Передние и задние аммортизаторы

yuriy1976

Active Member
Сообщения
239
Благодарности
56
Адрес
Псков
Авто
toyota highlander 2014 3.5 Lux 1H1
  • Газомасляные – вертикально. Шток обязательно должен быть утоплен в корпус. Для удержания штока в корпусе используется специальный крепёж. Амортизаторы продаются с таким фиксатором в комплекте. Если он был снят для прокачки, после выполнения процедуры крепление нужно установить обратно (если прибор не сразу устанавливается на автомобиль).
  • Масляные – горизонтально. Такое положение обеспечивает смазывание сальников и других уплотнителей маслом. В вертикальном положении часть уплотнителей остаются сухими, из-за чего теряют эластичность и со временем выходят из строя.
Ну началось в колхозе утро. Приехали оригинальные амортизаторы, лежать в коробке без всяких стяжек штока.
 
Сообщения
180
Благодарности
70
Адрес
74.rus
Авто
ВЭ6 Хайлэндер
Приехали родные стойки. Задумал замену и заказал то что можно было заказать, а именно Токико. Номера на фото. По всём каталогам всё билось.
Ребята, не повторяйте чужих ошибок, т к данные номера на наш кузов не подходят, а именно посадочное место под пружину и соответственно резинка под пружину. Всё развёрнуто примерно на 180 градусов, т е сама чашка под пружину не та, хотя всё остальное (размеры, отверстия, уши и т д) один в один.
 

Вложения

Сообщения
180
Благодарности
70
Адрес
74.rus
Авто
ВЭ6 Хайлэндер
Как вариант, можно было на нижнюю часть пружины одеть резиновый шланг и установить всё с новыми стойками, но колхозить не стал, т к не понятно как будет работать пружина под другим посадочным углом.
 

defrag

Active Member
Сообщения
204
Благодарности
42
Авто
Highlander3 (XU50) 4WD
Как вариант, можно было на нижнюю часть пружины одеть резиновый шланг и установить всё с новыми стойками, но колхозить не стал, т к не понятно как будет работать пружина под другим посадочным углом.
я конечно не спец, но это для XU40 , а у нас вроде как XU50. Так что где оно куда чего билось, не понятно.
 
Сообщения
180
Благодарности
70
Адрес
74.rus
Авто
ВЭ6 Хайлэндер
Мне тоже было не понятно, до того момента, пока не снял и не сравнил с оригиналом.
 

defrag

Active Member
Сообщения
204
Благодарности
42
Авто
Highlander3 (XU50) 4WD
Мне тоже было не понятно, до того момента, пока не снял и не сравнил с оригиналом.
я потратил ровно 2 минуты в гугле, чтобы увидеть, что данные амморты не от нашего кузова. Зачем было покупать, то, что не подходит к нашему авто? Или как в поговорке, голова рукам покоя не дает?
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.947
Благодарности
2.101
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd

yuriy1976

Active Member
Сообщения
239
Благодарности
56
Адрес
Псков
Авто
toyota highlander 2014 3.5 Lux 1H1
Сообщения
180
Благодарности
70
Адрес
74.rus
Авто
ВЭ6 Хайлэндер
я потратил ровно 2 минуты в гугле, чтобы увидеть, что данные амморты не от нашего кузова. Зачем было покупать, то, что не подходит к нашему авто? Или как в поговорке, голова рукам покоя не дает?
Так сложились обстоятельства, что у меня были веские причины поверить менеджеру по подбору запчастей, т.к. в сервисе являюсь постоянным клиентом очень давно, обслуживая одновременно 4 автомобиля. Поэтому меряться енгами кто круче не имеет смысла, расходимся!
 
Сообщения
180
Благодарности
70
Адрес
74.rus
Авто
ВЭ6 Хайлэндер
А то что выше уже сказано, видимо никого не волнует)))
Как ежики на кактус)))
https://www.highlander-autoclub.ru/...задние-аммортизаторы.11839/page-8#post-759321
Возможно после новогодних праздников у многих присутствует ассоциация со зверьками (ежики, белочки и т.д), но если что, я вас не оскорблял. Если ваша цель была добиться, чтобы я перестал делиться опытом ремонта нашего авто - то цель достигнута!
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Возможно после новогодних праздников у многих присутствует ассоциация со зверьками (ежики, белочки и т.д), но если что, я вас не оскорблял. Если ваша цель была добиться, чтобы я перестал делиться опытом ремонта нашего авто - то цель достигнута!
Ты это , зря обижаешься. Ну высказался человек чуток резко.. будь проще и общение наладится .
 

yuriy1976

Active Member
Сообщения
239
Благодарности
56
Адрес
Псков
Авто
toyota highlander 2014 3.5 Lux 1H1
Так сложились обстоятельства, что у меня были веские причины поверить менеджеру по подбору запчастей, т.к. в сервисе являюсь постоянным клиентом очень давно, обслуживая одновременно 4 автомобиля. Поэтому меряться енгами кто круче не имеет смысла, расходимся!
Я надеюсь, раз менеджер в сервисе сам настаивал на том, что стойки подойдут, вы их без проблем вернули. Просто закажите оригинальные номера и всё будет хорошо. Не стоит из-за этого сильно переживать.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.947
Благодарности
2.101
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Возможно после новогодних праздников у многих присутствует ассоциация со зверьками (ежики, белочки и т.д), но если что, я вас не оскорблял. Если ваша цель была добиться, чтобы я перестал делиться опытом ремонта нашего авто - то цель достигнута!
У Вас видимо гипертрофированное чувство обидчивости))) Лично к Вам даже не было прямого обращения! :drinks:
Мне теперь наверное тоже больше не нужно делиться информацией?))):blush2:
 

Vitos94

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
Highlander, 3,5 AWD 2014
Итого вопрос, оригинал (контрафакт и ненадежно), дубль сложно достать, ремонт стоек?
Кто что сделал, как решили вопрос? У меня ситуация похожая ставил оригинал проходили год, я больше в этот аттракцион за 25000 за штуку играть не очень хочу.
 

swyazist

Active Member
Сообщения
150
Благодарности
50
Авто
3.5 awd 14
Итого вопрос, оригинал (контрафакт и ненадежно), дубль сложно достать, ремонт стоек?
Кто что сделал, как решили вопрос? У меня ситуация похожая ставил оригинал проходили год, я больше в этот аттракцион за 25000 за штуку играть не очень хочу.
На свою два года назад поставил перед/зад Каябы . Они имеют более высокую жесткость. На трассе управляемость стала лучше.
 
Сообщения
59
Благодарности
3
Адрес
Самара
Авто
белый 15г
В итоге верхние опоры приговорили - справа сильнее.
Кто ставил какие аналоги усиленные, а то оригинал сказали стоит у нас как и на рафиках, но авто то тяжелее
 

swyazist

Active Member
Сообщения
150
Благодарности
50
Авто
3.5 awd 14
В итоге верхние опоры приговорили - справа сильнее.
Кто ставил какие аналоги усиленные, а то оригинал сказали стоит у нас как и на рафиках, но авто то тяжелее
Попробуй рассмотреть эту деталь от Lexus RX 450h, у него вроде масса побольше.
 

Вложения

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху