может кто пояснит как работает эта система?
При отключении кнопки перестает работать имитация блокировок.
 
Сообщения
1.537
Благодарности
613
Адрес
77
Авто
Тойота Прадо 2016 (дизель), зеленый металлик
#4

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.526
Благодарности
535
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
#5

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#7
Добрый день. Коротко о проблеме: передок авто увяз на свежем грунте на подъезде к дому, отключил кнопку под рулем, пытался выехать назад но увы, перед буксует, а задние колеса спокойно стоят на асфальте. Пришлось просить помощь друга, чтобы выехать. Я был просто ошарашен таким поведением авто. Если бы хоть одно заднее колесо крутилось я бы сам смог выехать. Вчера при поездке за березовым соком обнаружилось, что при буксовании крутится оно правое заднее колесо остальные 3 не работают, стоят. А где же 4 ВД? Может кто пояснит как работает эта система?
Глушим-заводим дальше жмём на газ без фанатизма. АБС начинает притормаживать свободные колёса
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
#8
Глушим-заводим дальше жмём на газ без фанатизма. АБС начинает притормаживать свободные колёса
Я предполагал, что крутящий момент без притормаживания свободных колес должен распределятся 50/50. Смотрел видео где у Хайлендера едущего по грязи крутятся при буксовании передние и задние колеса.
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.526
Благодарности
535
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
#9
Я предполагал, что крутящий момент без притормаживания свободных колес должен распределятся 50/50.
Это при равном сопротивлении на передних и задних колесах. Если сопротивление разное, момент распределяется пропорционально. Дифференциал свободный. Блокировки имитируются подтормаживанием тех колес, где сопротивление меньше...
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
#10
Это при равном сопротивлении на передних и задних колесах. Если сопротивление разное, момент распределяется пропорционально. Дифференциал свободный. Блокировки имитируются подтормаживанием тех колес, где сопротивление меньше...
Понял как работает эта ситема. Спасибо.
 

Graviton

Active Member
Сообщения
171
Благодарности
53
Авто
Toyota Highlander 2011 3.5
#13
Может какая-то неисправность системы распределения крутящего момента? Я сколько раз пробовал диагоналку - выезжает хай. Иногда, если крутой подъем, не хватает крутящего момента с включенной TCS (контроль сцепления), ибо душится двигатель. Тогда просто отключить TCS, отпустить газ и потом бодро нажать - и пойдет тяга будь здоров.
Вообще когда какие-то колеса прокручиваются, трещат тормоза? пытаются подтормаживать колеса?
Вот несколько видосов с диагоналками:
диагоналка 1
диагоналка 2
диагоналка 3
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху