Ошибки на новом форуме

curious

Active Member
Сообщения
115
Благодарности
49
Адрес
Москва
Авто
Golf 6, 1.4TSI, 2012г.в.
#1
Сегодня был произведен перенос форума на движок XenForo. В рамках тестовой эксплуатации были максимально учтены пожелания активных форумчан (см. ветку), тем не менее, если какие-то ошибки были пропущены, прошу отписываться в этой теме.
Известные ошибки/проблемы:
  1. Откуда появился непонятный домен http://xftest232.host4g.ru вместо http://highlander-autoclub.ru? Это временная мера, пока не будет получен доступ к личному кабинету регистратора для управления размещением домена (работы на 10 минут, но розыск логинов/паролей может занять 1-2 дня). Исправлено!
  2. Не работают ссылки на форум http://highlander-autoclub.ru, например http://highlander-autoclub.ru/forum/showthread.php?p=177231#post177231? В качестве временного решения нужно поменять в ссылке доменное имя. Для приведенного выше примера получится http://xftest232.host4g.ru/forum/showthread.php?p=177231#post177231, остальная часть ссылки конвертируется автоматически. Это неудобство естественным образом пропадет при возвращении на домен highlander-autoclub.ru. Исправлено
  3. Нет моих альбомов. Что делать? Мой ответ. Используйте, пожалуйста, специальный раздел для фотографий/видео.
  4. На широкоформатных экранах картинка в шапке масштабируется неправильно. Что делать? Ответ: частично исправил (теперь она выравнивается по центру и никуда не наезжает). Чтобы сделать автомасштабирование под разные соотношения сторон, нужно править исходники и готовить соответствующие картинки.
  5. Некоторые аватарки выглядят размытыми. Что делать? Если коротко, то нужно загрузить картинку для аватарки еще раз с разрешением не менее 200*200 пикселей и соотношением сторон близким или равным 1:1. Подробности: у всех пользователей, которые жаловались на размытые аватарки, причина заключалась в том, что картинки для аватарок имели низкое разрешение. Причем в свое время это было требование старого форума (не более 120*120 пикселей). Новый форум, наоборот рекомендует загружать картинки для аватарок с разрешением не менее 200*200 пикселей (рекомендуется соотношение сторон 1:1 или близкое, иначе опять могут быть проблемы).
 
Последнее редактирование:

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#5
Какая разница между "Новые сообщения" и "Последние сообщения"? Она ведь есть. Но не могу понять принцип. Ткнусь в Новые - получаю список новых вместе с возм-тью ткнуться в возникающее допменю Последние. Тыкаю в Последние - вижу сообщения, написанные позднее Новых. WTF?
Причём Последние появляются только после тычка в Новые.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#6
И вообще, у меня последнее сообщение видно от Марата в теме Майдана, 6 часов назад запощенное. Что, все боятся нового интерфейса, или же это какой изысканный глюк?
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#8
И вообще, у меня последнее сообщение видно от Марата в теме Майдана, 6 часов назад запощенное. Что, все боятся нового интерфейса, или же это какой изысканный глюк?
Новые сообщения не вылазят наверх
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#9
Общего списка зарегистрированных нет? или не найду
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#10
А как отредактировать уже отправленное сообщение?
 

Никола

Почетный пользователь форума
Сообщения
990
Благодарности
419
Адрес
Москва (ЮАО)
Авто
HL 2012 3,5L Lux
#11
Какая разница между "Новые сообщения" и "Последние сообщения"? Она ведь есть. Но не могу понять принцип. Ткнусь в Новые - получаю список новых вместе с возм-тью ткнуться в возникающее допменю Последние. Тыкаю в Последние - вижу сообщения, написанные позднее Новых. WTF?
Причём Последние появляются только после тычка в Новые.
"Новые сообщения" - это не прочитанные тобой, а "Последние сообщения" - это за определенный промежуток времени.
Это как было на старом: "Новые сообщения" и "Сообщения за день", только здесь промежуток больше.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#12
"Новые сообщения" - это не прочитанные тобой, а "Последние сообщения" - это за определенный промежуток времени.
Это как было на старом: "Новые сообщения" и "Сообщения за день", только здесь промежуток больше.
ОК. Тогда хорошо бы, чтобы меню "Последние сообщения" было бы доступно всегда, а не после щелканья "Новые сообщения".
 

Никола

Почетный пользователь форума
Сообщения
990
Благодарности
419
Адрес
Москва (ЮАО)
Авто
HL 2012 3,5L Lux
#13
Сегодня ночью был какой-то не понятный глюк, нажимал на любую кнопку и меня отправлял на старый адрес форума.
Это было только у меня или нет?
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#14
Сегодня ночью был какой-то не понятный глюк, нажимал на любую кнопку и меня отправлял на старый адрес форума.
Это было только у меня или нет?
Ну я думаю у всех так было. Исходя из того, что сейчас форум на старом адресе, но с новым движком, делаю вывод, что его (форум) из тестового домена переносили на рабочий.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#16
А можно вернуть "спасибо"? А то странно выглядит, года ты человека благодаришь за информацию словами "мне нравится".

И ещё раз повторяю вопрос, как отредактировать или удалить уже отправленное сообщение?
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#17
И ещё когда заходишь в раздел, то в столбцы "Ответов" и "Просмотров" некорректно заполняются.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#18
а еще на снесенном форуме у каждого аватарика была кнопочка - типа "здесь - не здесь"
а еще не сохранилась тема где мы начали обсуждать плюсы-минусы этого движка
я там просил прицепить к каждой теме название раздела, если есть возможность заменить подраздел на раздел - это будет лучше
 

curious

Active Member
Сообщения
115
Благодарности
49
Адрес
Москва
Авто
Golf 6, 1.4TSI, 2012г.в.
#19
Сегодня ночью был какой-то не понятный глюк, нажимал на любую кнопку и меня отправлял на старый адрес форума.
Это было только у меня или нет?
Это глюк при обновлении DNS записей. Может продолжать подглючивать на некоторых провайдерах до 23:00 сегодняшнего дня.
 

curious

Active Member
Сообщения
115
Благодарности
49
Адрес
Москва
Авто
Golf 6, 1.4TSI, 2012г.в.
#20

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#21
Почему-то, после добавления собственного ответа в ветке, оная начинает высвечиваться как "обновленная", хотя после моего поста новых постов нет.
 

curious

Active Member
Сообщения
115
Благодарности
49
Адрес
Москва
Авто
Golf 6, 1.4TSI, 2012г.в.
#22
а еще на снесенном форуме у каждого аватарика была кнопочка - типа "здесь - не здесь"
а еще не сохранилась тема где мы начали обсуждать плюсы-минусы этого движка
я там просил прицепить к каждой теме название раздела, если есть возможность заменить подраздел на раздел - это будет лучше
По пунктам:
  1. Это можно реализовать отдельным плагином
  2. Тема здесь. Она была закрыта, т.к. форум уже стал основным, а не тестовым.
  3. Я отписывался в той теме, что нужно править исходники для этого.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#23

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#24
И еще. Нажимаю "Все форумы прочитаны", даю подтверждение, а при новом входе все "прочитанные" темы светятся как "содержащие новые сообщения"
 

Никола

Почетный пользователь форума
Сообщения
990
Благодарности
419
Адрес
Москва (ЮАО)
Авто
HL 2012 3,5L Lux
#25
И еще. Нажимаю "Все форумы прочитаны", даю подтверждение, а при новом входе все "прочитанные" темы светятся как "содержащие новые сообщения"
До сегодняшнего дня было тоже самое, но сейчас даже не нажимал, что все прочитано, но прочитал, вышел и снова зашел: У Вас нет непрочитанных сообщений. Но Вы можете просмотреть все последние сообщения.
На мой взгляд так даже лучше, не надо лишний раз нажимать.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#26
да, и как скорректировать свой пост?
а то смотрю - не всё может отображаться, к примеру ссылки на твиттер, хотел бы исправить пруф
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#27
Тоже не нашёл как редактировать пост.
Как вставить ссылку с текстом/названием внутри.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#28
Поддерживаю.

Какая-то хрень, а не общение :(
Ничего понять не могу - ролики не показывают, ссылки битые.

АУ! Админы! Вы бы закрыли форум до приведения его в нормальное состояние. Пусть Форума пару-тройку дней не будет, чем предстает такое убожество.

Произвести настройку и отладку форума.

з.ы. фото аватарки (своя),размыта.
 

curious

Active Member
Сообщения
115
Благодарности
49
Адрес
Москва
Авто
Golf 6, 1.4TSI, 2012г.в.
#29
Тоже не нашёл как редактировать пост.
Как вставить ссылку с текстом/названием внутри.
Была ошибка с правами на редактирование собственных постов у группы Спонсоры клуба (она нестандартная и неправильно импортировалась). Перезайдите, пожалуйста, на форум. Должна появиться кнопочка Редактировать рядом с временем поста.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху