Ошибка Р402.....

Сообщения
188
Благодарности
48
Адрес
Москва
Авто
Hibrid 4WD 2005
#1
Ещё с прихода машины от янки, вылетает ошибка адсорбера и нижнего зонда... Хочу разобраться с этой бодягой, и продумываю "стратегию"... Как одна из мер мне кажется может быть очень интересным поставить на нижнюю лябду ( не суть, датчик кислорода))) "обманку".. Вопрос, есть у кого токарь, что может за денюшку конечно проточить прилично сии переходники ? Чертёжик есть. Правда может у кого есть старый, снятый зонд ( нижний) было бы славно уточнить диаметр и длину рабочей части ?

С Уважением Иван Николаевич
 
Сообщения
10
Благодарности
0
#2
На этой неделе я как раз поменяю нижний кислородный датчик на новый. Размер вам сказать могу, но у меня 2 az у вас 3 mz и датчики по каталогу разные.

Но мне кажется ваша затея не сработает.
Нижняя лямбда корректирует подачу топлива в пределах 0.7-0.8 % максимум и меняется динамически в пределах 100%.
Сделать электронную обманку с такими параметрами теоритически можно, но проше и дешевле помянеть сам датчик (около 3200 руб)
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#3
На этой неделе я как раз поменяю нижний кислородный датчик на новый. Размер вам сказать могу, но у меня 2 az у вас 3 mz и датчики по каталогу разные.
Размеры лямбда-зондов стандартизованы по всему миру, за некоторыми исключениями
 
Сообщения
188
Благодарности
48
Адрес
Москва
Авто
Hibrid 4WD 2005
#4
На этой неделе я как раз поменяю нижний кислородный датчик на новый. Размер вам сказать могу, но у меня 2 az у вас 3 mz и датчики по каталогу разные.

Но мне кажется ваша затея не сработает.
Нижняя лямбда корректирует подачу топлива в пределах 0.7-0.8 % максимум и меняется динамически в пределах 100%.
Сделать электронную обманку с такими параметрами теоритически можно, но проше и дешевле помянеть сам датчик (около 3200 руб)


Да в том то и дело, что какая то "болячка2.. У меня поверьте есть некий опыт, в том числе и по зондам... Ошибка выскакивает с маниакальной настойчивостью, и мало того, в какой то степени коррелируется с качеством бензина... Делайте выводы! Про электронику, я как раз ничего и не говорил.... Видимо ECU должен "видеть" некую разницу в показаниях зондов... А он их иногда не видит... То, что это 1процент, и Бог с ним, лишь бы ошибкой не долбал... Поищу ссылку на сайт, там по моему ребята Мицубишники очень грамотно сняли осциллограммы.. Т имали положительный результат!!!
 
Сообщения
188
Благодарности
48
Адрес
Москва
Авто
Hibrid 4WD 2005
#5
Снял... Всё в "шоколаде".....Но я бы сказалгде то "на гроани" .. Разница в показаниях зондовесть, но иногда и почему то она становится минмальной... При том, что судя по всем признакам катализатор цел. Думаю что проблема общая, она в бензине. Славно, когда есть возможность заправляться одним и тем же топливом, и при том, хорошего качества... Но даже на брэндовых запраках качество топлива скачет.. Так вот от этого и хочу уйти (на фик....))))))
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#6
Славно, когда есть возможность заправляться одним и тем же топливом, и при том, хорошего качества...
Совсем недавний случай. Купили в США машину (Акура), завезли к официалам (тачка на гарантии еще). Инспекция (а ребята там толковые - проверяют хорошо) дает идеальные результаты. Отправили в РФ (до порта NY на траке, от Котки до Москвы на автовозе). Прямо на таможне загорается Джеки Чан (у Акуры еще заморочка есть - при этом отключается зад). Диагностика - убита лямбда. Привезли лямбду, поменяли, все стало ОК. Старая лямбда действительно оказалась мертвой. А плеснули-то всего литров 10 бензина на проверенной заправке в США (чтобы хоть из порта Котка можно было выехать, если автовоза не будет). Вот...
 
Сообщения
188
Благодарности
48
Адрес
Москва
Авто
Hibrid 4WD 2005
#7
Эт точно... Совершщенно согласен... Вот и пытаюсь разобраться... И как один из путей ( всего навсего как один из путей )))) хочу так же попробовать "обманку"... Но судя по тому, что не могу найти токаря ( ао дожили !!!!!!!!) прийдётся для начала простейшую слепить из сопротивления и конденсатора...))) Тоже всего навсего как вариант.....)))))
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху