Очиститель инжекторов TOYOTA

yuriy1976

Active Member
Сообщения
247
Благодарности
58
Адрес
Псков
Авто
toyota highlander 2014 3.5 Lux 1H1
#1
Всем доброго утра.
Хотел поинтересоваться, может быть кто-то из форумчан использовал и есть отзывы об использовании тойотовского очистителя инжекторов 08813-80020?
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#3
Всем доброго утра.
Хотел поинтересоваться, может быть кто-то из форумчан использовал и есть отзывы об использовании тойотовского очистителя инжекторов 08813-80020?
Стакан сольвента по цене бака бензина?
https://avatars.mds.yandex.net/i?id...96551b91c0007f477b-7564382-images-thumbs&n=13
В 9-летнюю машину с дефорсированным атмосферником?
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Очиститель-инжектора.17045/#post-692457
Мир сошёл с ума... или некоторые его граждане...
 

yuriy1976

Active Member
Сообщения
247
Благодарности
58
Адрес
Псков
Авто
toyota highlander 2014 3.5 Lux 1H1
#4
Да, согласен, мир по-тихому катится к тотальному сумасшествию: кто-то болты с магнитами вкручивает куда только можно, кто-то инжекторы пытается промыть всякой херней. Тихий ужас.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#5
Да, согласен, мир по-тихому катится к тотальному сумасшествию: кто-то болты с магнитами вкручивает куда только можно.... Тихий ужас.
Для "офигенных аналитиков" - сообщаю. Сливные пробки с магнитами ставят все и везде, и Тойота раньше ставила не только в задние мосты, раздатки и передние мосты, а и в коробки. Просто с некоторых пор коробочные магниты "убрали" в поддон, чтобы люди поддоны снимали - работы больше ж! И это не предел - многие слышали про одноразовые поддоны на некоторых европейских машинах, где входной фильтр-сеточка и герметизирующая контур прокладка - неотделимы от самих поддонов, и стоят эти поддоны дороже чем ДэуМатиз на ходу.
Магнитная пробка родная оригинальная Toyota 90341-18035 стоит копейки и смысл ставить её в коробки (которые это позволяют, например, 151-я, 5-ступка) - Более чем ЕСТЬ. У меня 15-летний ОПЫТ их РЕАЛЬНОГО использования на СВОИХ машинах, а не сидения в интернете и бубнения "все дураки один я умный".
Магнитные пробки Masuma M46 и M49 - для наших моторов (и не только для наших), тоже копеечные и тоже РАБОТАЮТ, что лично мне ОЧЕНЬ хорошо видно при каждой замене масла, которое я произвожу своими руками. Но "с дивана виднее", это точно...
 

yuriy1976

Active Member
Сообщения
247
Благодарности
58
Адрес
Псков
Авто
toyota highlander 2014 3.5 Lux 1H1
#6
Я смотрю, мужчина, вы со своими пробками совсем раздухарились. Я спрашивал мнение форумчан, кто использовал промывки, а не ваше мнение кто сошел с ума, а кто нет. Есть что ответить по этому вопросу - большое спасибо, а если нет то и нехрен тут всех "диванных" учить своему пятнадцатилетнему опыту установки магнитных гаек в автомобиль. Тут не все форумчане работают в сфере обслуживания автомобилей. Если спрашивает человек - ответь по простому, без этих рассказов как надо родину любить.
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.017
Благодарности
527
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
#7
Для "офигенных аналитиков" - сообщаю. Сливные пробки с магнитами ставят все и везде, и Тойота раньше ставила не только в задние мосты, раздатки и передние мосты, а и в коробки. Просто с некоторых пор коробочные магниты "убрали" в поддон, чтобы люди поддоны снимали - работы больше ж! И это не предел - многие слышали про одноразовые поддоны на некоторых европейских машинах, где входной фильтр-сеточка и герметизирующая контур прокладка - неотделимы от самих поддонов, и стоят эти поддоны дороже чем ДэуМатиз на ходу.
Магнитная пробка родная оригинальная Toyota 90341-18035 стоит копейки и смысл ставить её в коробки (которые это позволяют, например, 151-я, 5-ступка) - Более чем ЕСТЬ. У меня 15-летний ОПЫТ их РЕАЛЬНОГО использования на СВОИХ машинах, а не сидения в интернете и бубнения "все дураки один я умный".
Магнитные пробки Masuma M46 и M49 - для наших моторов (и не только для наших), тоже копеечные и тоже РАБОТАЮТ, что лично мне ОЧЕНЬ хорошо видно при каждой замене масла, которое я произвожу своими руками. Но "с дивана виднее", это точно...
Миша, подскажи номерок магнитной пробки на АКПП и на двигатель на хай 3. Ты говорил что они отличаются от хай 2.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#8
Миша, подскажи номерок магнитной пробки на АКПП и на двигатель на хай 3. Ты говорил что они отличаются от хай 2.
Моторы одинаковые и пробки их одинаковые, а на коробки U660/760 изящного решения нет, хотя я его вообще-то знаю. Просто "не исполнено в металле".
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#9
Я смотрю, мужчина, вы со своими пробками совсем раздухарились. Я спрашивал мнение форумчан, кто использовал промывки, а не ваше мнение кто сошел с ума, а кто нет. Есть что ответить по этому вопросу - большое спасибо, а если нет то и нехрен тут всех "диванных" учить своему пятнадцатилетнему опыту установки магнитных гаек в автомобиль. Тут не все форумчане работают в сфере обслуживания автомобилей. Если спрашивает человек - ответь по простому, без этих рассказов как надо родину любить.
Поставь меня в блок и не читай - это же так просто!
А написал я не для тебя, милчеловек, а для других. Поэтому и писал и буду писать что считаю нужным.
 
Сообщения
4.979
Благодарности
2.330
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
#10
Я смотрю, мужчина, вы со своими пробками совсем раздухарились. Я спрашивал мнение форумчан, кто использовал промывки, а не ваше мнение кто сошел с ума, а кто нет. Есть что ответить по этому вопросу - большое спасибо, а если нет то и нехрен тут всех "диванных" учить своему пятнадцатилетнему опыту установки магнитных гаек в автомобиль. Тут не все форумчане работают в сфере обслуживания автомобилей. Если спрашивает человек - ответь по простому, без этих рассказов как надо родину любить.
Красиво!
 
Сообщения
4.979
Благодарности
2.330
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
#11
Поставь меня в блок и не читай - это же так просто!
А написал я не для тебя, милчеловек, а для других. Поэтому и писал и буду писать что считаю нужным.
С пробками своими совсем рамсы потерял. Не блок, но Игнор!
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
#13
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#14
Как магнит на пробке может продлить срок службы коробки,улучшить масло и.т.д ?
Пыль липнет на магнит , без магнита гуляет по каналам , магистралям вместе с жижой , постепенно забивая клапана . Продлевает это срок акпп?
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.017
Благодарности
527
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
#15
Заказал себе магнитную пробку в двигатель. Стоит и вправду копейки. Но в магнит я верю!
 

ASB

Active Member
Сообщения
295
Благодарности
157
Адрес
Якутия
Авто
3.0 л, 4WD 2002 г. Limited
#16

karel

Active Member
Сообщения
415
Благодарности
77
Адрес
Петрозаводск-ростов.
Авто
kluger
#17
Пыль липнет на магнит , без магнита гуляет по каналам , магистралям вместе с жижой , постепенно забивая клапана . Продлевает это срок акпп?
Липнет только метал.пыль,а как же бронза и пластик и.т.д.если идёт износ в коробке и фильтр это не улавливает,может подумать глубже как о магните?
 
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#18
Липнет только метал.пыль,а как же бронза и пластик и.т.д.если идёт износ в коробке и фильтр это не улавливает,может подумать глубже как о магните?
Я для себя понимаю , давайте дождёмся Мишу , он проффи, распишит про бронзу , пластик и фильтр
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.749
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#19
Липнет только метал.пыль,а как же бронза и пластик и.т.д.если идёт износ в коробке и фильтр это не улавливает,может подумать глубже как о магните?
Если безвредно и недорого, то можно играться.:)
 
Сообщения
13.439
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#20
Если безвредно и недорого, то можно играться.:)
Мысли чисто теоретически. Неодимовые магниты продаются любых размеров, да и во всякой технике типа старых винчестеров их можно просто наковырять. Поддон коробки и поддон двигателя у нас из какого металла, железо, магнитятся? Теоретически можно облепить снизу на улице тонкими магнитами, держаться будут крепко хрен сорвет, можно и на клей при желании. Можно и круглый подобрать нужного диаметра и на болт плилепить и вкрутить если уже производимые болты с магнитами для маслянных пробок не подходят. Народ пишет следующее:

Но есть и тут нюанс: в основном износ это вкладыши и кольца с гильзами. Но от вкладышей магнит не берет пыль, а вот металлическую пыль от гильз и колец хватал.


Screenshot_91.png spoon-sports-magnetic-drain-bolt-set-f16.jpg Screenshot_92.png
 
Последнее редактирование:

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#21
Грязь в моторном масле.
1. Стальная фракция. Сталь, чугун. Кольца поршневые, цилиндры, кулачки распредвалов, цепи, звёздочки, шестерни. Всё очень твёрдое, HRC 55...65. Железа мягкого почти нет. Магнитом притягивается.
2. Алюминий и его оксиды. А немного - это поршни, вкладыши, постели распредвалов и... да и всё. Количественно - мизер, хотя Al2O3 - сильный абразив. Сам алюминий - на порядок мягче легированных сталей и чугунов.
3. Латунь и бронза - ну, где-то есть, наверное, какие-то втулки трения скольжения, но я таких в моторах 3,5 что-то не припомню. В любом случае это мягкое и антифрикционное, НА ИЗНОС НЕ ВЛИЯЕТ.
3. Пластик. Натяжители и успокоители цепей, в смысле их "башмаки". Уж точно мягкое и уж точно антифрикционное. Ваще некритично. НА ИЗНОС НЕ ВЛИЯЕТ
4. Продукты спекания масла в том числе спекания с пластиковой грязью. Смола, лак, нагар покрепче вплоть до типа кокса. НА ИЗНОС НЕ ВЛИЯЕТ.

Поэтому львиная доля износа, по моему мнению - именно от "магнитящейся" фракции.
Удаление всех фракций крупнее 10-20 микрон - штатный фильтр.
Удаление мелкой фракции сталь+чугун - магнит.
Удаление мелкой фракции латуни, бронзы и алюминия, а также пластика и кокса - заменой масла, БОЛЬШЕ НИКАК.

Поэтому
1. Масло меняю каждые 6 тыс км
2. Всегда использую магнитные пробки, с сильными магнитами, много-много лет как.

====================
А в коробках я никогда не видел сильные "неодимовые" магниты. Всегда исключительно слабые и среднесильные "ферритовые". Причина - простая - магнитное поле исключительно сильно влияет на работу клапанов-соленоидов.

Если магнит снаружи прилепить.
Пробовали. НЕ РАБОТАЕТ. Снаружи прилипает что угодно от кнопок до трамвайных рельсов, а внутри коробки в поддоне в месте где магнит с той стороны приделан - ничего. Вот не прилипает "магнитогрязь". Никак.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху