Ошибки P0440,0441,0446.

Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
#1
Сбрасывал...все равно выскакивают.Причины как пишут(крышка бензобака,проводка на клапана адсорбера и сами клапана(закисли).Большая бросьба к знающим-подскажите где находится клапан который под капотом.И насколько опасны эти неисправности???
 
Сообщения
555
Благодарности
76
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
#2
Сбрасывал...все равно выскакивают.Причины как пишут(крышка бензобака,проводка на клапана адсорбера и сами клапана(закисли).Большая бросьба к знающим-подскажите где находится клапан который под капотом.И насколько опасны эти неисправности???
Тем что джеки-чан мозолит глаза.
Необходимо разбираться с клапанами (механическими) на самом адсорбере, а может и с самим адсорбером. Просто сейчас, уже не реально на наши авто найти нормальный рабочий адсорбер. Себе уже более полгода как ищу и нема. От хариера не совсем подходит, подойдет от лексуса, но их тоже нет.
 
Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
#3
А"чек"глаза не мозолит...не загорается.Я сам сканирую-сбрасываю.Они опять появляются в ЭБУ,но чек не зажигают.Я хочу найти проблему...и узнать у опытных насколько опасна эта неисправность.
 
Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
#5
Залез для начала под капот,обнаружил заглушенный шланг...и сзади корпуса воздушного фильтра электроклапан в идеальном состоянии внешне.Снял и дома проверил в нормальном состоянии-продувается,во включенном-нет.Клацает четко,красиво и громко.Однако на машине ни гу-гу.Он,насколько узнал из разных видеороликов должен клацать постоянно???
 
Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
#6
У нас на хайлике два клапана?Сзади на адсорбере и на возухане под капотом?Или еще где???
 
Сообщения
555
Благодарности
76
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
#8
Все на дачах! )))
Вообще-то там 3 клапана: 1-й на воздушном фильтре (по твоему описанию он у тебя в рабочем состоянии, в исходном состоянии открыт) просто так он не клацает, 2-й под пластиковой крышкой на впускном коллекторе (в исходном состоянии закрыт), 3-й стоит на адсорбере (в исходном состоянии тоже закрыт). Вот тут почитай, хорошо расписали https://autodata.ru/article/all/evap_toyota/?sphrase_id=87299
 
Последнее редактирование:
Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
#9
Спасибо за ответ ув.Технолюб.Как я уже писАл,обнаруженный шланг,заткнутый пробкой,я напялил на клапан на воздухане.3 дня мотался ошибок пока нет(тьфу-тьфу-тьфу!!!),сегодня не сканировал,забыл.Завтра гляну.Зачем глушили этот шланг,не знаю.Двигун стоит контрактный...может при замене проигнорировали или еще чего...
 
Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
#10
Сканировал...нет ошибок.Когда заводил...на холодную на даче...вроде как "протрещщал"какой то из клапанов под капотом,наверное отработал свою функцию по вакууму в баке...неделю назад полный заправлял...
 
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander
#11
Мужики, всем привет. Извините что не в тему. Нужен совет, у меня машина Тойота Хайлендер, 2005 года, 3.3 л., 4 WD. Начал много масло жрать. Вибрация, ну и чек горит. Открыли головку, а там у меня 6 цилиндр крякнул. И ещё много чего. Вообщем решил поменять движок. И тут мне предложили поставить 3.0 л 1 mz. И по цене дёшево и разницы особо нет. Мол все фишки одинаковы. Сегодня кто то сказал что не пойдёт, т.к. Компьютер и косу нужно тоже менять. Вот дилемма, что делать, как быть? Помогите пожалуйста, заранее спасибо!
 
Сообщения
49
Благодарности
4
Адрес
Алматы
Авто
1MZFE,4 WD,2001
#12
Тем что джеки-чан мозолит глаза.
Необходимо разбираться с клапанами (механическими) на самом адсорбере, а может и с самим адсорбером. Просто сейчас, уже не реально на наши авто найти нормальный рабочий адсорбер. Себе уже более полгода как ищу и нема. От хариера не совсем подходит, подойдет от лексуса, но их тоже нет.
Вот видео, там на 7ой минуте показано как разобрать абсорбер!
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху