Очаги ржавчины. Как бороться?

Сообщения
97
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
3.0 4WD 2003 дорестайл был...
#1
Добрый день всем!
На майские съездил на Селигер, погодка там была ужасная - 5-7 градусов, дождь, сырость. По приезде домой обнаружил "цветки" ржавчины над лобовым стеклом в местах сколов ЛКП, причем на капоте ничего такого не наблюдается. Неужели за 3 дня на Селигере такая коррозия пошла? До поездки не было ничего!
Как вообще бороться с этими очагами своими силами? Подскажите, други...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#4
Если над лобовым стеклом зацвело, то по хорошему надо стекло снимать и смотреть, если цветет в начальной стадии, то чистить-шпатлевать-красить, если очаг очень большой, то искать новую рамку лобового.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#5
Купить нейтрализатор ржавчины, капнуть в очаг. После замазать краской.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#6
Это как мертвому припарки, деньги и время на ветер.
Если делать, то правильно, нудно и гиморно.
 

саво

Well-Known Member
Сообщения
557
Благодарности
238
Адрес
Алма-Ата
Авто
Highlander Limited 4WD 3.5 2008,
#7
Я пользуюсь остофосфорной кислотой. Нужно протереть место ржи и нанести кислоту, а потом подкрасить. Кислота не дает распространиться рже. Когда то мне посоветовали этот способ. Несколько раз пробовал, полет нормальный.
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.351
Благодарности
1.499
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
#8
Я пользуюсь остофосфорной кислотой. Нужно протереть место ржи и нанести кислоту, а потом подкрасить. Кислота не дает распространиться рже. Когда то мне посоветовали этот способ. Несколько раз пробовал, полет нормальный.
Наверное все же :blush:ортофосфорная кислота.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#10
Я пользуюсь остофосфорной кислотой. Нужно протереть место ржи и нанести кислоту, а потом подкрасить. Кислота не дает распространиться рже. Когда то мне посоветовали этот способ. Несколько раз пробовал, полет нормальный.
В таком случае можно еще купить(или сделать) наборчик для цинкования. И ржу удалишь и поверхность защитишь.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#11
В таком случае можно еще купить(или сделать) наборчик для цинкования. И ржу удалишь и поверхность защитишь.
Да когда то на жигулях делал так. Результат получался неплохой.
 

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
#12
Подскажите. На капоте появилось много сколов (на бампере тоже). Вроде пока без ржавчины на капоте. Хотелось бы замазать немного. На экзисте можно купить подкраски? Код цвета у меня 586.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#13
На экзисте вряд ли, но в любом подборе красок тебе намешают по коду от 100 грамм.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху