Ошибка Р0171, Р0174. Причина. Чем лечится?

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#33
Я вот в продолжение и поддержки пустого трёпа думаю - если я поменяю у себя в моторе прокладки там все выше перечисленные - у меня мотор будет работать ещё лучше, ещё ровнее, ещё тише и т.п.?
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.075
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#34
Я вот в продолжение и поддержки пустого трёпа думаю - если я поменяю у себя в моторе прокладки там все выше перечисленные - у меня мотор будет работать ещё лучше, ещё ровнее, ещё тише и т.п.?
Ага , особенно рыжие подколлекторные
 
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
Toyota highlander, 3.5 fwd. 2011
#35
Если присутвует вакуумная утечка ( подсос постороннего воздуха помимо датчика МАФ) т.е. подсос должен происходить за датчиком МАФ от корпуса фильтра. Я думаю в Вашем случае лопнувший или негерметичный корпус воздушного фильтра не будет влиять на данную ошибку. Проверьте как работают датчики Лямба зонда. Какие ДК ( длительные коррекции) показывает ЭБУ. Корпус фильтра в Вашем случае обязательно нужно менять.
Приветствую, теже ошибки на бедную смесь. Прокладки всевозможные заменены, система герметична, подсоса нет, форсы почищены, заводится без проблем, после небольшого пробега выскакивают 171 и 174, сбрасываю и до следующего запуска. Долговременная коррекция под 25-28... Абсолютное атмосферное давление почему то 82 мПа... Куда копать черт его уже знает...
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
#36
Приветствую, теже ошибки на бедную смесь. Прокладки всевозможные заменены, система герметична, подсоса нет, форсы почищены, заводится без проблем, после небольшого пробега выскакивают 171 и 174, сбрасываю и до следующего запуска. Долговременная коррекция под 25-28... Абсолютное атмосферное давление почему то 82 мПа... Куда копать черт его уже знает...
Проверить давление в рампе, заменить топливный фильтр, на форуме пишут, что недостаточное давление тоже может влиять на данную ошибку. Прокладка между впускным коллектором и дросселем у кого-то чуть замятая была и были такие же ошибки. Неправильная работа лямбда зонда или маф сенсора.
 
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
Toyota highlander, 3.5 fwd. 2011
#37
Проверить давление в рампе, заменить топливный фильтр, на форуме пишут, что недостаточное давление тоже может влиять на данную ошибку. Прокладка между впускным коллектором и дросселем у кого-то чуть замятая была и были такие же ошибки. Неправильная работа лямбда зонда или маф сенсора.
Ну да... Осталось топливную проверить и лямбды...
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху