Передние и задние аммортизаторы

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#32
Сообщения
52
Благодарности
17
Авто
хайлендер, 3,5 / полный привод 2014год.
#33
У меня такой проблемы нет. Машина старая - не болеет. А на новых, насколько я помню, меняли стойки стабилизаторов (владельцы 2014 точнее подскажут).
Стойки стаба в порядке.
 
Сообщения
52
Благодарности
17
Авто
хайлендер, 3,5 / полный привод 2014год.
#34
Три дня езды на хае 2014 года показали слабую сторону передней подвески. Ямы и лежачие проходит очень шумно громко и с бабахом. Надо конкретно тормозить. Не привык я так ездить ))) кто то в итоге нашел решение как сделать так, чтобы все было хорошо?)))
Надо найти мастера по переделке стоек. Сделать чуть жестче и что бы работали в обе стороны, на отбой и на сжатие.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#35
Дело не в "порядке". Дело в том, что втулки нужно менять (или что-то в аморах, запамятовал). Извини, мне лень сейчас искать - иди в тему "ходовой", там постов на 500 обсуждение проблемы проезда "полицейских".
 
Сообщения
52
Благодарности
17
Авто
хайлендер, 3,5 / полный привод 2014год.
#36
Дело не в "порядке". Дело в том, что втулки нужно менять (или что-то в аморах, запамятовал). Извини, мне лень сейчас искать - иди в тему "ходовой", там постов на 500 обсуждение проблемы проезда "полицейских".
В том то и дело, что втулки под замену. И после замену втулок, машина поехала как новая. А стойки бы чуть чуть по жестче.
 
Сообщения
38
Благодарности
3
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Toyota Highlander 2014 - 3.5
#38

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#39
В ФАКЕ много чего нет. Нормальный ФАК велся много лет назад для первого поколения. А нынешнее поколение пепси не утруждает себя всякими ФАКами, потому поможет только "Поиск"
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#40
Сообщения
38
Благодарности
3
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Toyota Highlander 2014 - 3.5
#41
В ФАКЕ много чего нет. Нормальный ФАК велся много лет назад для первого поколения. А нынешнее поколение пепси не утруждает себя всякими ФАКами, потому поможет только "Поиск"
очень печально
но поиск выдает очень много лишнего на самом деле. Поэтому спрашиваю, может кто недавно в такой теме что то писал/читал
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#42
очень печально
но поиск выдает очень много лишнего на самом деле. Поэтому спрашиваю, может кто недавно в такой теме что то писал/читал
А это вторая сторона медали отсутствия ФАКа. Некоторые Люди привыкли к факу в одном месте и не умеют корректно задавать вопросы в разделах по темам, срут вопросами где попало и как попало. Отсюда и бардак в системе поиска. Нет нормальной индексации или админ форума знаком на вы с кодом движка.

В общем борьба поколений и воспитания.
 

Shurale

В активе
Сообщения
717
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
#43
Конкретно на этой модели есть только один способ смягчать удары/жёсткость - снижать скорость до минимума.
Такая машина.
Сознательно ограничил стиль движения на "пенсионерский" на кочках, полицейских и тд, на хорошем покрытии без ограничений.
Привыкал к такому стилю первые 10 тыс.
Сейчас 58 тыс км - всё хорошо работает и ничего не просит на замену.
 
Сообщения
38
Благодарности
3
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Toyota Highlander 2014 - 3.5
#44
Конкретно на этой модели есть только один способ смягчать удары/жёсткость - снижать скорость до минимума.
Такая машина.
Сознательно ограничил стиль движения на "пенсионерский" на кочках, полицейских и тд, на хорошем покрытии без ограничений.
Привыкал к такому стилю первые 10 тыс.
Сейчас 58 тыс км - всё хорошо работает и ничего не просит на замену.
Мне хватило двух дней )))
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#45
Дело не в "порядке". Дело в том, что втулки нужно менять (или что-то в аморах, запамятовал). Извини, мне лень сейчас искать - иди в тему "ходовой", там постов на 500 обсуждение проблемы проезда "полицейских".
Ну..... Немного не из той области.
Меняли отбойники демпферы.
Аммо и стойки единицы по случаям.
 
Сообщения
38
Благодарности
3
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Toyota Highlander 2014 - 3.5
#46
Дело не в "порядке". Дело в том, что втулки нужно менять (или что-то в аморах, запамятовал). Извини, мне лень сейчас искать - иди в тему "ходовой", там постов на 500 обсуждение проблемы проезда "полицейских".
вот мы щас в разделе ходовой. Просмотрел все темы по количеству постов. не нашел ни одной на 500. Так где искать то? в разделе ходовая хайлендера другого поколения?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#47
вот мы щас в разделе ходовой. Просмотрел все темы по количеству постов. не нашел ни одной на 500. Так где искать то? в разделе ходовая хайлендера другого поколения?
Не парься, он ответил с призмы хаев 2001-2013.
На 2014-2017 мало кто менял аммо, ибо машины на гарантиях и не так стары еще чтобы что то менять самому.
Была тема у ряда владельцев по замене задних пружин, но так же единицы.

Открой тему и начни сам делать, сделаешь больше и быстрее.
 
Сообщения
139
Благодарности
25
Адрес
новый уренгой
Авто
toyota highlander 2014
#48
Проехал 3 с копейками тысяч, разок хорошую яму словил , передним левым. Думал диску или резине пи.да, вроде всё норм. При осмотре на яме оказалось стойка брызнула.
 

tatarinde

Active Member
Сообщения
182
Благодарности
71
Авто
u50
#49
Я только что поменял оригинал стойки спереди, пробег 90тыс, сами стойки не текли не потели, вот только стали слабоваты, на новых морда делает один кивок, на старых делала такой же и второй маленький, в общем износ на лицо, хотя тыщ 30 ещеб походилиб. Самый прикол был в опорных подшипниках, им было хана, на наших хаях своя конструкция, не как на 40ках, у нас супер тонкие жестяные подшипники, в моих был песок и корпус начал раходиться и закусывать, поменял так же опорные чашки, стоят почти как стойки, вот их можно было не менять вообще, так же отбойники стоек были новыми, но куплены были поменял, старые сохронил. Еще засада именно в нашем кузове это пыльники, они являются и опорой для пружин, при снятии они будут 100% порваны кромкой пружин, заказывать нужно сразу, в наличии их ни у кого нет. (один в итоге заколхозил от рав4)
Следом поменял таблетки в передних рычагах, тк они уже размягчились, поставил проставки под задние пружины из транспортерной ленты 1,2см, тк жопа опасно просела, теперь норм. Ну и на сладкое советую послушать слевой стороны двигателя шум натяжных роликов, просто наклонив голову над работающим мотором, у меня они уже пели, то же заменил, обводной есть у тойоты 1,5 рубля вроде, а вот натяжной идет тока всборе с кронштейном, стоит 10 рублей, купил кватро френи дубликат, внутри ролика стоит точно такой же подшипник как в моём родном, тот же бренд, та же страна, стоил до 2х рублей, заменил сразу ремень 2руб, тк родной был хоть и идеальный как новый, но вот стык сшивки, нитки разошлись и он начал расходиться.
 
Последнее редактирование:

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
652
Благодарности
335
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD
#50
Я только что поменял оригинал стойки спереди, пробег 90тыс, сами стойки не текли не потели, вот только стали слабоваты, на новых морда делает один кивок, на старых делала такой же и второй маленький, в общем износ на лицо, хотя тыщ 30 ещеб походилиб. Самый прикол был в опорных подшипниках, им было хана, на наших хаях своя конструкция, не как на 40ках, у нас супер тонкие жестяные подшипники, в моих был песок и корпус начал раходиться и закусывать, поменял так же опорные чашки, стоят почти как стойки, вот их можно было не менять вообще, так же отбойники стоек были новыми, но куплены были поменял, старые сохронил. Еще засада именно в нашем кузове это пыльники, они являются и опорой для пружин, при снятии они будут 100% порваны кромкой пружин, заказывать нужно сразу, в наличии их ни у кого нет. (один в итоге заколхозил от рав4)
Следом поменял таблетки в передних рычагах, тк они уже размягчились, поставил проставки под задние пружины из транспортерной ленты 1,2см, тк жопа опасно просела, теперь норм. Ну и на сладкое советую послушать слевой стороны двигателя шум натяжных роликов, просто наклонив голову над работающим мотором, у меня они уже пели, то же заменил, обводной есть у тойоты 1,5 рубля вроде, а вот натяжной идет тока всборе с кронштейном, стоит 10 рублей, купил кватро френи дубликат, внутри ролика стоит точно такой же подшипник как в моём родном, тот же бренд, та же страна, стоил до 2х рублей, заменил сразу ремень 2руб, тк родной был хоть и идеальный как новый, но вот стык сшивки, нитки разошлись и он начал расходиться.
Номеров не сохранилось з/ч?
 

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
652
Благодарности
335
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD
#51
Подскажите KAYABA передние
339282
339281
Подойдут на хайлендер 3?
И еще вопрос, если гайка штока проворачивалась вместе со штоком, то опоре амортизатора хана?
В каталоге Tokico нашел только такую информацию.
Такое ощущение, что на 3 хай стоек аналогов нет, либо производитель специально не указывает соответствие оригиналу.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сообщения
28
Благодарности
11
Адрес
Красноярск
Авто
V6 3.5 AWD highlander III 2014
#52
Подскажите KAYABA передние
339282
339281
Подойдут на хайлендер 3?
И еще вопрос, если гайка штока проворачивалась вместе со штоком, то опоре амортизатора хана?
В каталоге Tokico нашел только такую информацию.
Такое ощущение, что на 3 хай стоек аналогов нет, либо производитель специально не указывает соответствие оригиналу.
Добрый день! Подобрали стойки?
 
Сообщения
50
Благодарности
11
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander 2014
#53
Проехал в -43 гр. 600км. примерно через 500км. что то застучало в подвеске, поднял пыльники на передних стойках, провая вся мокрая, лувая не много. Неужели так быстро стойки померли или мороз не выдержали. Пробег 73000. завтра еду на диагностику...
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#54
Проехал в -43 гр. 600км. примерно через 500км. что то застучало в подвеске, поднял пыльники на передних стойках, провая вся мокрая, лувая не много. Неужели так быстро стойки померли или мороз не выдержали. Пробег 73000. завтра еду на диагностику...
Словил лёгкую ямку , качнуло и всё им капец - мороз . Такие поездки в мороз обходятся не дёшево . Я не езжу по трассе в такие морозы , стойки все оригиналы ещё
 
Сообщения
50
Благодарности
11
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander 2014
#55
Словил лёгкую ямку , качнуло и всё им капец - мороз . Такие поездки в мороз обходятся не дёшево . Я не езжу по трассе в такие морозы , стойки все оригиналы ещё
Согласен, но было нужно ехать( я обычно вообще в такие морозы не езжу)
 

mamuric

New Member
Сообщения
18
Благодарности
9
Адрес
Нефтеюганск ХМАО
Авто
3.5 бензин ,2014г
#58
Подскажите KAYABA передние
339282
339281
Подойдут на хайлендер 3?
И еще вопрос, если гайка штока проворачивалась вместе со штоком, то опоре амортизатора хана?
В каталоге Tokico нашел только такую информацию.
Такое ощущение, что на 3 хай стоек аналогов нет, либо производитель специально не указывает соответствие оригиналу.
Добрый день подскажите пожалуйста вы поставили
KAYABA передние
339282
339281 .Подошли или нет как себя ведут? Официальные представители KAYABA по телефону дают другие номера 3340227 и......28, но у них этих стоек нет , а по поводу
339282
339281 говорят что может они и подойдут ,но у них настройки другие . Вот и не знаю что делать ......брать оригинал?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#59
Добрый день подскажите пожалуйста вы поставили
KAYABA передние
339282
339281 .Подошли или нет как себя ведут? Официальные представители KAYABA по телефону дают другие номера 3340227 и......28, но у них этих стоек нет , а по поводу
339282
339281 говорят что может они и подойдут ,но у них настройки другие . Вот и не знаю что делать ......брать оригинал?
Каталог Каябы говорит, что 339282 и 339281 идут на Горца 2010-2013 года.
Sales Bulletin говорит, что 3340227 и 3340228 идут на Горца с 2014 года
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.943
Благодарности
2.098
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#60

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху