Ошибка P0a78 / 287 - приговор инвертору ?

Niket

New Member
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Хабаровск
Авто
3MZ 4wd 2008
#1
Доброго времени суток.
Столкнулся с проблемой, ищу разгадку. На моём гибридном Хае, на ходу вылезли чеки (hybrid system, VSC, Brake system), машина отказалась дальше ехать. С помощью шнурка и Techstream прочитал ошибки. На гибридной системt висит P0A78 - 287. Остальные ошибки других систем я так полагаю появились в следствии этой. Означает-ли это что сдох инвертор? или могут быть другие причины ошибки? Предпосылки были пару раз, один раз при тапке в пол вылазил chek hybrid system и погасал чек, а с пол месяца назад тоже при динамичной езде вылез на минуту чек, насколько я помню, hybrid system overheat. К сожалению, не придал этому значения тогда.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#2
остальные ошибки выкладывай, особенно по движку
 

Niket

New Member
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Хабаровск
Авто
3MZ 4wd 2008
#4
При запуске авто, READY не загорается, выскакивают эти чеки. Ручка автомата переключается, на педаль газа не реагирует. В течстриме пробовал стереть ошибки, но появляются снова.
 

Niket

New Member
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Хабаровск
Авто
3MZ 4wd 2008
#7
остальные ошибки выкладывай, особенно по движку
Отправил запрос в Японию в поддержку Тоёту, по возможности замены инвертора на моём авто по отзывной сервисной компании. Проверял по вин номеру - статус по заменам - Available. Жду ответа.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#8

Niket

New Member
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Хабаровск
Авто
3MZ 4wd 2008
#9
Да, спасибо, читал эту ветку. Кроме платы ещё доступен отзыв по водительскому блоку управления стеклоподъёмниками и крепления выхлопной трубы...
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#10
ну по стеклоподъемнику уже разобрались - только смажут контакты
а авто стоит и ждешь приглашения на замену платы? у некоторых это занимало не один месяц
может к од на диагностику дотащить? вдруг не плата?
 

Niket

New Member
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Хабаровск
Авто
3MZ 4wd 2008
#11
Хай стоит, пока есть на чем передвигаться. Жду ответа из Японии, 25.мая отправил им запрос.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#12
потрать немного времени, загляни к местным од, напиши у них бумагу, возможно они по своим каналам решат быстрее
 

Niket

New Member
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Хабаровск
Авто
3MZ 4wd 2008
#13
Сегодня написал ещё в поддержку России, пока попросили точное место проживания и название ОД в котором мне удобно обслуживаться, далее : "В ближайшее время Вам предоставят необходимую информацию по проведению Специальной Сервисной Кампании.". Если в ближайшее время не ответят, то уже пойду к местным.
 

Niket

New Member
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Хабаровск
Авто
3MZ 4wd 2008
#14
На следующий день ответили, что мой авто попадает под действие специальных сервисных программ, и должны связаться с местного дилерского центра в течении 3-х дней. Сегодня прошло 3 дня, написал ещё раз в поддержку, жду :)
Японцы тоже ответили сегодня, перенаправив мой запрос к ОД в России, мол делов не знаем, машина для USA, детально вам подскажет ОД.
 

775464

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander Hybrid 2008
#15
Чем дело закончилось?
У меня похожая проблема.
 
Сообщения
38
Благодарности
1
Авто
Тойота-Хайлендер,гибрид,передний привод,2006 г.в.
#17
Доброго времени суток.
Столкнулся с проблемой, ищу разгадку. На моём гибридном Хае, на ходу вылезли чеки (hybrid system, VSC, Brake system), машина отказалась дальше ехать. С помощью шнурка и Techstream прочитал ошибки. На гибридной системt висит P0A78 - 287. Остальные ошибки других систем я так полагаю появились в следствии этой. Означает-ли это что сдох инвертор? или могут быть другие причины ошибки? Предпосылки были пару раз, один раз при тапке в пол вылазил chek hybrid system и погасал чек, а с пол месяца назад тоже при динамичной езде вылез на минуту чек, насколько я помню, hybrid system overheat. К сожалению, не придал этому значения тогда.
Доброго времени суток!У меня точно такая же проблема. Как отремонтировал и как исправил ошибки,подскажи. У меня машина встала...
 

775464

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander Hybrid 2008
#18
Доброго времени суток!У меня точно такая же проблема. Как отремонтировал и как исправил ошибки,подскажи. У меня машина встала...
Мне официальный дилер отремонтировал бесплатно, но долго (около двух месяцев).
Причём сначала заменили одну плату в инверторе. Я от них выехал и через 300 метров встал. Позвонил им. Вернули обратно. Вторую плату (как они сказали - нижнюю) заменили тоже бесплатно, но её снова пришлось ждать из Японии.
 
Сообщения
38
Благодарности
1
Авто
Тойота-Хайлендер,гибрид,передний привод,2006 г.в.
#19
RoadLASER доброго времени суток! Не подскажешь подробно как проверить свою машину и всю процедуру оформления своей машины на бесплатную замену инвертора? Вообще, вот эта ошибка: "РОА78 Характеристики инвертора электропривода "А" " означает ли,что необходимо менять инвертор или нет?
 
Сообщения
38
Благодарности
1
Авто
Тойота-Хайлендер,гибрид,передний привод,2006 г.в.
#20
Мне официальный дилер отремонтировал бесплатно, но долго (около двух месяцев).
Причём сначала заменили одну плату в инверторе. Я от них выехал и через 300 метров встал. Позвонил им. Вернули обратно. Вторую плату (как они сказали - нижнюю) заменили тоже бесплатно, но её снова пришлось ждать из Японии.
доброго времени суток! Спасибо ! Не подскажешь подробно как проверить свою машину и всю процедуру оформления своей машины на бесплатную замену инвертора? Вообще, вот эта ошибка: "РОА78 Характеристики инвертора электропривода "А" " означает ли,что необходимо менять инвертор или нет?
 
Сообщения
38
Благодарности
1
Авто
Тойота-Хайлендер,гибрид,передний привод,2006 г.в.
#21
доброго времени суток! Спасибо ! Не подскажешь подробно как проверить свою машину и всю процедуру оформления своей машины на бесплатную замену инвертора? Вообще, вот эта ошибка: "РОА78 Характеристики инвертора электропривода "А" " означает ли,что необходимо менять инвертор или нет?
Я живу в Астане,Казахстан. У нас в городе есть "Тойотацентр". Если обратится туда, кому и что сказать?
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#22

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху