Оценка качества ОД

Сообщения
242
Благодарности
7
Адрес
Серпухов
Авто
3,5л, 4*4, 2010 и 2012г
#31
Менять ОД. В Москве их не мало. Я туда точьно не поеду. Тем более, что ТО-80 самое дорогое. Найдётся много желающих.
Так и сделаю. Желающие уже нашлись. 33000 руб против 47500. Мне кажется, что это хорошая альтернатива.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#32

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#33
А у нас ведь теперь появился свой человек от ОД - Александр Aleks535 (Тойота центр Внуково).
Давайте к нему попробуем обращаться. Одноклубников, надеюсь, огорчать он не станет (во всяком случае в вопросах, от него зависящих)
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#34
А у нас ведь теперь появился свой человек от ОД - Александр Aleks535 (Тойота центр Внуково).
Давайте к нему попробуем обращаться. Одноклубников, надеюсь, огорчать он не станет (во всяком случае в вопросах, от него зависящих)
Ну не всем удобно до Внуково ехать. Мне до ТЦ Измайлово всего 25 - 30 минут ехать, а до Внуково полтора часа.
 
Сообщения
242
Благодарности
7
Адрес
Серпухов
Авто
3,5л, 4*4, 2010 и 2012г
#36
Позабавила очень осторожная позиция ТОЙОТА МОТОРС Россия в ответ на мое вчерашнее письменное обращение к ним с приложением копии претензии написанной дилеру и копии платежных документов автомагазина:- "Спасибо за Ваше обращение в Службу Клиентской Поддержки Toyota. Мы уточним изложенную Вами ситуацию. С Вами обязательно свяжутся представители дилерского центра."
К тому же, со вчерашнего дня меня одолевает массовая рассылка от "Тойота Бизнес Кар" и от "Тойота Центр Битца" с феерией бонусных программ и невероятных услуг, которые они мне хотят и готовы предложить за мои деньги)))
 
Последнее редактирование:

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#37
Ставлю 9 баллов из 10 Тойота Внуково. Делал у них ТО-1 - придратся не к чему. Цены умеренные, а с учетом акций - так вообще привлекательные. Разве что не согласен с оценкой стоимости установки защиты картера (неоригинальной). Там работы на подъемнике на 10 мин: один держит, другой прикручивает 4 болта. За что почти 3 тыс. руб.? Других нареканий нет, ребятам спасибо!
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#38
Ставлю 9 баллов из 10 Тойота Внуково. Делал у них ТО-1 - придратся не к чему. Цены умеренные, а с учетом акций - так вообще привлекательные. Разве что не согласен с оценкой стоимости установки защиты картера (неоригинальной). Там работы на подъемнике на 10 мин: один держит, другой прикручивает 4 болта. За что почти 3 тыс. руб.? Других нареканий нет, ребятам спасибо!
А как они проверяли тормозную систему (максимальный ход педали тормоза, свободный ход педали тормоза, остаточную толщину тормозного диска и колодок, биение тормозных дисков, стояночный тормоз, кол-во влаги в тормозной жидкости). Как производили смену масла в ДВС (слив или отсос). Проверили давление во всех колесах (в том числе и запасном). Проверили рулевое управление (люфт %, усилие на руле). Чем и как проверяли шаровые опоры.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#39
Ставлю 9 баллов из 10 Тойота Внуково. Делал у них ТО-1 - придратся не к чему. Цены умеренные, а с учетом акций - так вообще привлекательные. Разве что не согласен с оценкой стоимости установки защиты картера (неоригинальной). Там работы на подъемнике на 10 мин: один держит, другой прикручивает 4 болта. За что почти 3 тыс. руб.? Других нареканий нет, ребятам спасибо!
И еще хотел спросить, были навязаны услуги и расходные материалы не входящие в операции по плановому ТО (смазка петель, сход-развал и т.п.). А также как провели проверку АКБ (отсоединяли клеммы, подкидывали нагрузочную вилку, замеряли плотность и уровень электролита).
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#40
А как они проверяли тормозную систему (максимальный ход педали тормоза, свободный ход педали тормоза, остаточную толщину тормозного диска и колодок, биение тормозных дисков, стояночный тормоз, кол-во влаги в тормозной жидкости). Как производили смену масла в ДВС (слив или отсос). Проверили давление во всех колесах (в том числе и запасном). Проверили рулевое управление (люфт %, усилие на руле). Чем и как проверяли шаровые опоры.
Чесно? Не знаю. Очень хочется довериться профи и не вникать во все это. Если окажется, что накосячили - поделюсь
И еще хотел спросить, были навязаны услуги и расходные материалы не входящие в операции по плановому ТО (смазка петель, сход-развал и т.п.). А также как провели проверку АКБ (отсоединяли клеммы, подкидывали нагрузочную вилку, замеряли плотность и уровень электролита).
Допов вроде не навязали (в акте ничего подозрительного нет)
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#41
Чесно? Не знаю. Очень хочется довериться профи и не вникать во все это. Если окажется, что накосячили - поделюсь
А чего тогда поставил 9 из 10, если не контролировал процесс? Может они только подняли машину на подъемнике и поменяли масло (чуть чуть). Хоть на монитор смотрел? Колеса откручивали? Запаску вынимали?
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#42
А чего тогда поставил 9 из 10, если не контролировал процесс? Может они только подняли машину на подъемнике и поменяли масло (чуть чуть). Хоть на монитор смотрел? Колеса откручивали? Запаску вынимали?
Резонный вопрос
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.906
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#43
Оценка была по цене...
Чем дешевле, тем лучше.
Я своим Тойота Центр Сургут вобще памятник поставил бы... за 0е ТО не взяли ни копейки :) + ко всему оказывается и копот даже не открывали.
Приехал. Вопрос ответ, все ок, жалобы... не нету. ОК. Щас все проверим, подтянем, поправим. Получайте!!
А дальше - метка :) не срывная - капот то даже не открыли.
Сервис на высоте... И бесплатно и быстро :)
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#44
Так тема вроде "Оценка КАЧЕСТВА ОД", а не "Оценка стоимости ТО у ОД".
 
Сообщения
54
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3.5, AWD, 2012
#45
а в кунцево зимой начали требовать подписать заяву, когда приезжаешь со своими расходниками, а сейчас звонил записываться - отменили скидку 10% за вечерний сервис для тех, кто со своими.
даже не знаю, качество вроде всегда устраивало, да и прозрачность на высоте - видишь, что делают с твоим автомобилем через окошко в сервисную зону. но закрадываются мысли поменять ОД... к тому же для ТО 80 скидка-то немаленькая.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#46
Позвонили мне в это воскресенье (т.е. не прошло и недели) из Тойота-Битца, предложили приехать еще раз для исправления дребезжания двери.
Пока отказался: во-первых, сильно не беспокоит, во-вторых (и в главных) я им что-то уже не очень доверяю. Про рейлинги пока молчат.
Попробую записаться на ТО-1 к другому ОД, заодно озвучу проблемы с обшивкой пятой двери, с рейлингами, и до кучи с запотеванием задних фонарей.
Вот только пока не решил к какому другому ОД обратиться. Что-то не очень активно мы тут выкладываем свои отзывы об удовлетворенности их работой.
Кстати, помимо ОД, хорошо было бы отмечать конкретных мастеров - чтобы записываться именно к ним
Съездил все-таки недавно повторно на проклейку двери в Тойота-Битца, заодно потратил бонусы по накопительной карте (сгорают через год, если не пополнял). Дверь вроде не дребезжит теперь, но сука пока стояла в кузовном видать забрызгали белой краской. Сразу не заметил, т.к. не сильно. Но неприятно - есть капли довольно крупные. Пришлось самому отколупывать (вроде следов не осталось), ехать опять к ним желания нет
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#47
Ездил вчера на ТО 70 в Новая Адыгея к дилерам Тойота.Как по мне,так очень понравилось.Внимательность и доброжелательность персонала как до ТО, так и после.Всегда вежливые .Сам находился в ремонтной зоне,правда одели в жилет и каску,ну так требует их ТБ.Предупредил менеджер,что разговаривать с мастером нельзя,только через него ( кстати, 8% с зарплаты за разговор снимают).Но все равно, я умудрялся и спросить и "контролировать".Менять воздушный и салонный фильтр я отказался,сказал сам поменяю,согласились. Масляный фильтр и само масло привёз своё,на что "вежливо" намекнули, разница в цене всего на какие то 200 рублей.Ну это ОНИ сказали,а как бы вышло, точнее во сколько обошлось,неизвестно. Итого,я заплатил 4040 рублей.На все мои "внештатные" допы ни чего не сказали.Ждут на ТО 80.
 

Жогов

Active Member
Сообщения
318
Благодарности
60
Адрес
Волгоград
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
#48
А знаете что думает оф дилер тойоты в Волгограде о нашем форуме?
Они говорят, что на форумах сидят одни пацаны, которые если и имеют машину то это 99 !
И вообще люди далекие от жизни и ничего не понимающие в машинах)))
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#50
А знаете что думает оф дилер тойоты в Волгограде о нашем форуме?
Они говорят, что на форумах сидят одни пацаны, которые если и имеют машину то это 99 !
И вообще люди далекие от жизни и ничего не понимающие в машинах)))
Так плюнь на них. Мой ОД оказался тоже на "высоте", со штатом супер "профессионалов", так я наказал его (причем не только Тойоту, но и весь Автомир) рублем. Теперь поеду обслуживаться к более клиентоориетированному, да и следующие машины куплю у конкурентов, а у них буду совершать только тесдрайвы и, в случаи чего, судится как с продавцом.
 

Жогов

Active Member
Сообщения
318
Благодарности
60
Адрес
Волгоград
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
#51
Так плюнь на них. Мой ОД оказался тоже на "высоте", со штатом супер "профессионалов", так я наказал его (причем не только Тойоту, но и весь Автомир) рублем. Теперь поеду обслуживаться к более клиентоориетированному, да и следующие машины куплю у конкурентов, а у них буду совершать только тесдрайвы и, в случаи чего, судится как с продавцом.
А как же гарантия? У нас ближайший другой дилер в ростове 400 км
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#52
Сообщения
29
Благодарности
12
Авто
Highlander
#53
Съездил все-таки недавно повторно на проклейку двери в Тойота-Битца, заодно потратил бонусы по накопительной карте (сгорают через год, если не пополнял). Дверь вроде не дребезжит теперь, но сука пока стояла в кузовном видать забрызгали белой краской. Сразу не заметил, т.к. не сильно. Но неприятно - есть капли довольно крупные. Пришлось самому отколупывать (вроде следов не осталось), ехать опять к ним желания нет
Степаныч, доброго дня!

Нам очень жаль, что посещение нашего дилерского центра оставило у Вас не лучшие впечатления.
Поэтому мы были бы благодарны. если бы Вы указали номер заказ-наряда или VIN автомобиля и Ваши контактные данные (имя и номер телефона). Тогда мы смогли бы объективно разобраться в ситуации и наказать виновных. И, конечно же, дать Вам подробный ответ.
Пишите здесь в комментарии или на почту customer_first@business-car.ru. Всегда рады помочь!
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.934
Благодарности
10.134
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#54
Степаныч, доброго дня!

Нам очень жаль, что посещение нашего дилерского центра оставило у Вас не лучшие впечатления.
Поэтому мы были бы благодарны. если бы Вы указали номер заказ-наряда или VIN автомобиля и Ваши контактные данные (имя и номер телефона). Тогда мы смогли бы объективно разобраться в ситуации и наказать виновных. И, конечно же, дать Вам подробный ответ.
Пишите здесь в комментарии или на почту customer_first@business-car.ru. Всегда рады помочь!
Чтоб Вы ему в следующий раз что-нибудь долить или закрутить забыли)))
(в смысле тот работяга которого Вы накажете)
 

serg96

Active Member
Сообщения
133
Благодарности
63
Адрес
г.Мытищи
Авто
Toyota Highlander 2019
#55
Тойота-Левобережный, понравилось все, при покупке коврики подарили, еще всякую мелочь и в довесок торт в виде панели приборов :) , брал машину как раз в сумашедшие дни прошлого года....упс, а машине то год, 25 ноября 2014г выехал из салона :) . ТО -1 сделали так же четко и вовремя, и еще раз 5 звонили интересовались все ли хорошо.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#56
Степаныч, доброго дня!

Нам очень жаль, что посещение нашего дилерского центра оставило у Вас не лучшие впечатления.
Поэтому мы были бы благодарны. если бы Вы указали номер заказ-наряда или VIN автомобиля и Ваши контактные данные (имя и номер телефона). Тогда мы смогли бы объективно разобраться в ситуации и наказать виновных. И, конечно же, дать Вам подробный ответ.
Пишите здесь в комментарии или на почту customer_first@business-car.ru. Всегда рады помочь!
Здравствуйте!
Спасибо за предложение. Рад, что обращаете внимание на наши отзывы о качестве работы ОД. Надеюсь, они помогут улучшить/углУбить и т.д.
Но сейчас вопрос уже неактуальный - прошло много времени, с тех пор эти капли ни разу (во всяком случае в последние месяцы) не бросились мне в глаза - может они уже вовсе все смылись, сейчас машина грязная - не разглядеть.
Выбрал вас при недавнем посещении страховой как ближайший ко мне сервисный центр. Если одобрят по КАСКО замену накладки бампера - ждите.
Кстати, не подскажете ли по опыту: могут ли быть скрытые дефекты других элементов под задним бампером при несильном ударе сзади, подробности здесь: http://highlander-autoclub.ru/forum...е-по-мобиле-за-рулем.11105/page-2#post-303305
 
Сообщения
29
Благодарности
12
Авто
Highlander
#57
Здравствуйте!
Спасибо за предложение. Рад, что обращаете внимание на наши отзывы о качестве работы ОД. Надеюсь, они помогут улучшить/углУбить и т.д.
Но сейчас вопрос уже неактуальный - прошло много времени, с тех пор эти капли ни разу (во всяком случае в последние месяцы) не бросились мне в глаза - может они уже вовсе все смылись, сейчас машина грязная - не разглядеть.
Выбрал вас при недавнем посещении страховой как ближайший ко мне сервисный центр. Если одобрят по КАСКО замену накладки бампера - ждите.
Кстати, не подскажете ли по опыту: могут ли быть скрытые дефекты других элементов под задним бампером при несильном ударе сзади, подробности здесь: http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Девушки-не-трындите-по-мобиле-за-рулем.11105/page-2#post-303305
Уважаемый Степаныч,

мы очень рады, что эти капли стали незаметны и больше не расстраивают Вас своим видом :)
Приносим извинения, если в этом была вина наших сотрудников.


Что касается скрытых дефектов других элементов под задним бампером, то они могут возникнуть даже при мелких царапинах бампера. Судить по фото довольно сложно, т.к. бампер пластиковый и при ударе мог самортизировать, а усилитель или задняя панель остались поврежденными. Для более точного ответа необходимо провести предварительный внешний осмотр автомобиля. Приезжайте, посмотрим Ваш бампер и поменяем накладку при необходимости.

Всегда будем рады Вас видеть в нашем сервисном центре!
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.747
Благодарности
1.485
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#58
Уважаемый Степаныч,

мы очень рады, что эти капли стали незаметны и больше не расстраивают Вас своим видом :)
Приносим извинения, если в этом была вина наших сотрудников.


Что касается скрытых дефектов других элементов под задним бампером, то они могут возникнуть даже при мелких царапинах бампера. Судить по фото довольно сложно, т.к. бампер пластиковый и при ударе мог самортизировать, а усилитель или задняя панель остались поврежденными. Для более точного ответа необходимо провести предварительный внешний осмотр автомобиля. Приезжайте, посмотрим Ваш бампер и поменяем накладку при необходимости.

Всегда будем рады Вас видеть в нашем сервисном центре!
Мы тоже очень рады, что сложившаяся ситуация в стране подвигла Вас пойти на профильные форумы и общаться в подобном стиле..
Надеюсь,что инженеры по гарантии Битцы также начнут читать подобные форумы и перестанут просить доказывать клиента,
отдавшего за Highlander существенные деньги, что он не "верблюд"...
 
Сообщения
29
Благодарности
12
Авто
Highlander
#59
Мы тоже очень рады, что сложившаяся ситуация в стране подвигла Вас пойти на профильные форумы и общаться в подобном стиле..
Надеюсь,что инженеры по гарантии Битцы также начнут читать подобные форумы и перестанут просить доказывать клиента,
отдавшего за Highlander существенные деньги, что он не "верблюд"...
Уважаемый TRUCK177,

Вы совершенно правы, что ситуация в стране и на рынке дилерских услуг ставит нас перед необходимостью изучать мнение о посещении наших центров в интернете и реагировать на них. Причем не только на словах, но и на деле - мы действительно поднимаем историю каждого посещения вплоть до просмотра видеозаписей, и если выясняется, что наши сотрудники были в чем-то не правы, мы приглашаем клиента в центр, чтобы безвозмездно исправить его проблему или предлагаем компенсацию в виде скидок на различные виды сервисных работ. На наш взгляд, это верная тактика, а самое главное - это действительно поможет сделать качество работ лучше - разве это не то, чего хотим мы и наши клиенты?
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.140
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#60
Уважаемый TRUCK177,

Вы совершенно правы, что ситуация в стране и на рынке дилерских услуг ставит нас перед необходимостью изучать мнение о посещении наших центров в интернете и реагировать на них. Причем не только на словах, но и на деле - мы действительно поднимаем историю каждого посещения вплоть до просмотра видеозаписей, и если выясняется, что наши сотрудники были в чем-то не правы, мы приглашаем клиента в центр, чтобы безвозмездно исправить его проблему или предлагаем компенсацию в виде скидок на различные виды сервисных работ. На наш взгляд, это верная тактика, а самое главное - это действительно поможет сделать качество работ лучше - разве это не то, чего хотим мы и наши клиенты?
Вот бы всем дилерам Вас в пример!
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху