Ошибка P0304

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#31
это уже на новых?
чудес не бывает - либо свечи либо катушки
Либо каты начали рассыпаться - керамическая пыль в первую очередь засасывается именно в 3 и 4 цилиндры
 
Сообщения
119
Благодарности
5
Авто
toyota highlander, 3,5, 2011 г.
#33
По идее если переставить катушки с 4 на 6 должна ошибка смениться ?
 
Сообщения
119
Благодарности
5
Авто
toyota highlander, 3,5, 2011 г.
#34
Либо каты начали рассыпаться - керамическая пыль в первую очередь засасывается именно в 3 и 4 цилиндры
А если глянуть через зонд в цилиндр, будет видно этот мусор?
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#35
По идее если переставить катушки с 4 на 6 должна ошибка смениться ?
Если дело в катушках - то да. Так делается давно, это самый быстрый и надёжный способ выявления некачественной катушки.
Смотреть в цилиндр - врядли что-то увидишь. Тем более в ТРЕТИЙ. Голова не поместится. ;-) Только если зонд с камерой, но опять же врядли что-то увидишь.
 
Сообщения
119
Благодарности
5
Авто
toyota highlander, 3,5, 2011 г.
#37
Сначала поменял местами 4 на 6 ошибка такая же осталась, скидывали ошибки, заново, P0303 и P0304
поменяли местами свечи, все также, вообщем на последок решили махнуть местами еще со 2 го цилиндра на 4-ый
ошибки скинули, мелькала ошибка P0303 но видимо не попала в ЭБУ и машинка ездит без ошибок...
Покатался с пол часа, нету двигатель работает стабильно, странно, все таки или катушка или проводка где то не контачит :hypnotized:
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.846
Благодарности
1.556
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#38
вопрос то ведь еще в качестве запчастей
и свечи из ларька горят за 1000км
и катушки друзья из поднебесной с одной установки на все модели мира херачат
катушки выходят из строя из-за некачественной или сильно подгоревшей свечи
по поводу контактов есть спец. силиконовые спреи для эл.контактов, но вряд ли есть утечки, вы ж там все разбирали не раз, если только контакты не согнули-сломали
а какой пробег?
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.846
Благодарности
1.556
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#40
если 140 честные то свечи родные еще должны были послужить
я тоже как-то напоролся на "оригинальные" свечи, упаковка, все четко
и через 2-3 т.км начали лететь ошибки по катушкам
быстро вернул то что не выбросил ))
нашел контакты местного представителя Дензо, поменял и забыл...
 
Сообщения
4.084
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#41
если 140 честные то свечи родные еще должны были послужить
я тоже как-то напоролся на "оригинальные" свечи, упаковка, все четко
и через 2-3 т.км начали лететь ошибки по катушкам
быстро вернул то что не выбросил ))
нашел контакты местного представителя Дензо, поменял и забыл...
140 тык для свечей это много , по мне 100 тык и меняй . А то , что ты нарвался на « оригинал «, здесь был твой авось . Я купил свечи у ОД целенаправленно , чтобы после покупки не рассматривать четкую упаковку :)
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#42
140 тык для свечей это много , по мне 100 тык и меняй . А то , что ты нарвался на « оригинал «, здесь был твой авось . Я купил свечи у ОД целенаправленно , чтобы после покупки не рассматривать четкую упаковку :)
Я свой первый Хай продал с пробегом 180 тык. Свечи перед продажей смотрел, выглядели как новые. Я здесь даже фотку выкладывал, но не вспомню где.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#43
140 т. + наверное смотанные )
Что значит "наверное"? Проверьте, чтобы не быть в состоянии самообмана. Это поможет сэкономить вам деньги!
На пробеге 140 проблем с катушками и свечами нет и быть не может!
Из доступных "пробивок" на сегодняшний день лучшая у Авито:
https://autoteka.ru/
 
Сообщения
4.084
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#44
Я свой первый Хай продал с пробегом 180 тык. Свечи перед продажей смотрел, выглядели как новые. Я здесь даже фотку выкладывал, но не вспомню где.
Менял на сотне , на вид также, как новые , 20 тык сверху мог ездить в лёгкую , действовал согласно регламент и было чем заменить . Скорее первый Хай , с его комплектующими , отличался качеством от последующих
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#45
Менял на сотне , на вид также, как новые , 20 тык сверху мог ездить в лёгкую , действовал согласно регламент и было чем заменить . Скорее первый Хай , с его комплектующими , отличался качеством от последующих
Если мне память не изменяет, то в оригинальном мейнтененсе было прописано, что свечи меняются на пробеге 120 тыс миль.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.962
Благодарности
2.118
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#46
1674556821657.png
Смотри сколько может быть вариантов неисправностей! А там дальше по мануалу еще 20 страниц)))
Тебе нужен опытный диагност, который сразу откинет бестолковые манипуляции и будет искать в правильном направление!
Мое ИМХО что-то с проводкой или разъемами, раз проблема плавающая.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
119
Благодарности
5
Авто
toyota highlander, 3,5, 2011 г.
#47
Спасибо, какая у вас интересная програмулина...есть в доступе или это только в сервисе?
По ошибке как всегда туча конечно всего, но я думаю в сторону либо проводки либо форсунок, свечи покупал не в ларьке,
в достойном магазине(не exist!) катушки почему от перестановки не совсем понятно вели себя, а вот движку туда сюда заводил ошибки скидывал и возможно форсунка пробилась...Потому что это как то все еще связано с заправкой на АЗС...(заправляю 95 на роснефти)
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.962
Благодарности
2.118
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#48
Спасибо, какая у вас интересная програмулина...есть в доступе или это только в сервисе?
По ошибке как всегда туча конечно всего, но я думаю в сторону либо проводки либо форсунок, свечи покупал не в ларьке,
в достойном магазине(не exist!) катушки почему от перестановки не совсем понятно вели себя, а вот движку туда сюда заводил ошибки скидывал и возможно форсунка пробилась...Потому что это как то все еще связано с заправкой на АЗС...(заправляю 95 на роснефти)
Ну так я и есть сервис)))
Не думай, а ищи специалиста!!!:drinks:
 
Сообщения
119
Благодарности
5
Авто
toyota highlander, 3,5, 2011 г.
#49
Ну так я и есть сервис)))
Не думай, а ищи специалиста!!!:drinks:
да вот честно говоря я его всегда ищу и лучшего чем в зеркале не вижу(без ложной скромности). Лучше чем хозяин если руки растут правильно не сделает никто, я вижу как в сервисах делают)) был у электрика крутого не так давно, по сигналу, так разломал только катушки и ничего более, плечами пожал и усе, а я утерев слезы написал на форуме и подсказали где что купить и как поставить, заменил плавающий контакт и счастлив, так что сервис не предлагать :vampire:
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.962
Благодарности
2.118
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#50
да вот честно говоря я его всегда ищу и лучшего чем в зеркале не вижу(без ложной скромности). Лучше чем хозяин если руки растут правильно не сделает никто, я вижу как в сервисах делают)) был у электрика крутого не так давно, по сигналу, так разломал только катушки и ничего более, плечами пожал и усе, а я утерев слезы написал на форуме и подсказали где что купить и как поставить, заменил плавающий контакт и счастлив, так что сервис не предлагать :vampire:
Ну видимо одни дебилы попадались:cry:
Мне тут многие уже прилепили клеймо "очень дорого", но как только проблему не решают сервисы "очень дешево" и "хорошие ребята", приезжают за любые деньги потом:grin3:
А если есть руки и голова, то найти мануал нет никаких проблем, он просто платный:drinks:
 
Сообщения
119
Благодарности
5
Авто
toyota highlander, 3,5, 2011 г.
#51
А если есть руки и голова, то найти мануал нет никаких проблем, он просто платный:drinks:
Ну вот я про то и спрашиваю, пусть платно, если хороший материал не жалко и заплатить, ссылочку не дадите кто продает?
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.962
Благодарности
2.118
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#52
Сообщения
119
Благодарности
5
Авто
toyota highlander, 3,5, 2011 г.
#53
спасибо...купить конечно за 2900 евро не готов...я думал там как мне один Васька на торентах продавал аккаунт
к хундаю GDI VCI за 500 рублей )) работало даже обновлялось ) до времени конечно но 500 р. не такая уж бешенная сумма
а програмулина крутая была, я еще к ней прикупал китайский клон сервисного GDI там можно было все сделать с машинкой..
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#54
Что значит "наверное"? Проверьте, чтобы не быть в состоянии самообмана. Это поможет сэкономить вам деньги!
На пробеге 140 проблем с катушками и свечами нет и быть не может!
Из доступных "пробивок" на сегодняшний день лучшая у Авито:
https://autoteka.ru/
И всё-таки начните не с действиями над объектом "Хайлендер", а с определения - что за Хайлендер вы купили. Я настаиваю!(с):cool::p

Тем более 100 рублей от 3 тыс евро отличаются сильно.
Ну, просто чтобы понимать и не тратить время на "не то".

... свечи покупал не в ларьке,
в достойном магазине(не exist!) ...
Достойные маагзины имеют имена.
В случае одного моего недавнего, декабрьского клиента, "достойный магазин" оказался в Тбилиси, и свечи он там купил по 20 лари (400 рублей штучка). Я уже писал тут про это... Свечи оказались голимой подделкой, но владелец авто настоял на "ставим эти новые". Думаю, через год приедет заново менять... теперь уже с катушками вместе...
 
Сообщения
119
Благодарности
5
Авто
toyota highlander, 3,5, 2011 г.
#55
И всё-таки начните не с действиями над объектом "Хайлендер", а с определения - что за Хайлендер вы купили. Я настаиваю!(с):cool::p
) ну прям вы настойчивый, я купил машинку был пробег 100000(в 2020 году), бумажку я делал как вы говорили, там 87 тысяч было в 2018 году, наверное что то скрутили но немного. Ей не пол миллиона поверьте )
 
Сообщения
119
Благодарности
5
Авто
toyota highlander, 3,5, 2011 г.
#56
Достойные маагзины имеют имена.
В случае одного моего недавнего, декабрьского клиента, "достойный магазин" оказался в Тбилиси, и свечи он там купил по 20 лари (400 рублей штучка). Я уже писал тут про это... Свечи оказались голимой подделкой, но владелец авто настоял на "ставим эти новые". Думаю, через год приедет заново менять... теперь уже с катушками вместе...
) лал-авто, но это местный поставщик, конечно примерно такой же как exist но не ларек ), склады у них серьезные
свечи NGK по 2 с копейками рублей за одну, написано сделано в Японии, проверить не знаю как...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
119
Благодарности
5
Авто
toyota highlander, 3,5, 2011 г.
#59
На днях выскочила ошибка p0305, думаю снять форсунки и на стенд свозить, там так же как свечи снимать их или
есть какие то нюансы?
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#60
На днях выскочила ошибка p0305, думаю снять форсунки и на стенд свозить, там так же как свечи снимать их или
есть какие то нюансы?
Пятый цилиндр. Снять коллектор, поменять свечу и катушку. Поменять их с 6-м цилиндром - свечи, а с 4-м - катушки.
Это намного дешевле и намного проще. И правильнее. А потом, если P0305 превратится в Р0304 - значит дело в катушке. Если превратится в Р0306 - значит дело было в свече. А для замены 4 и 6 ничего снимать не нужно. ;):p:cool:
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху