Передние и задние аммортизаторы

Сообщения
46
Благодарности
7
Адрес
Новый Уренгой
Авто
Toyota Highlander 3.5 2014
#91
Покатался пару дней. Перед стал более собранный , пропали стуки в амортах, на кочках отрабатывают добротно.
 

lexus720

New Member
Сообщения
13
Благодарности
4
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Тойота Хайлендер
#92
Кто-то пробовал ставить такие амортизаторы на Хай 2014-2017:
KYB NSF2151T задний
KYB NST5551RT и NST5551LT передние
 

Вложения

mamuric

New Member
Сообщения
18
Благодарности
9
Адрес
Нефтеюганск ХМАО
Авто
3.5 бензин ,2014г
#93
Добрый день , каяба передние не подходят , даже не заморачивайтесь ... Только оригинал. По поводу задних не знаю.
 
Сообщения
13
Благодарности
3
Авто
3.5 , полный , 2014
#94
Всем доброго времени суток , позавчера без надежды залез на сайт Билштейна , и о чудо там появились амортизаторы для Хая 3 , сразу заказал , очень обрадовался ))) но с утра пришло письмо , что да такая позиция есть ,НО позиция новая и без сертификации в России, ориентировочное время начала продаж 2023 год , по идее можно попробовать как то заказать из Европы,а так все хорошо начиналось

https://www.bilstein.ru/catalog?man=111&model=13058&modelVariant=123224
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#95
Всем доброго времени суток , позавчера без надежды залез на сайт Билштейна , и о чудо там появились амортизаторы для Хая 3 , сразу заказал , очень обрадовался ))) но с утра пришло письмо , что да такая позиция есть ,НО позиция новая и без сертификации в России, ориентировочное время начала продаж 2023 год , по идее можно попробовать как то заказать из Европы,а так все хорошо начиналось

https://www.bilstein.ru/catalog?man=111&model=13058&modelVariant=123224
И на Амазоне нет ещё
 

lexus720

New Member
Сообщения
13
Благодарности
4
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Тойота Хайлендер
#96
Добрый день , каяба передние не подходят , даже не заморачивайтесь ... Только оригинал. По поводу задних не знаю.
Но с Lexus RX III поколение, у нас одинаковая ходовая?
 

mamuric

New Member
Сообщения
18
Благодарности
9
Адрес
Нефтеюганск ХМАО
Авто
3.5 бензин ,2014г
#97
Когда менял свои передние амортизаторы ,прошерстили все каталоги , даже заказали каябу которая билась по каталогу емех и подходила на хай , начали ставить не подходит чашка для пружины. Пыльники каяба тоже не подходят. Поставили оригинал стойки , пыльники. Официалы с коябы сказали в Россию не поставляют. Что касаемо лексуса не знаю .
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.654
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Не стал париться, заказал амортизаторы у ОД в Ярославле. 10600 руб за штуку вышли.
 
Сообщения
13
Благодарности
4
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Тойота Хайлендер
Здорово , буду иметь ввиду ,а на перед что поставили???
Пока ничего не ставил, родные с завода стоят, 130000 пробег. Говорят на перёд такие не подойдут, чашки разные. Наверное буду ставить стандартные. Задание кстати тоже были живые, работают в обе стороны, но не так эффективно как эти.
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.654
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
KYB 3340227/3340228 левый/правый должны встать на передок по каталогу или есть нюансы?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
82
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander 2014
Всем доброго времени суток , позавчера без надежды залез на сайт Билштейна , и о чудо там появились амортизаторы для Хая 3 , сразу заказал , очень обрадовался ))) но с утра пришло письмо , что да такая позиция есть ,НО позиция новая и без сертификации в России, ориентировочное время начала продаж 2023 год , по идее можно попробовать как то заказать из Европы,а так все хорошо начиналось

https://www.bilstein.ru/catalog?man=111&model=13058&modelVariant=123224
Аморты на Хая 3 есть на emex и на exist в изобилии. Я взял назад себе пару. 4650 за штуку
 

Вложения

Сообщения
82
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander 2014
Кстати, задние амортизаторы идут Toyota Hitachi и они газомасленные! А передние стойки Tokico идут.
 

Вложения

Сообщения
82
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander 2014
ОД приобретают амортизаторы в основном на emex. Лично сам видел заказы
 
Сообщения
82
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander 2014
То есть центральный склад Тойоты идёт лесом, да?
Мне по гарантии в 2016 году передние стойки меняли у ОД (потекли в морозы) и поставили Tokico, а 2019 году я купил на emex и все маркировки одинаковые и на стойках и на коробке. 90 тыс проехал на них и ещё всё в норме. CC20B70D-8695-4DE7-87F6-57874C904000.jpeg
 
Последнее редактирование:

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.975
Благодарности
2.123
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Аморты на Хая 3 есть на emex и на exist в изобилии. Я взял назад себе пару. 4650 за штуку
На зад полно. Перед только пока оригинал который у вас на фото от Тойота меджор новая РИга :)
 
Сообщения
82
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander 2014
В разных городах ОД работают со своими интернет магазинами. Для справки ОД - это не сама фирма Тойота, а юридическое лицо, с которым официально заключен дилерский договор ООО «Тойота Мотор» по продаже и гарантийному ремонту автомобилей сей марки. Но заказ и покупка после гарантийного срока материалы не поставляются фирмой Тойота. Вернее возможно поставка, но цена будет заоблачной. Мне лично озвучил знакомый менеджер у ОД, когда я хотел заказать у них линки «Вам будет дешевле заказать самому, потому что у нас идёт накрутка» и показал сайт интернет магазина.
 
Последнее редактирование:

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
В разных городах ОД работают со своими интернет магазинами. Для справки ОД - это не сама фирма Тойота, а юридическое лицо, с которым официально заключен дилерский договор ООО «Тойота Мотор» по продаже и гарантийному ремонту автомобилей сей марки. Но заказ и покупка после гарантийного срока материалы не поставляются фирмой Тойота. Вернее возможно поставка, но цена будет заоблачной.
Постоянно покупаю у ОД запчасти оригинал для своих постгарантийных машин по не очень дорогим ценам.
Екзист и ниже с ними не являются импортёрам оригинальных запчастей и покупают или серый ввоз или с ЦС какого любой ОД, который покупает у дистрибьютера марки.
Вы что думаете один такой ;)
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Сообщения
82
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander 2014
Не на все и не всегда. Более того попасть на подделку в раз у экзиста.
Согласен. Пока не попадался. В 2019 году менял помпу на Хае (загудела), ОД выставил 6,5 тыс помпа плюс 2 тыс работа. Я заглянул к ним в комп, а там программа емекс открыта и после небольшого нытья про то, что дороговато, мне намекнули, если я закажу сам, то будет дешевле. И я заказал, правда на эмексе помпу Aisin за 4700. При замене оказалось, что помпы одинаковые, родная с завода точно такая же Aisin WPT-142. А на 2 сэкономленных косаря я поменял передние втулки стабилизатора, дешевле у них на сотку оказались. Вот и экономия.
 
Последнее редактирование:

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.975
Благодарности
2.123
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Согласен. Пока не попадался. В 2019 году менял помпу на Хае (загудела), ОД выставил 6,5 тыс помпа плюс 2 тыс работа. Я заглянул к ним в комп, а там программа емекс открыта и после небольшого нытья про то, что дороговато, мне намекнули, если я закажу сам, то будет дешевле. И я заказал, правда на эмексе помпу Aisin за 4700. При замене оказалось, что помпы одинаковые, родная с завода точно такая же Aisin WPT-142. А на 2 сэкономленных косаря я поменял передние втулки стабилизатора, дешевле у них на сотку оказались. Вот и экономия.
Это где дилеры помпы на Хае за 2 косаря меняют?:shoc3k:
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху