Пассажирский ремень безопасности заклинило

Niral

Active Member
Сообщения
752
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
#31
Если это фича, то меня эта фича ОЧЕНЬ напрягает, пристегнул детенка, высадил, теперь не пристегнешь, вынимаю весь ремень из детского кресла, сматываю, вытаскиваю и все по новой(
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#32
Если это фича, то меня эта фича ОЧЕНЬ напрягает, пристегнул детенка, высадил, теперь не пристегнешь, вынимаю весь ремень из детского кресла, сматываю, вытаскиваю и все по новой(
Ну так поставь фиксатор на ремень, что бы он до конца не вытаскивался! (ковырять саму катушку не советую).

Меня больше удивляет длинна самого ремня, например жена у меня, не может пристегнуться вообще. На переднем кресле все ок.
 
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Уфа
Авто
3,5 полный 2011, Luxe
#33
Дело не в ребенке...а в ремне..:pardon: Если ты знаком с конструкцией Kidfix, то для пристегивания ребенка, вытягивается большая часть ремня, кстати, он не такой уж и длинный, сзади...лямка какая-то...Иногда ребенок просто поворачивается в кресле, без рывков, и ремень блокируется,ребенок становится притянутым к креслу, без возможности движения. Приходится отстегивать, сматывать этот гребаный ремень, вытягивать и пристегивать заново.. Вот такая "удобная" функция! :derisive: А иногда блокируется, когда я его вытягиваю..
А по-сему, типа "хрен бы с ним", но косяк на лицо...:meeting: .... ну или временное неудобство, как угодно..
Абсолютно такая же фигня, я думал у меня одного так.. Я детское кресло так и не смог пристегнуть.. И не в руках дело 100%, и растут от куда надо и тем концом, каким надо. )) То что этот механизм работает совершенно не по правильному алгоритму это одно, так еще и не хватает длины ремня для того, что бы пристегнуть переноску для новорожденного...к слову, в спортейдже жены и в туареге все пристегивается идеально...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#35
Мазай! Вы человек здесь уважаемый, но "фича" крайне не удобная))
Кому то и хайлендер целиком не удобный и пустой...

А такой механизм, есть практически на всех тойотах, единственный минус это длинна ремня!
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#36
Абсолютно такая же фигня, я думал у меня одного так.. Я детское кресло так и не смог пристегнуть.. И не в руках дело 100%, и растут от куда надо и тем концом, каким надо. )) То что этот механизм работает совершенно не по правильному алгоритму это одно, так еще и не хватает длины ремня для того, что бы пристегнуть переноску для новорожденного...к слову, в спортейдже жены и в туареге все пристегивается идеально...
Видимо у меня одного ремень нормальной длинны и все нормально пристегивает?! И люльку автомобильную нормально ставил и кресло без проблем, вытянул на полную, застегнул, закрепил и все! Ремень в детском кресле должен быть зафиксирован и алгоритм работы ремней абсолютно правильный! Такой алгоритм на всех Тойотах, у нас в семье их три и длинна ремней у всех одинаковая! У меня жена первое время тоже ругалась на ремни, пока я ей не показал как и что правильно делать! А еще всем рекомендую читать инструкции к детским креслам, очень много людей просто не правильно пристегивает своих детей, что при ДТП губительно для ребенка!
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#37
Видимо у меня одного ремень нормальной длинны и все нормально пристегивает?! И люльку автомобильную нормально ставил и кресло без проблем, вытянул на полную, застегнул, закрепил и все! Ремень в детском кресле должен быть зафиксирован и алгоритм работы ремней абсолютно правильный! Такой алгоритм на всех Тойотах, у нас в семье их три и длинна ремней у всех одинаковая! У меня жена первое время тоже ругалась на ремни, пока я ей не показал как и что правильно делать! А еще всем рекомендую читать инструкции к детским креслам, очень много людей просто не правильно пристегивает своих детей, что при ДТП губительно для ребенка!
Не у одного, у меня часто машина превращается в детский автобус и ни разу проблем с креслами и ремнями не было. На Рафике 2005+ тоже проблем с креслами и ремнями не было.
 
Последнее редактирование:

Kollega

Зубодер
Сообщения
140
Благодарности
42
Адрес
Ейск
Авто
Highlander 2011, 3.5
#38
Видимо у меня одного ремень нормальной длинны и все нормально пристегивает?! И люльку автомобильную нормально ставил и кресло без проблем, вытянул на полную, застегнул, закрепил и все! Ремень в детском кресле должен быть зафиксирован и алгоритм работы ремней абсолютно правильный! Такой алгоритм на всех Тойотах, у нас в семье их три и длинна ремней у всех одинаковая! У меня жена первое время тоже ругалась на ремни, пока я ей не показал как и что правильно делать! А еще всем рекомендую читать инструкции к детским креслам, очень много людей просто не правильно пристегивает своих детей, что при ДТП губительно для ребенка!
У меня то же все нормально с ремнями и когда ставил детское кресло и теперь, когда пользуюсь вот такой приспособой.
url.jpg
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#39
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Уфа
Авто
3,5 полный 2011, Luxe
#42
Кому то и хайлендер целиком не удобный и пустой...
Всё относительно... После немца действительно так кажется.. Я бы даже не про хай сказал, что он не удобный и пустой, а в более широком смысле - японцы в сравнении с немцами проигрывают.. Иногда очень сильно.. И даже премиум японец (лексус, акура, финики) не дотягивает до немца одноклассника. Ни у одного японца не закрываются двери так как в немце, на ощупь и в мелочах немец будет по приятнее.. Но на вкус и цвет..
Недавно была встреча около салона бмв, приехал чуть раньше, зашел, сел в трешку (наверно базовая или около того), и надо кстати отметить, что тоже, на всем что можно, сэкономили.. Не ощутил немецкую основательность и продуманность, салон суперба намного приятней и продуман до мельчайшей детали, в своем классе наверно эталонный.. Я ни в коем случае машины эти не сравниваю.. Только салон, резиночки, уплотнители, материалы отделки, внимание к мелочам и ощущение добротности..
А тойотовцы молодцы в том, что сумели создать в России такой мощный имидж, чуть ли не лучшей машины! Одно только то, насколько Тойота более ликвидна на вторичном рынке, уже говорит о многом..
 
Сообщения
84
Благодарности
3
Адрес
Петербург
Авто
Highlander U40 3,5
#43
Ребенок чуть двинется вперед, даже не резко и все.....ремень клинит...
Та же фигня! Дочка сразу капризничать начинает что ей не пошевелиться, приходиться со скрипом зубов останавливаться и освобождать. На Аккорде та же байда была, спрашивал дилера, они сказали это нормально...:negative:
 

Stasilla

Active Member
Сообщения
114
Благодарности
25
Адрес
Москва
Авто
MB GLE 400
#44
Обращался по этому поводу к дилеру. Официально, неполадок не нашли.... но между строк сказали - "умрет" ремень, сразу поменяем по гарантии... На вопрос - "так и должно быть" ответили уклончиво... Я спросил - надо "активно добивать" ? - ответ - "молчаливая улыбка"... :acute:
Короч,на мой взгляд - косяк с механизмом ремня при использовании кресел Isofix... Без кресла работает отлично (пробовал раз 20 на рывок - блокируется, потом сам отпускает, как и должно, в принципе, быть...).Повторюсь, кресло Isofix стояло на предыдущих машинах - такого гемора с ремнем не было...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#45
Обращался по этому поводу к дилеру. Официально, неполадок не нашли.... но между строк сказали - "умрет" ремень, сразу поменяем по гарантии... На вопрос - "так и должно быть" ответили уклончиво... Я спросил - надо "активно добивать" ? - ответ - "молчаливая улыбка"... :acute:
Короч,на мой взгляд - косяк с механизмом ремня при использовании кресел Isofix... Без кресла работает отлично (пробовал раз 20 на рывок - блокируется, потом сам отпускает, как и должно, в принципе, быть...).Повторюсь, кресло Isofix стояло на предыдущих машинах - такого гемора с ремнем не было...
Причем тут рывок? Он блокируется при полном вытягивании и только!
Молчаливая улыбка означала, что к машине инструкция шла и немешало бы её почитать!
 

Stasilla

Active Member
Сообщения
114
Благодарности
25
Адрес
Москва
Авто
MB GLE 400
#46
Причем тут рывок? Он блокируется при полном вытягивании и только!
Молчаливая улыбка означала, что к машине инструкция шла и немешало бы её почитать!
Вот хрен там.... блокировка происходит (должна происходить) при резком натяжении ремня (пассажир подается вперед при резком торможении, ремень блокируется).. после пропадания нагрузки ремень должен "отпускать", а у меня продолжает "держать"..а в инструкции ни хрена не написано... к сведению:) Читать вроде как учили...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#47
Видимо между строк!
Еще раз говорю!
Ремень должен блокироваться при полном вытягивании и не разблокируется пока не скрутишь обратно!

Если полностью его не вытягивать, то он останется разблокированным, хоть обдергайся!
 

Stasilla

Active Member
Сообщения
114
Благодарности
25
Адрес
Москва
Авто
MB GLE 400
#48
А если я (ну не я, естественно, а ребенок) в два раза худее ремня? То исходя из изложенного, пока я (ребенок) головой во впереди стоящее кресло не уткнусь, ремень не заблокируется ?:swoon:
Ремень должен блокироваться (и у меня блокируется, но без кресла) при резком натяжении!!! Повторяю исчо рассс, что гемор у меня с этим сраным ремнем только при протягивании через Isofix получается...Исчо расс повторяю, что такой гемор только на Хае встретил...На прежних авто такого не було...Ну или у меня Хай марсианский...однозначно марсианский.. и у некоторых присутствующих в этой ветке с подобной проблемой, авто тоже марсианские :dance2::dance2:
 

Stasilla

Active Member
Сообщения
114
Благодарности
25
Адрес
Москва
Авто
MB GLE 400
#50
Нет не полностью, ровно настолько,чтобы пристегнуть 5-ти летнего ребенка. Если блокируется (через Изофикс),ребенок остается сильно притянут.Даже при ослаблении давления со стороны ребенка на ремень, он не вытягивается больше заблокированной длины..Отщелкиваю ремень, полностью сматываю и только после этого получаю возможность вытянуть его...
Может, конечно, я плохо оперирую терминами, но суть, по-моему, действия ремня должна быть такова: резкий рывок (удар), пассажир подается вперед, ремень блокируется, удерживая его, машина останавливается, нагрузка на ремень спадает, ремень разблокируется...
В моем случае он остается ЗАблокированным, без возможности вытянуть его, дабы ослабить "пристежку" ребенка.. и приходится его отстегивать и сматывать... как-то так...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#51
Нет не полностью, ровно настолько,чтобы пристегнуть 5-ти летнего ребенка. Если блокируется (через Изофикс),ребенок остается сильно притянут.Даже при ослаблении давления со стороны ребенка на ремень, он не вытягивается больше заблокированной длины..Отщелкиваю ремень, полностью сматываю и только после этого получаю возможность вытянуть его...
Может, конечно, я плохо оперирую терминами, но суть, по-моему, действия ремня должна быть такова: резкий рывок (удар), пассажир подается вперед, ремень блокируется, удерживая его, машина останавливается, нагрузка на ремень спадает, ремень разблокируется...
В моем случае он остается ЗАблокированным, без возможности вытянуть его, дабы ослабить "пристежку" ребенка.. и приходится его отстегивать и сматывать... как-то так...
Все так и должно быть! Все работает как задуманно!
 

Stasilla

Active Member
Сообщения
114
Благодарности
25
Адрес
Москва
Авто
MB GLE 400
#52
Значит это не удобно...повторяюсь... без изофикса ремень отпускается самостоятельно..так же, как работает водительский ремень...
на предыдущих машинах было удобнее...:negative:
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#53
Он всегда отпускается самостоятельно, с или без изофикса, но если его вытянуть до конца, потом чуть смотать, назад его не вытянешь, пока полностью не смотаешь.
 

Mihael_o

Well-Known Member
Сообщения
975
Благодарности
606
Адрес
МО, Электросталь
Авто
2,4л 2ВД, 2004год
#55
Он всегда отпускается самостоятельно, с или без изофикса, но если его вытянуть до конца, потом чуть смотать, назад его не вытянешь, пока полностью не смотаешь.
максимально (полностью) смотать без разборки не получится?
 

Mihael_o

Well-Known Member
Сообщения
975
Благодарности
606
Адрес
МО, Электросталь
Авто
2,4л 2ВД, 2004год
#57
получилось! )))
не разбирал,попробовал до конца задвинуть ремень почти до натяжения вдоль по стойке и он заработал как раньше.
хитрый шайтан однако, что ж я раньше так не сделал, а?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#58
получилось! )))
не разбирал,попробовал до конца задвинуть ремень почти до натяжения вдоль по стойке и он заработал как раньше.
хитрый шайтан однако, что ж я раньше так не сделал, а?
Бывает... :)
 

Zephyer

3,5. ЛЮКС 2012.
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Голицыно
Авто
Toyota HIGHLANDER ЛЮКС 3,5/4WD/2012/
#59
такая же фигня с ремнем пристегивания пассажира за водителем (тама кресло дочкино стоит). Борюсь с явлением так - скручиваню ремень почти полностью и он отпускается, потом отматываю с запасом. Разобрать механизм руки не доходят.
вообще первая такая машина где у меня глюк с ремнем (вот тебе и тоёота :о) )
А я проблему просто решил - купил кресло с ISOFIX:dance3:
 

Aysuru

New Member
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Зеленогорск
Авто
3.5 , 4WD, 2013
#60
Дело не в ребенке...а в ремне..:pardon: Если ты знаком с конструкцией Kidfix, то для пристегивания ребенка, вытягивается большая часть ремня, кстати, он не такой уж и длинный, сзади...лямка какая-то...Иногда ребенок просто поворачивается в кресле, без рывков, и ремень блокируется,ребенок становится притянутым к креслу, без возможности движения. Приходится отстегивать, сматывать этот гребаный ремень, вытягивать и пристегивать заново.. Вот такая "удобная" функция! :derisive: А иногда блокируется, когда я его вытягиваю..
А по-сему, типа "хрен бы с ним", но косяк на лицо...:meeting: .... ну или временное неудобство, как угодно..
У меня те же проблемы с ремнем, ребенку постоянно приходится отстегиваться и сматывать ремень чтобы пошевелиться, ездил к дилеру, на нескольких машинах смотрели то же самое. Врубается этот режим блокирования при близком к полному вытягиванию ремня, т.е. ребенка в кресле возить сложно. Есть вариант: удлинитель ремня :)
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху