Очистка кожаных сидений

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#31
Сергей, не сушит кожу эта очистка? Не будет потом заломов?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#32
Я не замечал. Правда, у нас ведь на Горцах не "кожа", а так называемая "экокожа" (в просторечье "дермантин" :D)
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#33
Ну, это я знаю :) Но заломы все равно появляются ....
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#34
Так они и без "очистителя" появятся. Другое дело, что "кожу" можно более-менее восстановить "кондиционером", а "экокожу" - индейский домик.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#35
Да, а еще с экокожи краска слезает.... Вот это и страшно при использовании химии... Поэтому считаю. что лучше уж мылом...
 
Сообщения
100
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
3.3,полный,2004г.
#39
Всем здравия!!!Повозили на заднем сидение всякую всячину и теперь на на нашей экокоже имеются вмятины.Сами они не разравниваются!Может кто имел опыт устранения подобного казуса???может утюгом через тряпку???ПОСОВЕТУЙТЕ....
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#40
Лучше не трогай!
Варианта 2:
1. Само пройдет.
2. Само пройдет, но что бы прошло быстрее, можно феном погреть, НО без фанатизма, да же лучше фен для волос использовать, а не строительный.
Погреть и ждать, на след день опять погреть. Опять же, все зависит от степени вмятин.

На ОФхаях, все еще печальней...
 
Сообщения
76
Благодарности
1
Авто
хайлендер.полный.2004
#43
всем здрасть)))а то что в эти дырочки все таки вода и мыло попадает ни чего страшного не будет???и еще на боковушке водительского сидения появились пару маленьких трещинок.как можно их вылечить или не дать им дальше расти?
 
Сообщения
195
Благодарности
13
Адрес
Северобайкальск
Авто
Toyota Highlander 3.3, 4x4, 2004
#44
Я не замечал. Правда, у нас ведь на Горцах не "кожа", а так называемая "экокожа" (в просторечье "дермантин" :D)
Приветствую. Мне всегда казалось что там края сидух кожзаменителя, а сам центр кожа. Не?((
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#45
всем здрасть)))а то что в эти дырочки все таки вода и мыло попадает ни чего страшного не будет???и еще на боковушке водительского сидения появились пару маленьких трещинок.как можно их вылечить или не дать им дальше расти?
что бы боковина не заминалась садись попой ровно сразу на центр сидухи и не елозь. Трескается из за тогт что при посадке сначала приземляешься на боковину, а потом сползаешь к центру
 
Сообщения
195
Благодарности
13
Адрес
Северобайкальск
Авто
Toyota Highlander 3.3, 4x4, 2004
#46
что бы боковина не заминалась садись попой ровно сразу на центр сидухи и не елозь. Трескается из за тогт что при посадке сначала приземляешься на боковину, а потом сползаешь к центру
Да я в принципе не мамонт)))стараюсь плюхаться в центр и не елозить по краям. Они и не сплющенные и без трещин(боковушки). Спасибо за совет.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#47
всем здрасть)))а то что в эти дырочки все таки вода и мыло попадает ни чего страшного не будет???и еще на боковушке водительского сидения появились пару маленьких трещинок.как можно их вылечить или не дать им дальше расти?
Если нет вентиляции, то всё ок. Если есть, то будет постоянно запах средства при включении обдува.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#48
Сообщения
195
Благодарности
13
Адрес
Северобайкальск
Авто
Toyota Highlander 3.3, 4x4, 2004
#50
Тогда можно кондиционер кожи и не использовать?

Извините что не в тему MAF сенсор что за зверь и за что отвечает? Ещё раз прошу прощения что не там интересуюсь, просто на той странице где хотел Вам задать вопрос случайно закыл:rolleyes:.
Спасибо.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#51
Извините что не в тему MAF сенсор что за зверь и за что отвечает? Ещё раз прошу прощения что не там интересуюсь, просто на той странице где хотел Вам задать вопрос случайно закыл:rolleyes:.
Спасибо.
Это датчик массового расхода воздуха. Стоит в в воздушной магистрали после воздушного фильтра.
 
Сообщения
4
Благодарности
0
Авто
Toyota highlander 2013
#53
Хорошо все расписали, тоже буду делать на выходных, пожелайте удачи)
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху