О сколько нам открытий чудных готовит изученье VIN

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#31
Если вы верите ремням это даже не смешно.
Хорошо, что не смеешься, а то смешно выглядел бы сам :)
Для сведения: ремни безопасности изготавливаются для конкретных машин, поэтому не могут быть старше машины более, чем на месяц. Таковы правила автопрома во всем цивилизованном мире (ТАЗ и других кетайцев не рассматриваем).
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#32
Для разруливания ситуации с винами поставил последнюю сентябрьскую базу MICROCAT LIVE.
Очень пришлось повозится с софтом..
Пробегавший на первой страничке VIN бьется как 08.2011
Страна назначения Россия.
Крузер товарища бьется точно как и по всем базам. Регион EUR.
Вин хая которыя я проверял бьется только по стране. Высвечивается 4 строки. Три Китай и одна Россия. Данных по дате производства нет.
Вот так.
 
Последнее редактирование:

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#35
Да.
Не понятно, как теперь из этой ситуации выкручиваться будешь.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#38
У меня база показала выпуск 08/2011 + доплыть до сюда...

Вот новая машинка (JTEES42A902208424) выпуск 8/2012, все по честному...
 

Bugs

Хаевод
Сообщения
686
Благодарности
45
Адрес
Люберцы, Бутово
Авто
Lx570
#39
Тема ниочем. ТС охинею говорит, а вин машины не выкладывает и дилера не озвучивает. Даже неизвестно откуда он. Может в Якутии ждет в ноябре машину выпуска октября 12 года.
 
Сообщения
96
Благодарности
0
Адрес
Казань
Авто
Хайлендер 2011, люкс, 3.5, 4х4
#41
Всем привет.
Решил в очередной раз прикупить хая. Первый был 2011 люкс серебро и продан летом.
В салоне менеджер бодро рассказал о наличии в России нужного мне серого люкса.
Схема простая.
Оплачиваем и получаем через пару недель.
Я спрашиваю. Если аппарат в наличии на транзите в Москау наверно можно и глянуть на VIN.
Нет проблем. Аппарат по базе менеджера производства сентябрь 2012 и зашел в Россию в октябре.
Я говорю дайте VIN и получаю его тут же.
Приехал домой и пробил по базам.
Базы показали 2011. Я насторожился.
Думая лажа и база показала модельный год, полез по базам запчастей и получил нечто!!!
Аппарат продаваемый по Российскому ПТС как 2012 на самом деле выпуска ДЕКАБРЬ 2010 ГОДА!!!!!
Забавно правда....
Проверяйте свои...
Подождете чуток с покупкой.
На Российский рынок вышла Камри с движком 3.5, 249 л/с, может скоро на Хай начнут ставить:friends:
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#42
Тема ниочем. ТС охинею говорит, а вин машины не выкладывает и дилера не озвучивает. Даже неизвестно откуда он. Может в Якутии ждет в ноябре машину выпуска октября 12 года.
Топикстартер тобишь я, тему создал по факту проверки. Если тебе нужен вин и это тебе поможет сделать собственные выводы постучись в личку и я тебе скину.
Ахинею тут пишет много кто, особливо идиоты которые ни во что не верят и даже называют меня тролем не удосужившись прочитать например мои первые посты в этом форуме о косяках, когда я в начале 2011 купил первый хай.
 
Последнее редактирование:

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#43
Подождете чуток с покупкой.
На Российский рынок вышла Камри с движком 3.5, 249 л/с, может скоро на Хай начнут ставить:friends:
Узнавал по этому вопросу ради интереса, получил такой ответ. У хая снижения не будет, потому что будут выводить на рынок вензу и как раз ТОЛЬКО под нее и сертифицировали 2GR в 249 кобыл. Венза займен ступеньку между хаем и топовой камри с таким же мотором. Ожидаемая цена в топе 1750
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#44
У меня база показала выпуск 08/2011 + доплыть до сюда...

Вот новая машинка (JTEES42A902208424) выпуск 8/2012, все по честному...
По микрокату также бъется странно.
Картинку вложил.
 

Вложения

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#45
Топикстартер тобишь я, тему создал по факту проверки. Если тебе нужен вин и это тебе поможет сделать собственные выводы постучись в личку и я тебе скину.
Ахинею тут пишет много кто, особливо идиоты которые ни во что не верят и даже называют меня тролем не удосужившись прочитать например мои первые посты в этом форуме о косяках, когда я купил первый хай.
Ну что же поделать, если кривой хай достался только тебе...
И форточки просмотрел задние на нескольких машинах-все одинаковое.

Можешь мне кинуть вин, я по катологу посмотрю.
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#47
Ну что же поделать, если кривой хай достался только тебе...
И форточки просмотрел задние на нескольких машинах-все одинаковое.

Можешь мне кинуть вин, я по катологу посмотрю.
Смотреть надо внимательней, у наших этот косяк в 2011 был практически у всех. Сейчас не смотрел Многие диллеры легко исправляют этот косяк опустив стекло с помощью грубой мускульной силы...

JTEES42A202208944
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#48
Я же писал что по микрокату не бьется по дате производства и твой вин 12 года, только всякие надписи типа CHINA и уточнение о невозможности точто ресольвить данные.
Вопрос откуда там ЧИНА вылазит.
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#49
Смотреть надо внимательней, у наших этот косяк в 2011 был практически у всех. Сейчас не смотрел Многие диллеры легко исправляют этот косяк опустив стекло с помощью грубой мускульной силы...

JTEES42A202208944
09/2012
картинку с работы выложить не могу.
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.365
Благодарности
1.506
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
#50
Топикстартер тобишь я, тему создал по факту проверки. Если тебе нужен вин и это тебе поможет сделать собственные выводы постучись в личку и я тебе скину.
Ахинею тут пишет много кто, особливо идиоты которые ни во что не верят и даже называют меня тролем не удосужившись прочитать например мои первые посты в этом форуме о косяках, когда я в начале 2011 купил первый хай.
Топикстартер, Ездить надо или ВИНом любоваться???Какая разница, если авто в руки с 0-левым пробегом пришло или заржавело по пути к диллеру???:read:
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#51
Топикстартер, Ездить надо или ВИНом любоваться???Какая разница, если авто в руки с 0-левым пробегом пришло или заржавело по пути к диллеру???:read:
Может ТС продавать снова будет через полгода, тогда дата выпуска станет очень актуальна.
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.365
Благодарности
1.506
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
#52

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#53
А я почему то думал, что пробег и состояние авто, а дата выпуска вторична?

Ну может для 10ти летнего и так, а 3х-4х летние очень влияет.
Посмотри 1й кузов, начинается от 500 тыс примерно и за каждый год + 100 тысяч в среднем.
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.365
Благодарности
1.506
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
#54
Ну может для 10ти летнего и так, а 3х-4х летние очень влияет.
Посмотри 1й кузов, начинается от 500 тыс примерно и за каждый год + 100 тысяч в среднем.
ИМХО Все же это вопрос "религии" или "фломастеров".
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#55
Ну, религии или не фломастеров-дело каждого, но как то все равно, все хотят год по свежее.
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#56
Интересно, при продаже через полгода после покупки, сколько теряет человек денежек? Что думает покупатель, приобретая полугодовалую машину у незнакомого чела? Битая? Косячная? Ворованная? Кто-то сдох в ней?
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.365
Благодарности
1.506
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
#57
Ну, религии или не фломастеров-дело каждого, но как то все равно, все хотят год по свежее.
Саш, ну ты "положа руку на сердце2,стал бы заморачиваться годом авто при покупке?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#58
При покупки моего хайлендера, у меня был предел, не старше 2004 года!
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.365
Благодарности
1.506
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
#59
При покупки моего хайлендера, у меня был предел, не старше 2004 года!
А если бюджет не сильно напрягает, на новый жалко денег, а б/у в нормальном состоянии и по сходной цене, без проблем?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху