О сколько нам открытий чудных готовит изученье VIN

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#61
Топикстартер, Ездить надо или ВИНом любоваться???Какая разница, если авто в руки с 0-левым пробегом пришло или заржавело по пути к диллеру???:read:
Разница в стоимости даже у новых машин есть не говоря уже про дальнейшую продажу.
Сейчас крузака юбилейного 2011 года Нового в салоне можно купить на 15 ТЫСЯЧ долларов дешевле. Ниссан патрол 2011 продается Новым на 700 тысяч дешевле. Х5 2011 в топе на 1,2млн дешевле.
При продаже двухлетки( например новое авто 2011 которое продаваться будет в 2013 по документам двухлетним уже через 2 месяца) от беганной цена сильно отличается не будет, хоть первая вообще не ездила и не была на номерах а жила на складе. Вообще цена по годам выпуска в пределах одного модельного года перестает отличаться при прочих равных состояния авто на автохламе старше 7 лет. Там запрос покупателя уже иной. Лишь бы купить хоть что то пристойное на имеющиеся деньги, а затем доведем до ума.
Это прописные истины.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#67
Интересно, при продаже через полгода после покупки, сколько теряет человек денежек? Что думает покупатель, приобретая полугодовалую машину у незнакомого чела? Битая? Косячная? Ворованная? Кто-то сдох в ней?
прям в тему...голова уже кругом.новую или езженую. :shok:
 
Сообщения
360
Благодарности
18
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
Highlander 2011 3,5 4 AWD
#68
прям в тему...голова уже кругом.новую или езженую. :shok:
Лучше бы конечно другую тему создать ...

Я в том году делал анализ цен - сколько теряет машина выехав из салона и до года- это первый этап падения цены, второй уже к 2-3 году
В итоге машины теряют (если говорить о цене за которую можно реально продать и не долго, но и не trade-in
Категория корейцы, американцы и редкие авто - до 20% (от пробега как правило не сильно зависит, так как он не большой)
Вторая категория 20-15% иномарки собранные в России и те машины которых много, то есть ходовые (например Teana, Focus ) и от 15 до 8% теряли Toyota например потому что тогда был ураган в Японии а может потому что Toyota

Тюниг на цену редко когда влияет, предпочитают штатные комплектации, хотя конечно будут рады тюнингу, но сразу ткнут, что рядом такой же но дешевле.

Машины продают в первый год, если у человека возникли непредвиденные расходы/обстоятельства, что реже или действительно что то не так, что чаще, был ремонт, скорее всего качественный) чего угодно и человек решил начать все с чистого листа, по мне лучше напрячься и найти эти недостающие проценты ИМХО. Кстати Тотальные машины восстанавливают очень редко.

И следующий этап 3 года, под этот срок скидывают все и все, тут уже каждый сам решает, бывают очень хорошие цены и кузов, далее не знает никто, только статистика, которая пока в пользу некоторый производителей и Toyota один из них.
 

o$m@n

New Member
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
highlander 2011, акпп, v3,5
#69
Приветствую. Подбирал фильтр салона через Japancats.ru там же увидел мес. И год выпуска, а также модельный год
 
Сообщения
54
Благодарности
1
Адрес
Ашхабад
Авто
3.5, 2WD, 2011
#70
блин, у меня проблемка, пробивал свой вин через japancats.ru
показало морду и задок от дорестайла ( теперь есть сомнения, что у меня авто переделано под рестайл. Может кто-нибудь помочь определить так ли это?
мой вин: 5TDZK3EH2BS026827
спасибо
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#71
блин, у меня проблемка, пробивал свой вин через japancats.ru
показало морду и задок от дорестайла ( теперь есть сомнения, что у меня авто переделано под рестайл. Может кто-нибудь помочь определить так ли это?
мой вин: 5TDZK3EH2BS026827
спасибо
Посмотри наклейку на вод двери - год выпуска, если 2011 - то все рестайл...рестайл пошел с лета 2010...

Вин пробить тут - http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Посмотрим-посмотрим.592/page-67#post-320764
 
Сообщения
54
Благодарности
1
Адрес
Ашхабад
Авто
3.5, 2WD, 2011
#72
Посмотри наклейку на вод двери - год выпуска, если 2011 - то все рестайл...рестайл пошел с лета 2010...

Вин пробить тут - http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Посмотрим-посмотрим.592/page-67#post-320764
У меня на бирке указано 10/10, т.е. октябрь 2010, да и по карфаксу пишет, что модель 2011, но по запчастям проходит как дорестайл. Обидно как то
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#73
У меня на бирке указано 10/10, т.е. октябрь 2010, да и по карфаксу пишет, что модель 2011, но по запчастям проходит как дорестайл. Обидно как то
Карфакс правильно пишет...
Ну какой же дорестайл, ты на фото глянь!
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху