Ошибка Р0171, Р0174. Причина. Чем лечится?

Сообщения
52
Благодарности
13
Авто
Хайлендер 4х4 2000 г.в.
#1
Добрый вечер. После ремонта кузова выскочил CHECK и VSC. Товарищ сканером посмотрел и сказал что две ошибки. Р 0171 и Р 0174. Типа бедная смесь. Но вопрос откуда? Ошибку он сбросил. Я проехал километров пять и за это время ошибок не появилось. Но по дороге домой ситуация повторилась. На форуме читал что после долгого отключения аккумулятора необходимо делать калибровку VSC. Так ли это? И если да, то где лучше сделать в районе Ярославки. Пару лет назад делал в Толексе. Живу в Королёве. Спасибо.
 

ASB

Active Member
Сообщения
289
Благодарности
156
Адрес
Якутия
Авто
3.0 л, 4WD 2002 г. Limited
#2
VSC здесь не при чем. Он загорается при любой ошибке.
Бедная смесь сразу в обоих банках... Наверное проблемы с подачей топлива, если это возникло после кузовного ремонта.
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
#3
Добрый вечер. После ремонта кузова выскочил CHECK и VSC. Товарищ сканером посмотрел и сказал что две ошибки. Р 0171 и Р 0174. Типа бедная смесь. Но вопрос откуда? Ошибку он сбросил. Я проехал километров пять и за это время ошибок не появилось. Но по дороге домой ситуация повторилась. На форуме читал что после долгого отключения аккумулятора необходимо делать калибровку VSC. Так ли это? И если да, то где лучше сделать в районе Ярославки. Пару лет назад делал в Толексе. Живу в Королёве. Спасибо.
Бедная смесь - недостаточно топлива и переизбыток воздуха. 1. Почистить датчик расхода воздуха МАФ. 2. Проверить герметичность впускного и выпускного тракта. Все ли шланги подсоединены к впускному тракту. Может быть вакуумная утечка. Также причиной бедной смеси может являться недостаток топлива. Проверить работу форсунок и бензонасоса.
 
Сообщения
52
Благодарности
13
Авто
Хайлендер 4х4 2000 г.в.
#4
Спасибо за советы. Мастер мне сказал что нужно менять корпус воздушного фильтра. То ли он лопнут, то ли не герметичен. До этого так и не добрался. Может в этом проблема кроется?
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
#5
Спасибо за советы. Мастер мне сказал что нужно менять корпус воздушного фильтра. То ли он лопнут, то ли не герметичен. До этого так и не добрался. Может в этом проблема кроется?
Если присутвует вакуумная утечка ( подсос постороннего воздуха помимо датчика МАФ) т.е. подсос должен происходить за датчиком МАФ от корпуса фильтра. Я думаю в Вашем случае лопнувший или негерметичный корпус воздушного фильтра не будет влиять на данную ошибку. Проверьте как работают датчики Лямба зонда. Какие ДК ( длительные коррекции) показывает ЭБУ. Корпус фильтра в Вашем случае обязательно нужно менять.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#7
Спасибо за советы. Мастер мне сказал что нужно менять корпус воздушного фильтра. То ли он лопнут, то ли не герметичен. До этого так и не добрался. Может в этом проблема кроется?
То ли его повело от жары (кузовной ремонт, говоришь?) и там образовалась щель.
Недавно у моего клиента со свежекупленной машиной такое было - я даже фильтр воздушный ему менять не стал ибо толку ноль - воздух мимо фильтра летел.
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#8
Бедная смесь - недостаточно топлива и переизбыток воздуха. 1. Почистить датчик расхода воздуха МАФ. 2. Проверить герметичность впускного и выпускного тракта. Все ли шланги подсоединены к впускному тракту. Может быть вакуумная утечка. Также причиной бедной смеси может являться недостаток топлива. Проверить работу форсунок и бензонасоса.
У меня была бедная смесь-насос недокачивал.В результате плохой(долгий)запуск.Ошибки были-бедная смесь и неисправность датчика температуры.После замены все нормализовалось.
 
Сообщения
52
Благодарности
13
Авто
Хайлендер 4х4 2000 г.в.
#9
У меня с запуском всё хорошо. Мне кажется только лёгкое подёргивание
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#10
У меня с запуском всё хорошо. Мне кажется только лёгкое подёргивание
Тогда остается воздух ,где то его подсасывает.Проверить не торопясь всю всю резину,пластмассу.Как то читал на форуме,что причиной была незаметная трещина в шланге системы абсорбации топливных паров.Видел картину похожую при трещине шланга вентиляции картерных газов с головки.
 
Сообщения
34
Благодарности
0
Авто
Тайота хайлендер
#11
Добрый вечер. После ремонта кузова выскочил CHECK и VSC. Товарищ сканером посмотрел и сказал что две ошибки. Р 0171 и Р 0174. Типа бедная смесь. Но вопрос откуда? Ошибку он сбросил. Я проехал километров пять и за это время ошибок не появилось. Но по дороге домой ситуация повторилась. На форуме читал что после долгого отключения аккумулятора необходимо делать калибровку VSC. Так ли это? И если да, то где лучше сделать в районе Ярославки. Пару лет назад делал в Толексе. Живу в Королёве. Спасибо.
Сегодня точно также стало чек и vsc загорелся, почистил датчик маф вроде пока не горит чек, а vsc надо калибровать это можно вручную или лаунч, завтра покатаюсь дольше если не помогло то к деогносту.
 
Сообщения
34
Благодарности
0
Авто
Тайота хайлендер
#12
Добрый вечер. После ремонта кузова выскочил CHECK и VSC. Товарищ сканером посмотрел и сказал что две ошибки. Р 0171 и Р 0174. Типа бедная смесь. Но вопрос откуда? Ошибку он сбросил. Я проехал километров пять и за это время ошибок не появилось. Но по дороге домой ситуация повторилась. На форуме читал что после долгого отключения аккумулятора необходимо делать калибровку VSC. Так ли это? И если да, то где лучше сделать в районе Ярославки. Пару лет назад делал в Толексе. Живу в Королёве. Спасибо.
 
Сообщения
52
Благодарности
13
Авто
Хайлендер 4х4 2000 г.в.
#14
После диагностики в Толексе сказали лямбда (банк2, сенсор 1). Или наоборот
 
Сообщения
52
Благодарности
13
Авто
Хайлендер 4х4 2000 г.в.
#18
Поставил оригинал. Номер по памяти не помню. Покупал на zzap.ru
 

IngvarBugs

Почетный пользователь форума
Сообщения
56
Благодарности
4
Адрес
Север Нижегородской обл.
Авто
Highlander 2006 HV
#19
Лямбды меняли в обоих банках, или в одном?
Банк 2 - это в передней части (ближе к радиатору),
банк 1 - у границы моторного отсека и салона (ближе к водителю).
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#22
Понял, спасибо за ответ. Тоже начну с этого же датчика.
Из предыдущих публикаций я лично не очень понял - у вас те же симптомы и точно те же коды ошибок, или просто коробка дёргается и/или от колодок скрежет?
 
Сообщения
34
Благодарности
0
Авто
Тайота хайлендер
#24
Добрый день.
Такие же ошибки, P0171 и P0174. Никаких симптомов нет, провалов тяги нет. Гибрид.
Я с этими ошибками решил проблему так, заменил все прокладки начиная с форсунок и закончил коллектором ежу два месяца проблем больше не возникало.
 

IngvarBugs

Почетный пользователь форума
Сообщения
56
Благодарности
4
Адрес
Север Нижегородской обл.
Авто
Highlander 2006 HV
#25
Доброго дня!
На форсунках только прокладки меняли, или сами форсунки?
На коллекторе прокладка какого цвета была - черная или красная?
 
Сообщения
34
Благодарности
0
Авто
Тайота хайлендер
#26
Доброго дня!
На форсунках только прокладки меняли, или сами форсунки?
На коллекторе прокладка какого цвета была - черная или красная?
Доброго дня!
На форсунках только прокладки меняли, или сами форсунки?
На коллекторе прокладка какого цвета была - черная или красная?
Здравствуйте на форсунках только прокладки их там четыре две одинаковых одна большая и одна чуть поменьше, прокладка на коллекторе чёрная. Плюс я ещё заменил прокладку между коллектором и дроссельной заслонкой.
 

IngvarBugs

Почетный пользователь форума
Сообщения
56
Благодарности
4
Адрес
Север Нижегородской обл.
Авто
Highlander 2006 HV
#27
Спасибо за информацию! Для форсунок какой-то ремкомплект покупали или по отдельности по номерам?
Если ремкомплект - какой фирмы, может ссылка есть?
 
Сообщения
34
Благодарности
0
Авто
Тайота хайлендер
#28
Спасибо за информацию! Для форсунок какой-то ремкомплект покупали или по отдельности по номерам?
Если ремкомплект - какой фирмы, может ссылка есть?
Для форсунок прокладки все по отдельности покупал, при чем по вин коду одна прокладка не та пробивалась пришлось так подбирать в магазине.
 
Сообщения
34
Благодарности
0
Авто
Тайота хайлендер
#30

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху