Передние и задние аммортизаторы

Сообщения
82
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander 2014
Это где дилеры помпы на Хае за 2 косаря меняют?:shoc3k:
Это было в январе 2019 года. В Красноярском крае. Вы Москву с провинцией не ровняйте… У нас средняя з/п 20 т. И запчасти Вам толкают соответственно региону.
 
Последнее редактирование:

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.084
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Сообщения
82
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander 2014
Сколько времени ушло на замену помпы ? У нас на обычных станциях масло поменять 800-1000 р
Замена помпы и ремня пару часов. Снимали трубку кондиционера (мешала). Масло с фильтром на обычных станциях замена 150-200 руб. А если масло у них покупаешь, то замена бесплатная.
 
Последнее редактирование:

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.084
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.964
Благодарности
2.119
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Это было в январе 2019 года. В Красноярском крае. Вы Москву с провинцией не ровняйте… У нас средняя з/п 20 т. И запчасти Вам толкают соответственно региону.
Наверное прям 1 января:grin3:

Замена помпы и ремня пару часов. Снимали радиатор кондиционера (мешал). Масло с фильтром на обычных станциях замена 150-200 руб. А если масло у них покупаешь, то замена бесплатная.
Интересно узнать стоимость НЧ у Вашего дилера:blush2:
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Сообщения
82
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander 2014
Наверное прям 1 января:grin3:


Интересно узнать стоимость НЧ у Вашего дилера:blush2:
Сарказм неуместен. Есть желание позвони в Красноярск ОД и узнай, что сколько стоит. А вообще то форумы про авто существуют для того, чтобы делиться своими мыслями по установке оригинальными запчастями и их аналогами, а не показывать своё остроумие:)
 
Последнее редактирование:

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.848
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
Это где дилеры помпы на Хае за 2 косаря меняют?:shoc3k:
сказочно! но кстати халтура у од-шников вполне.
сам заезжал, ставили сигналку, оформили технической мойкой "патамушто камера", остальное кэшом.
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.084
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
сказочно! но кстати халтура у од-шников вполне.
сам заезжал, ставили сигналку, оформили технической мойкой "патамушто камера", остальное кэшом.
Халтурка хотяб за пол стоимости , но два косаря , помпа , радиатор и за два часа ? Это паливо для работников , а клиенту незабываемый подарок
 
Сообщения
82
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander 2014
Халтурка хотяб за пол стоимости , но два косаря , помпа , радиатор и за два часа ? Это паливо для работников , а клиенту незабываемый подарок
Я видел через стекло у ОД как иногда минут 30-40 гонят машину до подъемника, потом ещё полчаса никто к ней не подходит. Есть небольшие автосалоны Тойота, преимущественно в небольших городах, где очередь небольшая, соответственно там делают недолго и приступают к ремонту сразу же.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.964
Благодарности
2.119
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Сарказм неуместен. Есть желание позвони в Красноярск ОД и узнай, что сколько стоит. А вообще то форумы про авто существуют для того, чтобы делиться своими мыслями по установке оригинальными запчастями и их аналогами, а не показывать своё остроумие:)
А зачем мне звонить? Вы если что-то сделали сказочно дёшево, а люди сомневаются в правдивости, то представьте нам фото заказ-наряда и мы порадуемся за жителей Сибири:drinks: F11E5CCA-B9E8-46BC-967E-D10CC2EE479C.png 29B38596-2D48-49A1-B6B3-B52E3F441821.png
 
Последнее редактирование:
Сообщения
82
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander 2014
А зачем мне звонить? Вы если что-то сделали сказочно дёшево, а люди сомневаются в правдивости, то представьте нам фото заказ-наряда и мы порадуемся за жителей Сибири:drinks: Посмотреть вложение 79065
Помпу не нашёл. Вот цены и время работ замена масла с фильтром и втулок стабилизатора. Один час работы
 

Вложения

Последнее редактирование:

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.964
Благодарности
2.119
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Помпу не нашёл. Вот цены и время работ замена масла с фильтром и втулок стабилизатора. Один час работы
Мы ведём речь о дилерском Центре, а не о каком-то там ТехЦентре Запад:agree:
Вы громко заявили о закупках оригинальных ЗЧ и стоимости работ у официального дилера, так и представьте нам эти аргументы, а не соскакивайте теперь:grin3:
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщения
82
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander 2014
Мы ведём речь о дилерском Центре, а не о каком-то там ТехЦентре Запад:agree:
Вы громко заявили о закупках оригинальных ЗЧ и стоимости работ у официального дилера, так и представьте нам эти аргументы, а не соскакивайте теперь:grin3:
Это дилерский центр. Работает от Тойота Запад Красноярск. Я же выше объяснял, что дилеры Тойота это не сама Тойота, а ООО или ИП работающие по лицензии Тойота. В Красноярске например их два. Тойота Медведь центр и Тойота Запад.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Видно. Время заезда и выезда посередине. Заезд 15.29 выезд 16.32
Не, я про калькуляцию стоимости работ. Просто стоит сумма.

У ОД эмблема Тойоты на всех документах.
Работает от Тойота Запад Красноярск
Это Вам на словах сказали?

Все СТО, не обозначенные на сайте Тойоты - не ОД. Впаривать могут что угодно.
 
Сообщения
82
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander 2014
Не, я про калькуляцию стоимости работ. Просто стоит сумма.


У ОД эмблема Тойоты на всех документах.

Это Вам на словах сказали?

Все СТО, не обозначенные на сайте Тойоты - не ОД. Впаривать могут что угодно.
Вверху стоимость работ, внизу материалы. Это в г.Ачинске. Они работают по лицензии Тойота Запад Красноярск. Слышали про такое слово субподряд. Типа и здесь также. Они обслуживают и гарантийные Тойоты и постгарантийные. А печать у них Тойота запад Красноярск.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Они работают по лицензии Тойота Запад Красноярск.
Ну тогда и заказывать запчасти они должны через Центральный склад Тойоты. Иначе Вам просто откажут в гарантии на заменённые запчасти по причине того, что "Вы сами сказали что нужно дешевле, мы и заказали по Вашей просьбе на EMEX".
Не, принципиально важные запчасти я беру у ОД и ставлю там же.

А проехать 170 км до Красноярска - не проблема. Я до своего ОД 320 км в одну сторону катаюсь.
 
Сообщения
82
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander 2014
Ну тогда и заказывать запчасти они должны через Центральный склад Тойоты. Иначе Вам просто откажут в гарантии на заменённые запчасти по причине того, что "Вы сами сказали что нужно дешевле, мы и заказали по Вашей просьбе на EMEX".
Не, принципиально важные запчасти я беру у ОД и ставлю там же.

А проехать 170 км до Красноярска - не проблема. Я до своего ОД 320 км в одну сторону катаюсь.
У меня машина 14 года. 190 тыс пробег. Какая гарантия? Я имел ввиду послегарантийный запчасти. Вы спросите у своего ОД про оригинальные и особенно не оригинальные запчасти и тогда они Вам предложат выбор. А так конечно, им выгоднее Вам продать оригинал и накрутить от своей фирмы 20%. А до Красноярска от нас 220 км. А до Ачинска 30.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.964
Благодарности
2.119
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Это дилерский центр. Работает от Тойота Запад Красноярск. Я же выше объяснял, что дилеры Тойота это не сама Тойота, а ООО или ИП работающие по лицензии Тойота. В Красноярске например их два. Тойота Медведь центр и Тойота Запад.
Тойота об этом в курсе?:lolsign:
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Сообщения
82
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander 2014
В моём случае мотор не приподнимали. Снимали радиатор кондиционера и выпускали «фрион». Я ждал рядом за стеклом и смотрел. Пару метров от меня. Там мешает внутреннее крыло и трубка радиатора кондиционера, чтобы открутить болты.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
У меня машина 14 года. 190 тыс пробег. Какая гарантия? Я имел ввиду послегарантийный запчасти. Вы спросите у своего ОД про оригинальные и особенно не оригинальные запчасти и тогда они Вам предложат выбор
Зачем мне выбор? Возьмём задние рычаги для примера. Они отходили у меня порядка 110-120 тысяч. Зачем мне искать неоригинал, если я поставлю оригинал и ещё откатаю по своим дорогам столько же?
Салонный фильтр я привожу на ТО свой. И масло (у ОД нет Shell 0W20, как я хочу). Всё остальное - беру у ОД.
А до Красноярска от нас 220 км.
На 100 км ближе :)

Не, дело Ваше! Никто не призывает ремонтироваться только у ОД.
Только потом за такие запчасти не надо ругать Тойота Мотор. ;)
 
Сообщения
82
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander 2014
Зачем мне выбор? Возьмём задние рычаги для примера. Они отходили у меня порядка 110-120 тысяч. Зачем мне искать неоригинал, если я поставлю оригинал и ещё откатаю по своим дорогам столько же?
Салонный фильтр я привожу на ТО свой. И масло (у ОД нет Shell 0W20, как я хочу). Всё остальное - беру у ОД.

На 100 км ближе :)

Не, дело Ваше! Никто не призывает ремонтироваться только у ОД.
Только потом за такие запчасти не надо ругать Тойота Мотор. ;)
Я ж объясняю, мне по гарантии меняли передние стойки. Через 3 года я решил их поменять и заказал на emex и они одинаковые полностью.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху