Очень нужен совет!

Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
2,4л, Передний привод, 2004г.в,
#1
Взял ТН год назад: 2.4, пробег 70 т.м.Отзывы-прекрасные, почти никаких нареканий:) Теперь по поводу почти... Когда брал сразу присутствовал звонкий (высокий)щелчок при начале движения вперед или назад в области левого переднего колеса (где-то в ступице).Звук никак не отражается на ходовых качествах и за год не стал сильнее,но мозг замучил,звучит как крестовина на наших отечественных-КЛАЦ!!! А самое неприятное изначально было незначительное постукивание где то внизу(в рейке что ли)передающееся в рулевое колесо.К настоящему моменту возросло до безобразия. У друзей на сервисе протрясли подвеску так,что думал машина развалится-ничего не нашли, а биение то осталось и на ходу на молой скорости по неровной дороге и на месте при заведенном движке... Подскажите пожалуйста где искать и где лучше это можно исправить. Кто-то что-то говорил про реечную скобу или карданчик рулевого...
 

101

Super Moderator
Сообщения
437
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3.0 полный 2002 год
#4

101

Super Moderator
Сообщения
437
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3.0 полный 2002 год
#5
Привод передний. А какую анкету и где?
Я так думаю, при трогоние хруст это шрузы .
А на кочках стук , опорый подшипник или стойка стабилизатора передняя .
Номера 48820 или 48603 это кочки.
Еще оброти внимание на 48815 .
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
2,4л, Передний привод, 2004г.в,
#6
Все эти три позиции проверяли,а резиновые втулки заменил сразу.Стук начинается при качении рулевого колеса, похож на биение в наконечнике рулевой тяги, но он стоит как вкопанный!
 
Последнее редактирование:

101

Super Moderator
Сообщения
437
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3.0 полный 2002 год
#7
Все эти три позиции проверяли,а резиновые втулки заменил сразу.Стук начинается при качении рулевого колеса, похож на биение в наконечнике рулевой тяги, но он стоит как вкопанный!
Карданчик .
 
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
2,4л, Передний привод, 2004г.в,
#8
А сколько стоит сам карданчик и операция по его замене в среднем? Есть желание обратиться за этим в Кл АТЦ, тем более я сам на Автозаводской работаю.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#9

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#10
Скорее всего карданчик рулевого вала. На Горцах это системный трабл.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#11
звонкий (высокий)щелчок при начале движения вперед или назад в области левого переднего колеса (где-то в ступице)
У меня такой звук при переключении передач слышится. Но это надо открыть окно, и чтобы не шумно было. Интересно, никто не замечал? Я думал (и пока думаю), что это срабатывают соленоиды в коробке передач.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#12
Интересно, никто не замечал? Я думал (и пока думаю), что это срабатывают соленоиды в коробке передач.
Соленойды срабатывают, но их не слышно.

А на карданчик, который на улице, надо пыльник одеть, тогда "болезнь" не наступит.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#13
Еще после запуска явно слышен металлический щелчек муфты кондиционера.
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#14
А сколько стоит сам карданчик и операция по его замене в среднем? Есть желание обратиться за этим в Кл АТЦ, тем более я сам на Автозаводской работаю.
Узнал здесь
Оригинальный карданчик будет стоить 5540 руб. - доставка 4 дня
или 4000 руб. - доставка 10-12 дней.
 
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
2,4л, Передний привод, 2004г.в,
#15
Спасибо Всем за участие, в том числе Алексею-сотруднику Клуба АТЦ за его дотошность в диагностике ходовой(в хорошем смысле этого слова :))и руководству Клуба! Сегодня была найдена и устранена причина стука отдающегося в руль за 500руб(диагностика).После тотальной протяжки всего что можно,протряски и прокачки мы её нашли... До банального просто- ОТСУТСТВИЕ СМАЗКИ В ШЛИЦЕВОМ СОЕДИНЕНИИ ВАЛА РУЛЯ!!! После того как закачали WD-шку стук канул в лету! Езжу-балдею! Это как давно болевший зуб вылечить. Правда я думаю чуть позже надо будет более густого масла качнуть, но это позже :)
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#16
Пропажа стука при закачке смазки - мера временная. Через несколько дней опять застучит.... :) Лучше сразу менять карданчик с валом.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#17
Если разговор о том, о чем я подумал, то капля сварки решит проблему навсегда.
(Масло в шлицы в салоне закачивал? )
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху