Очередная отзывная компания Тойоты

Сообщения
73
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 2019
#32
А вот у меня такой вопрос.
Есть ли у официальных дилеров в регламенте по замене топливного насоса, правила доступа к нему ?
Сегодня, после замены насоса я обнаружил, что вместо того, чтобы снять сидения, отогнуть ковролин на полу и поменять насос, мне просто разрезали ковер под задним сидением чтобы, видимо таким образом ускорить процесс.
Что вы про это думаете ?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#33
Что вы про это думаете ?
На любую операцию у Тойоты есть алгоритм действий.
В данной ситуации - замена ковролин а за их счёт.
Жалобу в головную Тойоту. Пусть решают вопрос.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#34
А вот у меня такой вопрос.
Есть ли у официальных дилеров в регламенте по замене топливного насоса, правила доступа к нему ?
Сегодня, после замены насоса я обнаружил, что вместо того, чтобы снять сидения, отогнуть ковролин на полу и поменять насос, мне просто разрезали ковер под задним сидением чтобы, видимо таким образом ускорить процесс.
Что вы про это думаете ?
Написать претензию в Тойоту и дилеру.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.943
Благодарности
2.098
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#35
Вчера заменил насос по отзывной компании, по времени вместе с помывкой машины вышло 2,5 часа.
Так потому и вышло 2.5 , что не разбирали пол салона, а просто разрезали ковер:blush2:
 
Сообщения
73
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 2019
#39
А претензию кому лучше писать дилеру или в Тойоту сразу ?
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.943
Благодарности
2.098
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#40
А претензию кому лучше писать дилеру или в Тойоту сразу ?
Некому писать! Скажут что такая процедура замены)))
У 99% клиентов, кто ТО 80000 проходил у мудилиров ковер разрезан:cry:
 
Сообщения
73
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 2019
#41
Тоесть у 1 % не резали, а сделали нормально ?
Интересно кто так делает ?
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.943
Благодарности
2.098
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#42
Тоесть у 1 % не резали, а сделали нормально ?
Интересно кто так делает ?
К сожалению такую статистику не вели, да и не так много проехавших 160000км, чтобы повторно менялся топливный фильтр, в основном это 2 кузов…
 
Сообщения
73
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 2019
#43
Наверняка здесь на форуме у многих меняли топливный фильтр. Было бы интересно узнать у всех резали ковер ?
 
Сообщения
61
Благодарности
28
Адрес
Малоярославец
Авто
3.5 4Х4 2019
#44
Так потому и вышло 2.5 , что не разбирали пол салона, а просто разрезали ковер:blush2:
Нет ну не стал писать 2,5 часа вышло по тому что я присутствовал при проведении работ (это было мое условие, так как работа не рядовая и я хотел видеть как и что делают), просто мое присутствие не позволяло "сачковать", работа шла без перекуров размерянно и постоянно . Сначала сняли пластиковые накладки, потом заднее сиденье, потом открутили болты сидений третьего ряда, достали элемент шумоизоляции (что то похожее на пенопласт серого цвета, отогнули ковролин, сняли заглушку, открутили крепежную гайку и т.д.
 
Сообщения
73
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 2019
#45
Вчера позвонил мастер из тойоты, который принимал машину, извинился, сказал, что ковер заказали, его привезут через 2 недели, а может через 3. Неожиданно.
Жалобу я не успел отправить.
 
Сообщения
61
Благодарности
28
Адрес
Малоярославец
Авто
3.5 4Х4 2019
#46
Вчера позвонил мастер из тойоты, который принимал машину, извинился, сказал, что ковер заказали
Будут ставить рекомендую вам по присутствовать, а то будут снимать сиденья обдерут не дай бог обшивку дверей и салона да и многочисленные пластмаски могут переломать. Например когда с моей снимали элементы обивки парень хотел было их просто бросить на не совсем чистый пол, но глянув не меня передумал сходил подстелил коврик и все аккуратно сложил. И сиденье доставал очень аккуратно и медленно стараясь не зацепить проем и обшивку двери. Присутсвие владельца дисциплинирует!
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.943
Благодарности
2.098
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#48
Вчера позвонил мастер из тойоты, который принимал машину, извинился, сказал, что ковер заказали, его привезут через 2 недели, а может через 3. Неожиданно.
Жалобу я не успел отправить.
Интересно что за дилер?
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#49
Вчера позвонил мастер из тойоты, который принимал машину, извинился, сказал, что ковер заказали, его привезут через 2 недели, а может через 3. Неожиданно.
Жалобу я не успел отправить.
Это говорит о том, что по регламенту замены насоса ковёр снимается , а не режется. Слесарь купил ковёр придурок.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#51
Сообщения
73
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 2019
#52
В понедельник зовут на замену ковролина.
Говорят времени займет пол дня. Думал поприсутствовать, как советовали здесь некоторые, но пол дня мне кажется сдуреешь смотреть.
Посмотрел наряд - стоимость ковра 63 т.р.
Вот так сейчас это выглядит
 

Вложения

JustDoc

Active Member
Сообщения
491
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
#53
Вчера позвонил мастер из тойоты, который принимал машину, извинился, сказал, что ковер заказали, его привезут через 2 недели, а может через 3. Неожиданно.
Жалобу я не успел отправить.
Может кто-то оттуда читает форумы? Если так - умный подход.
 
Сообщения
73
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 2019
#54
Замена ковра заняла (вместе с мойкой машины) 3,5 часа. Делали всё аккуратно и не торопясь. Так, что поменять насос или фильтр за два с половиной часа это вполне нормально и не особо быстро (нужно открутить левую половину второго ряда).
Кстати при отрывании круглой крышки для доступа к бензонасосу, которая держится на битумном герметике, если часть герметика оторвётся от обоих поверхностей, то при приклеивали её обратно может так получится, что где-то образуется дырка на улицу и вода может попадать под ковер, если кому это интересно, то при замене фильтра или насоса можете проверить как приклеена эта крышка.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху