Передние и задние аммортизаторы

user2002

Active Member
Сообщения
241
Благодарности
59
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Highlander 2014 г. 2gr-fe, ГБО
#1
Товарищи, может кто-то менял на нештатные? Также отбивают, как родные?
 

user2002

Active Member
Сообщения
241
Благодарности
59
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Highlander 2014 г. 2gr-fe, ГБО
#3
Мужики думаю поменять передние аммортизаторы. Подшипник опорный имеет смысл одновременно заменить?
 

user2002

Active Member
Сообщения
241
Благодарности
59
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Highlander 2014 г. 2gr-fe, ГБО
#4
Глянул заодно цену стойки стабилизатора на экзисте (оригинал) - 4500 р. однако
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
#9
На левой большой потек был. На правой они сами нашли масляный налёт небольшой.
Развал сделали.
Бесплатно.
 
Сообщения
4.973
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
#11

Radonezh

New Member
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
Highlander, 3.5, 2015
#13
Коллеги, нужен совет:
Не буду вдаваться в подробности - на хае 2015 года есть желание заменить родные стойки и пружины для европейского рынка на такие же, но американские - более мягкие.
Подскажите, это возможно по посадочным размерам и тд, и где это можно сделать? Спасибо
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
#14
Коллеги, нужен совет:
Не буду вдаваться в подробности - на хае 2015 года есть желание заменить родные стойки и пружины для европейского рынка на такие же, но американские - более мягкие.
Подскажите, это возможно по посадочным размерам и тд, и где это можно сделать? Спасибо
Если такие и есть, то нужно найти артикулы в каталогах, заказать детали и поменять в любом нормальном сервисе. Но разве аморты не одинаковые на всех рынках у этой модели?
 

Radonezh

New Member
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
Highlander, 3.5, 2015
#15
Если такие и есть, то нужно найти артикулы в каталогах, заказать детали и поменять в любом нормальном сервисе. Но разве аморты не одинаковые на всех рынках у этой модели?
О если бы я знал, как это делать и где искать эти артикулы. Поэтому и нужен профи. У роосийских хаев 3-го поколения стоит более жесткая настройка для европейских извилистых дорог. У америкосов мягкая, но валкая. Мне такая нужна. Говорят можно выписать и поставить. Но есть ли гарантия, что все подойдет? Один болт не так и больше ста тыс мимо. Нужны знающие люди, кто закажет и поставит как надо.
 

honka

New Member
Сообщения
10
Благодарности
1
Авто
2,7 perednii 1999
#16
Вообще тебе проще купить твой амортизатор на авторазборке, вон сколько их в Москве, к примеру - http://avtorazbor.su/russia/moskva/mark/Toyota, обзвони несколько и узнай цены. Я покупал как-то на разборке ступицу, пока, к счастью, не жалуюсь.
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
#17
О если бы я знал, как это делать и где искать эти артикулы. Поэтому и нужен профи. У роосийских хаев 3-го поколения стоит более жесткая настройка для европейских извилистых дорог. У америкосов мягкая, но валкая. Мне такая нужна. Говорят можно выписать и поставить. Но есть ли гарантия, что все подойдет? Один болт не так и больше ста тыс мимо. Нужны знающие люди, кто закажет и поставит как надо.
На самом деле отличия есть, посмотрел по каталогу вскользь. Времени нет выписывать коды, иначе помог бы. Регистрируйся на экзист.ру, там оригинальные каталоги можно смотреть, у менеджеров спросить. Либо кто то еще поможет.
 

Radonezh

New Member
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
Highlander, 3.5, 2015
#18
Хорошо, спасибо за наводки. А то официальный дилер только руками развел - они мол в этом ничего не понимают, но очень хотели бы помочь ;))
Попробую поискать. Хочется доработать эту тему. В целом авто супер! Кроме пордвески, - одно удовольствие.
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
#19
Хорошо, спасибо за наводки. А то официальный дилер только руками развел - они мол в этом ничего не понимают, но очень хотели бы помочь ;))
Попробую поискать. Хочется доработать эту тему. В целом авто супер! Кроме пордвески, - одно удовольствие.
Если не хотят - то не понимают конечно)) а руль не стучит?
 

Radonezh

New Member
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
Highlander, 3.5, 2015
#20
Если не хотят - то не понимают конечно)) а руль не стучит?
Нет, с рулевым все нормально. Вообще все хорошо.
Подвеска на скорости от 70 и выше работает отлично - можно пролетать любые ямы, и крупные и мелкие. Зато на малой скорости 30-60 чувствешь все мелочи. Причем, жесткость только на прием удара. На отбой только на лежачих полицаях, - если скорость не успел сбросить, передние стойки кажется сейчас "отвяжутся".
 
Сообщения
52
Благодарности
17
Авто
хайлендер, 3,5 / полный привод 2014год.
#22
Добровольно время! Кто нибудь ставил на Хайлендер Каябу NEY SP? В России нет. Нашёл во Владике. На дроме Доставка. 35 ТЫЩ. Кто нибудь Заказывал?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#23
Сообщения
52
Благодарности
17
Авто
хайлендер, 3,5 / полный привод 2014год.
#24
О чем речь? Не бывает таких. Бывает New SP или New SR.
Какова цель замены?
Кстати, для этих стоек и пружины нужны особенные.
Простите, неправильно написал. New SP. У нас дороги мягко сказать не очень. Думал уже машину менять на крузак. Сердце кровью обливается когда колесо в яму бухается в 200 мм. Поэтому есть мысль заменить родные стойки на эту Каябу. Потому как они считаются усиленными. И работают вроде бы в обе стороны.
 
Сообщения
38
Благодарности
3
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Toyota Highlander 2014 - 3.5
#27
Три дня езды на хае 2014 года показали слабую сторону передней подвески. Ямы и лежачие проходит очень шумно громко и с бабахом. Надо конкретно тормозить. Не привык я так ездить ))) кто то в итоге нашел решение как сделать так, чтобы все было хорошо?)))
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#28
Сообщения
52
Благодарности
17
Авто
хайлендер, 3,5 / полный привод 2014год.
#29
Конечно есть решение! Продаётся Хай и покупается ТЛК200. Всё, все лежачие проходятся полным ходом.
Забыл написать, что надо продать два Хая что бы купить один двухсотый на пневме!
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху