Очистители и увлажнители воздуха для дома.

Сообщения
134
Благодарности
3
Адрес
Люберцы
Авто
2,4 передний, 2004 г, Паджеро Спорт 11г
#1
Очистители и увлажнители воздуха для дома. Нужен ли?

С недавнего времени стал ощущать какие то неприятные ощущения в носоглотке/горле, навроде першения и сухости. Был у ЛОРврача...та, помимо лекарств, посоветовала купить увлажнитель воздуха в квартиру. В офисе видел ... но как-то пофигу до него было. Думал что бесполезная приблуда.
Отсюда вопрос: Кто пользуется данным девайсом -ваши впечатления. На маркете отзывы почитал в основном,95%, положительные. Но что-то цены такие достаточно серьёзные. да и как разобраться в выборе!?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
342
Благодарности
0
Адрес
ЮЗ СПб
Авто
3,3 2WD 04
#2
Купил шарп KC-850-E-W, нравится всем кроме цены), и достало через день воду заливать и фильтры мыть.Увлажняет на 5, воздух от пыли неплохо чистит, а вот запахи... даже не знаю, если кто то в комнате пукнул, извините, моментально включается на полную мощность, вот только на полной мощности детей сдувает. Поэтому есть еще недостаток, при любом уровне мощности выше самого низкого длительное нахождение в одном помещениии с этой климат. установкой по меньшей мере грозит насморком(((
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#3
У нас дома тоже был (пока дети не расколотили). Не помню модель и марку.
Негатива точно не было. Дышалось намного легче. Учитывая пластиковые стеклопакеты и раскочегаренные батареи в доме до температуры мартеновских печей.
 

Efima

2,4 4WD 2005
Сообщения
278
Благодарности
0
Адрес
Химки
Авто
2,4 4WD 2005
#4
В детской – самый простой ультразвуковой то ли из Ашана, то ли из Оби (цена вопроса до 4 тыс. рублей). С гигроскопом. За ночь поднимает влажность с «сухо» до «комфортно». Возникает проблема с водой – она должна быть дистиллированная, иначе по всей квартире белый налет. У меня эта проблема решена фильтром с обратным осмосом.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#5
А гироскоп то ему зачем? Он у тебя что, летает по комнатам? :)

Себе, типа такого увлажнителя хочу
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#7
Смотри "VENTA", прост, надёжен, но дороговат. Подбирается по объему помещения.
Угу. У меня такой. Пашет уже лет 6-7 без проблем. Нельзя брать на объем меньший, чем реально в комнате - деньги на ветер. Лучше взять с небольшим запасом.

И мыть не забывать.
И еще: послушать, как шумит перед покупкой (только в заглушенной комнате, а не в магазе - иначе ничего не поймешь), если рассчитываешь включать его еще и ночью.
 

Efima

2,4 4WD 2005
Сообщения
278
Благодарности
0
Адрес
Химки
Авто
2,4 4WD 2005
#8
А гироскоп то ему зачем? Он у тебя что, летает по комнатам? :)
гиГроскоп - влажность показывает, с делением шкалы на "сухо", "комфортно", "влажно".
А по гироскопам у меня теща специалист :)
 
Сообщения
134
Благодарности
3
Адрес
Люберцы
Авто
2,4 передний, 2004 г, Паджеро Спорт 11г
#10
Смотри "VENTA", прост, надёжен, но дороговат. Подбирается по объему помещения.
Был сегодня в МЕДИА МАРКТ на Белой даче, рассматривал подобные устройства. Действительно "ведро с вентилятором". Поражает стоимость такой конструкции! Про VENTA манагер отозвался как -прошлый век. (почитав отзывы ....90% купивших её не жалеют).Сказал что на днях завоз будет. Подожду чуть,а там посмотрим.
 
Сообщения
134
Благодарности
3
Адрес
Люберцы
Авто
2,4 передний, 2004 г, Паджеро Спорт 11г
#11
Угу. У меня такой. Пашет уже лет 6-7 без проблем. Нельзя брать на объем меньший, чем реально в комнате - деньги на ветер. Лучше взять с небольшим запасом.

И мыть не забывать.
И еще: послушать, как шумит перед покупкой (только в заглушенной комнате, а не в магазе - иначе ничего не поймешь), если рассчитываешь включать его еще и ночью.
Люди пишут что VENTA шумит она и что то щёлкает в ней. Действительно ли это так? Или как повезёт!?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#13
гиГроскоп - влажность показывает, с делением шкалы на "сухо", "комфортно", "влажно".
А по гироскопам у меня теща специалист :)
Аааа, тогда понятно, а я то быстренько прочитал...

Пузырьки в таких панелях не очень шумят, больше шума от компрессора.
 
Сообщения
134
Благодарности
3
Адрес
Люберцы
Авто
2,4 передний, 2004 г, Паджеро Спорт 11г
#14
Купил мойку воздуха Venta LW 24 Plus .Пользую неделю.Впечатление.....вроде как свежее в квартире стало и прохладнее не смотря на горячие батареи. Дышать вроде как поприятнее наверное из-за этой самой ощущаемой свежести. Литров 4,5-5 за сутки распыляет по квартире. Цена конечно не адекватная за такую достаточно простую конструкцию 13750рублей. Но думаю себя оправдает.
 
Последнее редактирование:

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху