Очистка кожаных сидений

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#1
У меня Горец с бежевым кожаным салоном, кожа перфорированная. За год эксплуатации стало заметно загрязнение(в местах соприкосновения кожа заметно темнее, явно темные полосы в заломах, да и детишки сзади потрудились неплохо). Полазил по Инету, хотел поднабраться ума-разума, как лучше чистить кожу. Много всяких советов нашел, по общей массе определил, что лучшим средством для чистки кожи является Тартл вакс. Купил, на выходных решил испробовать. Ни черта она не чистит, но вижу, что коже этот состав нравится(хорошо впитывается, не оставляет никаких следов, кожа на ощупь становится приятнее). Но проблему чистки этот состав не решает. Тогда решил рискнуть, взял губку, мыло(Нивея крем-мыло), воду и начал работать. Смочил губку в ведерке, намылил, а потом пенкой начал протирать кожу. Результат - потрясающий. Сначала пенкой протираю сиденье, затем слегка влажной тряпкой удаляю остатки пены. За час я отдраил весь салон. После этого я обработал все сиденья Тем самым Тартл ваксом. После этой процедуры салон выглядит как новый, заломы не бросаются в глаза, их можно увидеть, только если сильно приглядываться. Может мой опыт кому и пригодится.
 
Сообщения
347
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
2,4, 2WD, 2001
#2
иногда прошу на мойке, что бы почистили сиденья (кожа). В Воронеже такая услуга в разы дешевле чем в Москве. так вот девченки моют именно мылом. незнаю крем-мыло или хозяйственное, но точно МЫЛОМ с губочкой. а после обрабатывают спец кондиционером для кожи. результат отличный.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#3
А если краска облезла, сиденья можно красить? В смысле есть краска для кожи сидений, которой можно самому покрасить?
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#8
а диван мылом испортил? или как?
Эта грустная история началась с покупки новых семейных трусов нежно-синего цвета. Одним прекрасным вечером я сидел на любимом предмете интерьера в обновке и смотрел какую то галиматью по телеку. Не помню что там было конкретно, но от переживаний вспотело одно место на моём бренном теле, что мгновенно отразилось на моей одежде и как следствие на самом диване. Синее на персике!!! Я бросился за мылом и теплой водой: безрезультатно! Тогда в ход пошла всякая домашняя химия: безполезно! Тут я вспомнил о средстве по уходу за велюровым салоном моего носатого питомца: жёлтый такой балончик "Супер стафф" и о чудо: вся синева медленно слезла вместе с краской!!! Получилась такая порнуха, не передать словами. :prankster:
 
Сообщения
90
Благодарности
0
Адрес
Томск
Авто
Daewoo Winstorm
#9
Эта грустная история началась с покупки новых семейных трусов нежно-синего цвета. Одним прекрасным вечером я сидел на любимом предмете интерьера в обновке и смотрел какую то галиматью по телеку. Не помню что там было конкретно, но от переживаний вспотело одно место на моём бренном теле, что мгновенно отразилось на моей одежде и как следствие на самом диване. Синее на персике!!! Я бросился за мылом и теплой водой: безрезультатно! Тогда в ход пошла всякая домашняя химия: безполезно! Тут я вспомнил о средстве по уходу за велюровым салоном моего носатого питомца: жёлтый такой балончик "Супер стафф" и о чудо: вся синева медленно слезла вместе с краской!!! Получилась такая порнуха, не передать словами. :prankster:
Жестка, однако!
 
Сообщения
347
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
2,4, 2WD, 2001
#10
Эта грустная история началась с покупки новых семейных трусов нежно-синего цвета. Одним прекрасным вечером я сидел на любимом предмете интерьера в обновке и смотрел какую то галиматью по телеку. Не помню что там было конкретно, но от переживаний вспотело одно место на моём бренном теле, что мгновенно отразилось на моей одежде и как следствие на самом диване. Синее на персике!!! Я бросился за мылом и теплой водой: безрезультатно! Тогда в ход пошла всякая домашняя химия: безполезно! Тут я вспомнил о средстве по уходу за велюровым салоном моего носатого питомца: жёлтый такой балончик "Супер стафф" и о чудо: вся синева медленно слезла вместе с краской!!! Получилась такая порнуха, не передать словами. :prankster:
хорошие труселя наверное были если краска смылась только вместе с диванной :)
 

101

Super Moderator
Сообщения
437
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3.0 полный 2002 год
#12
А внутрености в труселях как отчищал тоже химией ?
Поделись с соклубниками .
Там тоже кожа и живая .
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#15
Вам смешно, а диванчиГ по спецзаказу шёл. Теперь, когда гости приходят я на этом пятне сижу и не встаю!!! :to_pick_ones_nose3:
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#16
Я чищу ХОЗЯЙСТВЕННЫМ мылом. Делаю мыльный раствор, губкой наношу его на сиденья (если надо - оттираю), протираю влажной, а потом сухой тряпкой.
После этого натираю средством от Hi-Gear (см. фото) согласно инструкции. Оно подходит и для кожи, и для винила - как раз наш случай, так как сиденья не кожаные.

После такой обработки сиденья становятся красивого вида и приятными на ощупь.
 

Вложения

Последнее редактирование:

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#17
Эта грустная история началась с покупки новых семейных трусов нежно-синего цвета. Одним прекрасным вечером я сидел на любимом предмете интерьера в обновке и смотрел какую то галиматью по телеку. Не помню что там было конкретно, но от переживаний вспотело одно место на моём бренном теле, что мгновенно отразилось на моей одежде и как следствие на самом диване. Синее на персике!!! Я бросился за мылом и теплой водой: безрезультатно! Тогда в ход пошла всякая домашняя химия: безполезно! Тут я вспомнил о средстве по уходу за велюровым салоном моего носатого питомца: жёлтый такой балончик "Супер стафф" и о чудо: вся синева медленно слезла вместе с краской!!! Получилась такая порнуха, не передать словами. :prankster:
Это надо публиковать в разтеле "Пошутим?" :mosking:
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#19
я тоже имею в багажнике средство staff. Чищю кожу редко, всего пару раз. Но у меня раздельно 2 средства: для чистки кожи и кондиционер. Сильно не заморачивался еще. Вот уже год катаюсь и в конце июня, в отпуске, на даче, буду делать шумку передних арок, заодно поработаю мылом.
 

Irish

цвет, свет и искра Клуба
Сообщения
1.412
Благодарности
506
Адрес
Москва, которая слезам не верит
Авто
Хайлендер 2002г.в.
#20
Как-то в конце этого лета муж "вычистил" все сидения в Хае... моя радость не злала границ, но счастье было не долгим...т.к. отдав недавно машину мужу прокатится по делам, обнаружила потом, что водительское сидение о5 грязно-синее (спасибо его куртке и джинсам, уж не знаю от чего муж так "потел", но факт на лицо, точнее, на сидении). Смыть "эту красоту" похоже анреал. Вот призадумалась, что надо бы купить какую-нибудь накидку, а в предверии зимы, хотелось бы тепленькую например. Никто ничего подходящего в продаже не видел? :girl_sigh:
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#21

Irish

цвет, свет и искра Клуба
Сообщения
1.412
Благодарности
506
Адрес
Москва, которая слезам не верит
Авто
Хайлендер 2002г.в.
#22
В МЕТРО видел, универсальную, пушистую. не смотрел. сколько стоит.
Да? Вот обидно, только вчера была в МЕТРО, но не заглянула в тот отдел. Я как раз хочу пушистую, а то не приятненько садиться на холодное кожаное сидение.
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#23
уж не знаю, от чего можно так потеть? в любом случае, хороший и проверенный вариант: щетка, отбеливающее мыло, потом кондициоенр, чтобы кожа от мыла не пересохла. Однако, мне тут жена дала салфетки автомобильные. Никогда не думал, что салфетки могут так хорошо очищать грязь на коже, просто с первого раза. СУПЕР. сегодня сфоткаю и выложу. все ими протираю - руль, торпеду, двери и т.п.
 

muromez

не новичок
Сообщения
98
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3.3л 05г
#25
Сегодня заезжал на мойку мыл машину и решил посмотреть что они предлагают по чистке кожи в салоне...вот подсмотрел чем моют (Винет) называется результат мне понравился, правда продается в канистрах 10л
VINET (Винет) (Универсальный очиститель) 10 кг
Производитель: ATAS
Страна: Италия
Универсальный моющий состав очиститель Atas Vinet (Винет) для очистки салона автомобиля от всевозможных загрязнений быстро и эффективно удаляет вьевшуюся грязь с ткани, велюра, искусственной кожи, пластика и даже стекол, оживляет и восстанавливает цвета. Обладает приятным ароматом. Обезжиривает поверхности. Концентрат.
714.00 руб
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.184
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#26
В том колхозе выложили вот такую ссылочку
http://www.avtopilot1.ru/?catalog&id=347
Вот думаю заказать, но смущает что кожа искусственная, да и по цвету надо сьездить образцы посмотреть, а то по фотке темноваты кажутся, что думаете?
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#27
Хочешь на тёмный салон перейти?
Мне светлый нравится.
А предлагаемый кожзам, конечно, ещё и руками пощупать нужно, чтобы понять его качество.
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.184
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#28
Заехал сегодня в АТЦ - цвет светло серый есть, под заказ только от 2 недель до месяца, на ощупь мягенький, вроде ничего, заказал.... по центру с перфорацией, как поставлю сфоткаю, отпишусь. Надо дозаказать еще просто кусок кожи, может руки дойдут, перетяну на дверях вместо вставок тканевых. Те что в продаже у них висят вполне достойные образцы, стоят две сидушки в чехлах - на первый взгляд как родные.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#30

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху