Ошибки РО174 и РО136

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#32
Диагностировать надо...
Тк данная лампочка говорит, то ВСЦ у тебя отключено.
 

Dimitriy

Активный пользователь
Сообщения
169
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
Toyota highlander 2003, 3.0L Limited
#33
Диагностировать надо...
Тк данная лампочка говорит, то ВСЦ у тебя отключено.
Где лутше диогностировать эту систему?К официалом податься типа Тойота центр .........., или есть у соклубников проверенное место где качественно за умеренную плату сделают хорошую диагностику.
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#34
Для начала надо сканер цепануть, что бы посмотреть на что ругается, а дальше уже делать выводы.
В принципе, диагностику можешь сделать у официалов, а после устранить где дешевле.
 

kog

_______
Сообщения
192
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Авто
Highlander HV2
#35
Где лутше диогностировать эту систему?К официалом податься типа Тойота центр .........., или есть у соклубников проверенное место где качественно за умеренную плату сделают хорошую диагностику.
Покупай MVCI и делай сам диагностику.
 

Dimitriy

Активный пользователь
Сообщения
169
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
Toyota highlander 2003, 3.0L Limited
#36
Покупай MVCI и делай сам диагностику.
Сканер у меня есть(руссифицированный),правда не такой дорогой как указали вы MVCI :read:,я им могу прочитать ошибки,удалить их,там два режима,обычный и профессиональный,в профессиональный я даже и не лазил,так вот последний раз когда диогностировал,ошибок не было, чек не горит,а вот только тронишся с места загорается VSC,я тут вот такую темуhttp://highlander-autoclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=15273&stc=1&d=1346921732 нарыл,кто нибудь сталкивался с этим?
 

Вложения

Последнее редактирование:

kog

_______
Сообщения
192
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Авто
Highlander HV2
#37
Сканер у меня есть(руссифицированный),правда не такой дорогой как указали вы MVCI :read:,я им могу прочитать ошибки,удалить их,там два режима,обычный и профессиональный,в профессиональный я даже и не лазил,так вот последний раз когда диогностировал,ошибок не было, чек не горит,а вот только тронишся с места загорается VSC,я тут вот такую темуhttp://highlander-autoclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=15273&stc=1&d=1346921732 нарыл,кто нибудь сталкивался с этим?
Сканер типа ELM327 не читает большинство модулей потому он тебе не поможет. Что за сканер у тебя с профессиональным режимом могу только гадать.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#38
Сканер у меня есть(руссифицированный),правда не такой дорогой как указали вы MVCI :read:,я им могу прочитать ошибки,удалить их,там два режима,обычный и профессиональный,в профессиональный я даже и не лазил,так вот последний раз когда диогностировал,ошибок не было, чек не горит,а вот только тронишся с места загорается VSC,я тут вот такую темуhttp://highlander-autoclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=15273&stc=1&d=1346921732 нарыл,кто нибудь сталкивался с этим?
Вполне возможно.
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#39
Странно, что vsc горит отдельно, без чека. Всегда думал, что отключение vsc - это следствие появления ошибки по двигателю.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#40
Это если с двигателем проблемы(VSC не может работать с неисправным движком, поскольку он в ней то же участвует), а тут проблема с системой стабилизации.
 

Dimitriy

Активный пользователь
Сообщения
169
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
Toyota highlander 2003, 3.0L Limited
#41
Даже не знаю стоит ли проделать эту операцию http://highlander-autoclub.ru/forum/...1&d=1346921732 стрёмно проводки в разъём сувать,тем более я так и не розобрался какие по счёту эти контакты Ts и CG,картиночку бы распиновки разъёма OBD 2,а с другой стороны и официалы могут не помочь,а только мозг засрать.
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#42
На разъеме номера контактов обозначены 1-8 и 9-16, так что не перепутаешь.
Хочешь в кунцево заедь, я подскажу к кому подойти.
 

Dimitriy

Активный пользователь
Сообщения
169
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
Toyota highlander 2003, 3.0L Limited
#43
На разъеме номера контактов обозначены 1-8 и 9-16, так что не перепутаешь.
Хочешь в кунцево заедь, я подскажу к кому подойти.
Ну так Ts и CG под какими номерами,интересно?За предложение заехать обязательно воспользуюсь,но после 15 сентября,сейчас не как.
 

неБывалый

Well-Known Member
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#44
После покупки машина загорелся VSC, т.к. как-то диагностический разъём неправильно стянули. На включённой, вроде....

Чуть помучился, потом съездил к Александру в Мытищи, есть такой. Он как-раз скрепкой в разъём залез (ВРОДЕ), и пожелал счастливого пути. Прошло больше полугода, ошибки - нет, стабилизация - есть, в общем - всё путём...
.
 

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
#45
Ну как полёт,ошибка больше не выскакивала?
......................
фишку,поступает.Всё соеденил обратно,скинул сканером ошибку.
Сел в машину,поехал сразу загорелся VSC,но сам Чек больше не высвечивался за время пути 120 км с дачи.
Вот теперь что с этим VSC делать не знаю,чтоб это значило? :ne_othodi:
у меня все ОК. Сейчас на Украине в отпуске. Проехал 1400 км. ошибки небыло. Правда по дороге пару раз выскакивала ошибка 420. Это видимо из-за бенза не очень качественного. Но это уже другая история.

А по поводу горящего VSC. У меня была такая штука, когда машину только купил и мне провели диагностику на сервисе с подключением сканера (потом вычитал, что стабилизация сбивается от подключение какого-то старого сканера). Так же горели лампа без чека. Я провел калибровку датчика стабилизации (точно по книге) и все стало отлично. Контакты замыкал скрепкой :)
 

Dimitriy

Активный пользователь
Сообщения
169
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
Toyota highlander 2003, 3.0L Limited
#46
Ну а всё-же под какими номерами Ts и CG ?
 

Dimitriy

Активный пользователь
Сообщения
169
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
Toyota highlander 2003, 3.0L Limited
#47
Сегодня проделал эту операцию со скрепкой,всё получилось,VSC погасло,прехался всё ГУД! :russian:
 

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
#49
Опять стала выскакивать ошибка 0136 :-( Нижнюю лямду менял чуть менее 2-х лет назад. Что опять менять? Как-то быстро получается.
 
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#50
Нижнюю надо менять на Denso, она не 5500 стоит, а 1600 рэ.

DOX-0110.

Там только провода срастить придётся....

.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#51
Опять стала выскакивать ошибка 0136 :-( Нижнюю лямду менял чуть менее 2-х лет назад. Что опять менять? Как-то быстро получается.
У меня оригинальный старый зонд остался. Если нужна подводка с разъёмом, то можно использовать.
 

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
#52
Да я же ранее заменил на почти оригинал DENSO. В этой теме все описывал и фотки выкладывал. Там даже ничего не пришлось сращивать, фишки одинаковые.
Я к тому, что жизнь этой лямды не превысила и 2-х лет!! Это нормально? Или надо искать другую причину?

ЗЫ: сканер выдает ошибку именно 0136, один раз в день, примерно, после 40-ка минутной поездке по городу.
 

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
#53
Отвечу сам на свой вопрос. Как тут уже кто-то указывал, необходимо было проверить всю систему выхлопа. И вот, приговорили и заменили нижнюю гофру, которая установлена недалеко от нижней лямды. Моя выхлопная система, видимо ,уже переделана предыдущим владельцем. Т.к. на схеме я не вижу гофр.
Ошибка уже 3-ий день не появляется. На подходе смена гофры, которая стоит ближе к двигателю (хотя на схеме тоже не нахожу ее).
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху