Передние и задние аммортизаторы

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.119
Благодарности
1.293
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Скажите, у всех после -10 гремит подвеска? Это болезнь или пора чтото менять? в прошлую зиму все Сто обьездил, ничего не нашли, как потеплело стуки прошли, наступили холода - стуки вернулись.
А прошлой зимой это не беспокоило?
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.119
Благодарности
1.293
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
беспокоило, яж и пишу что ездил в сервис.
Походу пред.владельцу было на это насрать) Ну в общем уже ответили - это демпфера (отбойники) на штоках аммортов, дубеют и стучат. Даже СБ от тойоты есть. Хомуты в помощь либо замена на модиф-е
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Мож кому пригодится, кратко:
У меня предыдущий хай, "U40", японской сборки, "для России". После предыдущих машин мне он показался жестковатым.
Купил новые аммо, немного другие, думал что будут помягче. При попытке поменять - не подошли, оказались "до 2010 года", попутно заметил, что на отбойниках сжатия установлены кольца-усилители. Кольца демонтировал, собрал всё обратно и стал ездить, а в это время заказал другие аммо, Лексус Для Америки, оригинал.
Они пришли уже год назад и так и лежат у меня, в коробках. А почему?
А потому, что оказалось, что машина стала теперь вполне достаточно мягкой и комфортной. Ну то есть хотел бы ещё помягче, но то что получилось - уже не бесит.
Рекомендую этот метод. При замене аммо, которая когда-то всё-таки будет, поставлю новые отбойники и опять со снятыми кольцами.

UPD: Да, отбойники у меня и на других машинах в 40-м кузове - не "сползают", даже "убитые от пробоев убитого аммо" - держатся сами на верхушках штоков. Может быть от того что они сделаны в Японии, а не в Америке?
48331-48050 и -48020 - японские, на морозах не "дубеют"
48331-0E020, -0E040, -0E060 - американские, "дубеют и сползают".
 
Последнее редактирование:

defrag

Active Member
Сообщения
204
Благодарности
42
Авто
Highlander3 (XU50) 4WD
Походу пред.владельцу было на это насрать) Ну в общем уже ответили - это демпфера (отбойники) на штоках аммортов, дубеют и стучат. Даже СБ от тойоты есть. Хомуты в помощь либо замена на модиф-е
что интересно https://www.drive2.ru/l/5445505/ я не видел у себя там таких штучек белых =) или оно гдето глубже? я поднимал пыльник на пару сантиметров.
 
Сообщения
64
Благодарности
18
Адрес
Ханты-Мансийск
Авто
Toyota Highlander 3.5, 2014
Был такой стук - грешил на резиновый демпфер отбойника, так как цена на новые оригинал космос, то решил начать с дешёвого варианта - с первого витка пружины. Пока снимали амморты решил посмотреть демпфер и он был чуть потрескавшийся, но свою роль выполнял и стоял на своем месте как положено. В итоге чуть спилил уголок на пружинах передних и стук прошёл.
 

defrag

Active Member
Сообщения
204
Благодарности
42
Авто
Highlander3 (XU50) 4WD
Был такой стук - грешил на резиновый демпфер отбойника, так как цена на новые оригинал космос, то решил начать с дешёвого варианта - с первого витка пружины. Пока снимали амморты решил посмотреть демпфер и он был чуть потрескавшийся, но свою роль выполнял и стоял на своем месте как положено. В итоге чуть спилил уголок на пружинах передних и стук прошёл.
если бы дело было в пружинах - стучало бы всегда и зимой и летом. однако стук этот только на холодах.
 
Сообщения
64
Благодарности
18
Адрес
Ханты-Мансийск
Авто
Toyota Highlander 3.5, 2014
если бы дело было в пружинах - стучало бы всегда и зимой и летом. однако стук этот только на холодах.
У меня тоже было почему то только зимой. Летом такого не было.
 
Сообщения
64
Благодарности
18
Адрес
Ханты-Мансийск
Авто
Toyota Highlander 3.5, 2014
Еще как вариант посмотрите в переднем бампере пластиковый кожух, который находится в правой стороне (если смотреть на машину). У меня он тоже болтался и я его закрепил.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.212
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
ОД в начале эти демпферы на стяжки сажали, пока не вышел СБ (там уже новые ставили).
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.119
Благодарности
1.293
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Я ж говорю, как путешествие во времени - ещё 8 лет назад это всё было обсосано). А ОД стали хомуты ставить уже после наших здесь кулибиных)
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.119
Благодарности
1.293
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Сообщения
13
Благодарности
4
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Тойота Хайлендер

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
А никто не пробовал подумать в направлении "а на 2-х Хайлендерах ни у кого ничего не стучало и эти отбойники до 300 тыщ спокойно выхаживали"?
"А на 2-х Хайлендерах отбойники геометрически точно такие же, но сделаны в Японии, а не в Америке, и имеют номер .....-48050 "?

Ничего личного, просто "мысли вслух".
 
Последнее редактирование:

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
577
Благодарности
271
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
Хай 2014 года. Пробег 170 тысяч. Потекла передняя стойка. Хочу махнуть обе, естественно. Совсем не против оригинала, но что-то полез, а там такая куча номеров и разница в цене приличная. Может кто разъяснит? Ну или даст номера. И что там ещё попутно менять придётся? Подшипники может? Или пыльники. Хочется сразу купить, поменять и забыть. Опять тысяч на 150:)
 
Сообщения
4.066
Благодарности
2.979
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Хай 2014 года. Пробег 170 тысяч. Потекла передняя стойка. Хочу махнуть обе, естественно. Совсем не против оригинала, но что-то полез, а там такая куча номеров и разница в цене приличная. Может кто разъяснит? Ну или даст номера. И что там ещё попутно менять придётся? Подшипники может? Или пыльники. Хочется сразу купить, поменять и забыть. Опять тысяч на 150:)
Купить и забыть тысяч на 150 , можно имхо , только новое авто :) ( добрая улыбка
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
577
Благодарности
271
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
Купить и забыть тысяч на 150 , можно имхо , только новое авто :) ( добрая улыбка
Ну я утрирую))) На мой век спокойствия хватит, надеюсь)) То, что оригинал прошёл 170 тыс меня вполне устраивает))
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Хай 2014 года. Пробег 170 тысяч. Потекла передняя стойка. Хочу махнуть обе, естественно. Совсем не против оригинала, но что-то полез, а там такая куча номеров и разница в цене приличная. Может кто разъяснит? Ну или даст номера. И что там ещё попутно менять придётся? Подшипники может? Или пыльники. Хочется сразу купить, поменять и забыть. Опять тысяч на 150:)
Примерно такая же ситуация, только 2013(U45), заказаны, оплачены и привезены новые оригинальные стойки ЛексусRX, лежат уже полтора года, ждут своей "участи". Так как старые никак не сдохнут - продолжаю кататься на родных. Прикупил японские опорные подшипники, японские отбойники, японские нижние подкладки под пружины (лево/право - разные!). Верхние накладки на пружины, наверное, тоже поменяю сразу, чтобы потом больше никогда не лазить. Менять заодно уж и опоры - пока не решил, они у меня в идеале.
Правильные номерочки стоек на 2014 - не подскажу, со своими-то голову сломал 2 года назад и потратил кучу лишних денег (купив сначала НЕ то).
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
577
Благодарности
271
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
Примерно такая же ситуация, только 2013(U45), заказаны, оплачены и привезены новые оригинальные стойки ЛексусRX, лежат уже полтора года, ждут своей "участи". Так как старые никак не сдохнут - продолжаю кататься на родных. Прикупил японские опорные подшипники, японские отбойники, японские нижние подкладки под пружины (лево/право - разные!). Верхние накладки на пружины, наверное, тоже поменяю сразу, чтобы потом больше никогда не лазить. Менять заодно уж и опоры - пока не решил, они у меня в идеале.
Правильные номерочки стоек на 2014 - не подскажу, со своими-то голову сломал 2 года назад и потратил кучу лишних денег (купив сначала НЕ то).
Вот и я не хочу купить НЕ ТО:)
 
Сообщения
2.192
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Примерно такая же ситуация, только 2013(U45), заказаны, оплачены и привезены новые оригинальные стойки ЛексусRX, лежат уже полтора года, ждут своей "участи". Так как старые никак не сдохнут - продолжаю кататься на родных. Прикупил японские опорные подшипники, японские отбойники, японские нижние подкладки под пружины (лево/право - разные!). Верхние накладки на пружины, наверное, тоже поменяю сразу, чтобы потом больше никогда не лазить. Менять заодно уж и опоры - пока не решил, они у меня в идеале.
Правильные номерочки стоек на 2014 - не подскажу, со своими-то голову сломал 2 года назад и потратил кучу лишних денег (купив сначала НЕ то).
У меня вообще лежит-висит в гараже ВСЯ новая передняя подвеска.Оригинал,стойки Токико,подшипники Койо,Вообще ,ну мое личное мнение,амортизаторы я всегда менял на пробеге 70.Считаю ресурс выработаным. Интересно будет собрать и выехать как с завода.
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
577
Благодарности
271
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
Продолжу изыскания))) В общем оригинал- долго.... Очень.... ТО, что дорого ещё пол беды, а вот долго- не совсем хорошо....
Засим надыбал номера по KAYABA и TOKICO. Вот хочу спросить совета ибо вроде по кросс-номерам всё бьётся, но есть определённая неуверенность)))
Итак:
KAYABA: 3340228 и 3340227
TOKICO: B3404 и B3405
Машина Хай 3 2014 год, если что) 3,5 естественно.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
56
Благодарности
18
Авто
Highlander 2014, 3.5
Продолжу изыскания)))
Засим надыбал номера по KAYABA и TOKICO. Вот хочу спросить совета ибо вроде по кросс-номерам всё бьётся, но есть определённая неуверенность)))
TOKICO: B3404 и B3405
Машина Хай 3 2014 год, если что) 3,5 естественно.
а где надыбали? Ссылочки кинете?
И я бы брал себе только tokico.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.937
Благодарности
2.095
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Продолжу изыскания))) В общем оригинал- долго.... Очень.... ТО, что дорого ещё пол беды, а вот долго- не совсем хорошо....
Засим надыбал номера по KAYABA и TOKICO. Вот хочу спросить совета ибо вроде по кросс-номерам всё бьётся, но есть определённая неуверенность)))
Итак:
KAYABA: 334228 и 334227
TOKICO: B3404 и B3405
Машина Хай 3 2014 год, если что) 3,5 естественно.
Вы забыли 0 вставить KAYABA: 3340228 и 3340227, получилось совсем для другой машины GM)))
А TOKICO: B3404 и B3405 для 2 кузова
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
577
Благодарности
271
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
Вы забыли 0 вставить KAYABA: 3340228 и 3340227, получилось совсем для другой машины GM)))
А TOKICO: B3404 и B3405 для 2 кузова
Спасибо! Поправил!
Знаю, что для второго кузова, но почему-то бьётся как и для 3-го.....Точнее бьётся как замена под мой VIN-номер... И как амортизатор на Toyota Highlander 12- То есть от 2012 года и далее... Поэтому и спрашиваю. К сожалению с KAYABA тоже не всё просто- сроки большие....
 
Последнее редактирование:

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.937
Благодарности
2.095
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
А вот у товарища выше Vadim_01 стоят Kayaba;). Это тогда как понимать?
Вроде все написал уже выше
Вы забыли 0 вставить KAYABA: 3340228 и 3340227, получилось совсем для другой машины GM)))
А TOKICO: B3404 и B3405 для 2 кузова
Tokiсo нет, они идут только в оригинале)))
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху