Оценка качества ОД

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#1
Может, попробуем собрать в одной ветке оценки качества услуг ОД - получится некий рейтинг.
Начну, желающие могут продолжить.
Тойота-Битца. Сегодня звонили из службы качества, просили оценить по шкале от 0 до 10 их услуги (вчера забрал машину - меняли топливную рампу). Я сказал, что ставлю 5, на том конце несколько удивились низкой оценкой, предупредили, что мой ответ покажут руководству салона. Я одобрил это намерение.
А что? Сами судите:
1. Записали на отзывную кампанию (предварительно проверив по VIN), а запчасти на замену не было в наличии. Зачем было приглашать тогда именно на этот день? Ведь вероятность, что придется все же менять, была довольно высока.
2. Дребезжание обшивки 5-ой двери так и не прекратилось, хотя уверили, что все проклеили.
3. Рейлинги менять отказались (левый треснул) - послали запрос в Тойоту. Ответа пока нет - уже прошло 3 дня с момента обращения.
4. Да, еще. Сами не позвонили и не пригласили по отзывной кампании.
Почему оценка не ниже? Ну рампу-то все же заменили.
Возможно, я слишком требовательный?
 
Последнее редактирование:

Serge075

New Member
Сообщения
15
Благодарности
7
Адрес
Москва, ЮЗАО
Авто
3.5 AWD, 2014
#2
Тойота Центр Шереметьево: пока всем доволен. При покупке ничего не навязывали, цена не менялась, все показали, рассказали, подарки подарили. Все ТО проходил там же - машину принимают даже раньше, чем значится в записи, все делают качественно. Купил у них же зимнюю резину и диски - летние колеса взяли на бесплатное хранение. Всегда вежливы, после визита на сервис всегда звонят, интересуются качеством обслуживания. Посмотрим, как сложится дальше...
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#3
Тойота Пулково и Лексус Пулково СПб... Мне уже давно никто не звонит. Всегда всем не доволен и всегда на них жалуюсь...))) в их компьютерах выделен красным цветом, типа, со мной шутки плохи...
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#4
Тойота Пулково и Лексус Пулково СПб... Мне уже давно никто не звонит. Всегда всем не доволен и всегда на них жалуюсь...))) в их компьютерах выделен красным цветом, типа, со мной шутки плохи...
А чем конкретно недоволен? Поделись
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#5
Продолжу про Тойота-Битца. Когда покупал авто, поставил им где-то 7-8 (из 10).
Не понравлось:
1. Обещали в подарок коврики. Не дали в подарок ничего. Зачем обещали?
2. Заставили увеличить предоплату с 25 до 100 тыс. под угрозой снятия с брони.
Забирал машину прошлым летом, когда еще не было такого ажиотажа, как к концу года.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#6
Тойота-Битца. ТО-0 прошлым летом. Оценка 8 из 10. Работы по ТО занимают полчаса, но прождал более 4 часов. Долго мыли, потом долго стояла уже готовая - мол, не могли до меня дозвониться, а я все время сидел рядом
 
Сообщения
35
Благодарности
6
Адрес
Москва
Авто
3.5, полный, 2014
#7
Добрый день! Очень полезная тема. Спасибо автору! Хотелось бы узнать отзывы о Тойота Минеральные воды.
 
Последнее редактирование:

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#8
чот мне кажется была такая тема, не?
СП Бизнес кар на Каширке - когда покупал в 11г вроде все было впорядке.
ТО 0 и ТО1 показались основательными, выдали лист с результатами диагностики. Нигде больше его не выдавали. Пригласили сами на ТО 52:D (типа у вас кончается 3годовая гарантия заедьте мы бесплатно все пошатаем).
Но цены у них дороже остальных.
Измайлово не понравилось отношением - как будто я жулик и хочу их таких правильных наепать. Но течь двери багажника устранили, правда с оговорочкой что мол вы сами ее сломали, но мы так и быть...
Рублевский - заходил не со стороны, потому спасибо, что починили проваливающийся поясничный валик.
Со стороны наверняка отказали бы как и в Бизнес кар.
Ну и наконец Сокольники. Я их конечно сильно запарил своими проблемами. Именно им достались и стуки в рулевом кардане, и бренчания тормозов, и промятая подушка сидухи, и стуки в подвеске.
Но все починили (кроме карданчика, потому что как мне потом сказали уже в непрофильном сервисе, его не поменяли как было написано в акте выполненных работ, а просто набили смазкой, потому он и затих на пару тысяч км, а потом снова застучал).
За обман с карданчиком и за то, что каждый раз приходилось приезжать с проблемой по несколько раз, писать-звонить на Горячую Линию Тойота, за отношение ко мне мастера (опять этот.. как же вы.... ну лан давай посмотрим) ставлю им 2!
отсюда вывод, что либо я не умею разговаривать с ОД и вежливым клиентам там всегда будут отказывать, либо дилеры подонки и работают только когда их пинками гоняют, ну или, как с Рублевским, заходят через руководство.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#10
Я в ТЦ Измайлово езжу уже 8 лет. Всё вроде устраивает. Скандалов и затягиваний решений пока не было. Сервис довольно гибкий и удобный. Авто всегда забирал по объявленной в буклете цене. Правда стоит отметить,что два раза авто забирал и всё время это было долго по разным причинам. В первый раз машину к выдачи начали готовить только, когда мы подъехали, потом ещё оказалось, что перепутали и подготовили не ту, пришлось ещё ждать. А во второй раз оформление документов затянулось, уже не помню по какой причине.

В остальном всё устраивает. Скидка максимальная. Постоянно звонят о необходимости прохождения ТО, правда у меня оно смещено постоянно и они никогда не попадают. :)

Я даже несколько раз просил вернуть ночной сервис (он раньше был, а потом пропал), так они на несколько месяцев возобновили ночной сервис, но из-за слабого спроса он опять закрылся.

Что касается цен, я не знаю насколько они отличаются от других ТЦ, но мне сюда просто удобнее всего ездить, плюс скидка нивелирует все разницы в цене.

Да и ТЦ Измайлово хорош только для регламентных и гарантийных работ. Сторонние допы и сигналку они ставят неважно.

Ну и напоследок у меня песочный цвет, так вот три раза приходилось красить царапины по КАСКО, в цвет попадали отлично.

Не знаю, что ещё плохого сказать. :D Во, рядом открыли БургерКинг и KFC. Там можно недорого попить кофейку с десертом и перекусить.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#11
Да и ТЦ Измайлово хорош только для регламентных и гарантийных работ. Сторонние допы и сигналку они ставят неважно.

Ну и напоследок у меня песочный цвет, так вот три раза приходилось красить царапины по КАСКО, в цвет попадали отлично.

Не знаю, что ещё плохого сказать. :D Во, рядом открыли БургерКинг и KFC. Там можно недорого попить кофейку с десертом и перекусить.
мы с тобой уже сходились что один и тот же мастер к тебе был благодушен, а на меня смотрел как на обманщика. Ну да фиг с ним.. мож настроение у него было неважное. Там еще через дорогу премиум есть и после пищи насущной можно сходить на всякие РенжРоверы.. (если мерседесы и бмв наскучили :D)
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#12
мы с тобой уже сходились что один и тот же мастер к тебе был благодушен, а на меня смотрел как на обманщика. Ну да фиг с ним.. мож настроение у него было неважное. Там еще через дорогу премиум есть и после пищи насущной можно сходить на всякие РенжРоверы.. (если мерседесы и бмв наскучили :D)
Мастера разные бывают это точно, но тут уж как повезёт. :) Я как всегда субъективен в оценках.

Что касается "на что посмотреть", то Балашиха потихоньку превращается в автомолл. В пешей доступности есть Ford, Mercedes, Lexus, BMW, LandRover, Shkoda, Audi, VW и ещё что-то есть, но вспомнить не могу.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#13
Рено, Хендай )) Только идти ко всему это не вдоль оборудованных дорожек, а по каким-то тропам вдоль дороги.
Мейджер (?) строит себе что-то подобное Авилону на Волгоградке. Но там цивилизация, а тут чего-то неочень.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#14
чот мне кажется была такая тема, не?
Раздел о дилерах

Про своих скажу.Отношение к клиенту поменялось сразу,после продления гарантии.
Ну и естественна,вы первый с такой проблемой,(никак не можем выявить причину биения в руль или не слышат).

Отношения меняется (...ко мне передом..),после написания претензии и решать всё по цивилизационному пути - юридически.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#15
Кстати недавно недалеко от Автозаводской появилась Тойота. Я работаю недалеко, но пока туда не дошёл.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#16
А чем конкретно недоволен? Поделись
Обслуживался только у этих дилеров около 8 лет, когда жил в СПб... Из яркого, что помню, это было письмо в Главную Тойоту по поводу нежелания дилера менять передние стойки по гарантии. Письмо было большое и развернутое, даже почти с матюгами... Через день позвонил дилер и сообщил что стойки заказаны... Долго потом еще переписывался с Тойотой, но цель была достигнута... Была жалоба по поводу наклеек под ручки. Меняли их три раза. Пузырятся посередине. Дилер ссылался на то, что это из-за моек. Типа, давление должны мойщики опускать при работе с Керхером. Хрень полная... Один раз не поменяли воздушный фильтр в двигателе, просто продули, хотя в заказе написали замена...
По поводу Лексуса: меняли лобовое по каско, не поменяли одноразовые молдинги. Запихнули старые. Пару раз когда переобувался, запихнули колеса в одноразовые пакеты и положили на пол в рем.зоне. Да не просто положили, а поваляли их по полу, а затем в багажник, перепачкая все что только можно... Просто наплевательское отношение... Были наказаны и отмывали машину... Один раз поцарапали бампер. Я такой рев поднял, прибежало все начальство. Подкрасили, извинились, подарили чехол для документов... Это только что помню... Вообщем, меня там любят...)))
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#17
Кстати, забыл написать... У каждого дилера есть Отдел по работе с клиентами, и если чем-то недовольны, прямиком туда... Большинство вопросов они могут решить на месте....
 

Викторина

Well-Known Member
Сообщения
633
Благодарности
279
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 . 2014
#18
С 2006 года у меня третья тойота. Камри до 2011, Хайлендер-2 до 2014, Хайлендер-3 сейчас. Все машины обслуживаю в тойота "Приморский" в Петербурге. Всем доволен, имею хорошие скидки. Косячки есть всегда, везде и у всех. Главное как с ними борется сам ОД и как решает все с клиентами. Никогда мне там не хамили, наверное не обманывали и даже когда на приемке стукнули мне Камри, то испугались больше чем я! Езжу и дальше к ним. В 2009 году был по делам в Москве. По-моему только открылся ОД- "Сокольники". Поехал к ним на ТО, цена была 7500, самая маленькая тогда по Москве. При чем разница доходила до 4000 тысяч ( "Измайлово" 11500 для сравнения). Все сделали отлично, развели на антибактериальную уборку, которую мне до сих пор нигде не предлагали! Выехал я тогда с ТО, добрался до первого туннеля на третьем транспортном кольце, включаю ближний свет ( ксенон), а он вспыхивает, но не горит! Перегорели лампочки. Совпадение? Может быть! Но осадок остался!
Всем удачи!!!
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#19
Может, попробуем собрать в одной ветке оценки качества услуг ОД - получится некий рейтинг.
Начну, желающие могут продолжить.
Тойота-Битца. Сегодня звонили из службы качества, просили оценить по шкале от 0 до 10 их услуги (вчера забрал машину - меняли топливную рампу). Я сказал, что ставлю 5, на том конце несколько удивились низкой оценкой, предупредили, что мой ответ покажут руководству салона. Я одобрил это намерение.
А что? Сами судите:
1. Записали на отзывную кампанию (предварительно проверив по VIN), а запчасти на замену не было в наличии. Зачем было приглашать тогда именно на этот день? Ведь вероятность, что придется все же менять, была довольно высока.
2. Дребезжание обшивки 5-ой двери так и не прекратилось, хотя уверили, что все проклеили.
3. Рейлинги менять отказались (левый треснул) - послали запрос в Тойоту. Ответа пока нет - уже прошло 3 дня с момента обращения.
4. Да, еще. Сами не позвонили и не пригласили по отзывной кампании.
Почему оценка не ниже? Ну рампу-то все же заменили.
Возможно, я слишком требовательный?
Позвонили мне в это воскресенье (т.е. не прошло и недели) из Тойота-Битца, предложили приехать еще раз для исправления дребезжания двери.
Пока отказался: во-первых, сильно не беспокоит, во-вторых (и в главных) я им что-то уже не очень доверяю. Про рейлинги пока молчат.
Попробую записаться на ТО-1 к другому ОД, заодно озвучу проблемы с обшивкой пятой двери, с рейлингами, и до кучи с запотеванием задних фонарей.
Вот только пока не решил к какому другому ОД обратиться. Что-то не очень активно мы тут выкладываем свои отзывы об удовлетворенности их работой.
Кстати, помимо ОД, хорошо было бы отмечать конкретных мастеров - чтобы записываться именно к ним
 
Сообщения
242
Благодарности
7
Адрес
Серпухов
Авто
3,5л, 4*4, 2010 и 2012г
#20
Здравствуйте. Приехал сегодня, 24 марта 2015 года, на очередное ТО (ТО-80) своего находящегося на гарантийном обслуживании автомобиля марки Тойота в дилерский центр Тойота-Центр Битца. К слову, являюсь их постоянным клиентом с 2008 года. При оформлении автомобиля уведомил мастера-приемщика о том, что часть расходных материалов необходимых для проведения технического обслуживания моего автомобиля я привез с собой и соответственно хотел бы чтобы они были установлены на него, а стоимость ТО откорректирована с учетом стоимости данных материалов. В ответ получил отказ в предоставлении такой возможности под предлогом якобы какого-то внутреннего распоряжения руководства дилерского центра, вышедшего 17 марта 2015 года, которое запрещает сотрудникам проводить ТО автомобилей клиентов с применением расходных материалов привезенных этими клиентами. На мой вопрос:-"На каком основании? Если данные расходные материалы являются оригинальными (одобрены производителем), приобретены во всем известном автомагазине (EXIST.RU), крупнейшем на территории России, с наличием всех необходимых документов (договор, приложение к договору в котором имеется ссылка на каталог Тойота и коды деталей из него, накладная подтверждающая факт продажи и кассовый чек). Все расходные материалы упакованы в оригинальную упаковку!" Последовал ответ:-"Мы не можем подтвердить их оригинальность и поэтому не возьмем вашу машину в работу, т.к. не можем нести ответственности за проведенное ТО. Или платите всю сумму или...". На мое законное требование пригласить представителя руководства и предоставить мне копию данного распоряжения мне было равнодушным голосом отказано. Предлог, - начальство в данный момент отсутствует или просто не может подойти. В результате я был вынужден накатать им претензию, взять себе копию этой претензии и уехать из дилерского центра Тойота-Центр Битца, без оказанной мне услуги, потеряв массу дорогого для меня времени не говоря уже о других расходах. Рассмотрение претензии и письменный ответ на нее мне обещают в течение 10 дней.

Вышел на сайт ТОЙОТА МОТОРС Россия с просьбой разобраться в противоправных действиях официального дилера компании Тойота или предоставить мне официальное письменное обоснование официального представительства компании Тойота, почему я не в праве воспользоваться оригинальными запасными частями марки Тойота приобретенными через торговую сеть, чтобы я имел возможность обосновать возврат магазину приобретенных мной ранее материалов.
Может я чего-то не понимаю и у дилеров отбоя от клиентов нет, что они могут вот так спокойно отказаться от клиента несшего к ним деньги в течение 7 лет!?
Теперь жду, но внутри все кипит!)))
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#21
Здравствуйте. Приехал сегодня, 24 марта 2015 года, на очередное ТО (ТО-80) своего находящегося на гарантийном обслуживании автомобиля марки Тойота в дилерский центр Тойота-Центр Битца. К слову, являюсь их постоянным клиентом с 2008 года. При оформлении автомобиля уведомил мастера-приемщика о том, что часть расходных материалов необходимых для проведения технического обслуживания моего автомобиля я привез с собой и соответственно хотел бы чтобы они были установлены на него, а стоимость ТО откорректирована с учетом стоимости данных материалов. В ответ получил отказ в предоставлении такой возможности под предлогом якобы какого-то внутреннего распоряжения руководства дилерского центра, вышедшего 17 марта 2015 года, которое запрещает сотрудникам проводить ТО автомобилей клиентов с применением расходных материалов привезенных этими клиентами. На мой вопрос:-"На каком основании? Если данные расходные материалы являются оригинальными (одобрены производителем), приобретены во всем известном автомагазине (EXIST.RU), крупнейшем на территории России, с наличием всех необходимых документов (договор, приложение к договору в котором имеется ссылка на каталог Тойота и коды деталей из него, накладная подтверждающая факт продажи и кассовый чек). Все расходные материалы упакованы в оригинальную упаковку!" Последовал ответ:-"Мы не можем подтвердить их оригинальность и поэтому не возьмем вашу машину в работу, т.к. не можем нести ответственности за проведенное ТО. Или платите всю сумму или...". На мое законное требование пригласить представителя руководства и предоставить мне копию данного распоряжения мне было равнодушным голосом отказано. Предлог, - начальство в данный момент отсутствует или просто не может подойти. В результате я был вынужден накатать им претензию, взять себе копию этой претензии и уехать из дилерского центра Тойота-Центр Битца, без оказанной мне услуги, потеряв массу дорогого для меня времени не говоря уже о других расходах. Рассмотрение претензии и письменный ответ на нее мне обещают в течение 10 дней.

Вышел на сайт ТОЙОТА МОТОРС Россия с просьбой разобраться в противоправных действиях официального дилера компании Тойота или предоставить мне официальное письменное обоснование официального представительства компании Тойота, почему я не в праве воспользоваться оригинальными запасными частями марки Тойота приобретенными через торговую сеть, чтобы я имел возможность обосновать возврат магазину приобретенных мной ранее материалов.
Может я чего-то не понимаю и у дилеров отбоя от клиентов нет, что они могут вот так спокойно отказаться от клиента несшего к ним деньги в течение 7 лет!?
Теперь жду, но внутри все кипит!)))
Ты главное не переживай, не трать здоровье. Пусть они теперь переживают, что потеряли клиента.
Я ране создавал тему про оценку качества ОД: http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Оценка-качества-ОД.9880/#post-244375
Может, все же туда будем собирать хорошие и разные отзывы, чтобы составить рейтинг ОД?
 
Сообщения
242
Благодарности
7
Адрес
Серпухов
Авто
3,5л, 4*4, 2010 и 2012г
#22
Ты главное не переживай, не трать здоровье. Пусть они теперь переживают, что потеряли клиента.
Я ране создавал тему про оценку качества ОД: http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Оценка-качества-ОД.9880/#post-244375
Может, все же туда будем собирать хорошие и разные отзывы, чтобы составить рейтинг ОД?
Да я не сильно переживаю. Просто нахожусь под сильным впечатлением. Вместо того, чтобы решать вопрос, они с меня кучу копий документов потребовали якобы для составления официального ответа (паспорт, свидетельство о регистрации ТС, сервисную книжку). Можно подумать, что данные о прохождении мной ТО каждые 2-3 месяца нельзя вытащить из их клиентской базы.
 

Levity

Active Member
Сообщения
158
Благодарности
44
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014, 3.5, Престиж
#23
А какой смысл продолжать делать ТО у ОД, на негарантийную (гарантия же кончилась?) машину?
 
Сообщения
242
Благодарности
7
Адрес
Серпухов
Авто
3,5л, 4*4, 2010 и 2012г
#25
А какой смысл продолжать делать ТО у ОД, на негарантийную (гарантия же кончилась?) машину?
А кто сказал, что у меня гарантия кончилась? У меня просто это уже третья машина купленная у них! И пока что она стоит на гарантии, т.к. ТО-80 только
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#28
Переложу отсюда сюда.

Когда разобрано все, это не один жгут! Что за мастера такие работают, которые обрыв найти не могут?
Да и откуда ему взяться на новом авто?

Надеюсь охрану на авто ставили более грамотные люди... )))
Вот мне тоже интересно, откуда они берутся у ОД. Я так понимаю, кто опыта набирается, тот сразу сваливает на вольные хлеба, а приходят опять новички. На прошлой машине так рычаг блокировки КПП поставили, что он перетёр со временем провод идущий к бардачку. В результате 3 часа по Москве летом в 40 градусную жару. По приезду говорят, что у Вас предохранитель сгорел. Я говорю: "отлично, а почему он сгорел?". В ответ: "не знаем, но оплатите 500 р.!!! за замену предохранителя и 2 500 р. за диагностику". Поехал домой и в понедельник опять тоже самое. В результате неделя без кондиционера и радио!!! Приезжаю к ОД, они мне опять про предохранитель!!! Я уж не отстал, 4 часа сидел кофе пил, пока не нашли место, где штырь блокировки о провод трётся.

После покраски задней двери в первый и второй раз оставили пузыри на тонировочной плёнке. Эти гады так и написали в акте приёмки, что повреждения тонировки не могут быть претензией. Ну вообще красиво устроились. В добавок ко всему ещё и дверь криво поставили, что она автоматом не закрывалась.

Последнее было то, что после покраски перестали гореть лампы подсветки номера. Это тоже не повреждения. Для справки лампочки были совсем новые.

Конечно же они всё потом исправляли, даже лампочки заменили, всё вежливо и т.д. и т.п. Ну с..ка, я уже на мойку перестал ездить в этом году, всё ОД машину моет.

Брр, а на мойке блок управления ходовыми огнями залили.

П.С. Извините накипело. ОД ТЦ Измайлово.
 
Сообщения
259
Благодарности
26
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 полный 2014
#29
Менять ОД. В Москве их не мало. Я туда точьно не поеду. Тем более, что ТО-80 самое дорогое. Найдётся много желающих.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#30
Здравствуйте. Приехал сегодня, 24 марта 2015 года, на очередное ТО (ТО-80) своего находящегося на гарантийном обслуживании автомобиля марки Тойота в дилерский центр Тойота-Центр Битца. К слову, являюсь их постоянным клиентом с 2008 года. При оформлении автомобиля уведомил мастера-приемщика о том, что часть расходных материалов необходимых для проведения технического обслуживания моего автомобиля я привез с собой и соответственно хотел бы чтобы они были установлены на него, а стоимость ТО откорректирована с учетом стоимости данных материалов. В ответ получил отказ в предоставлении такой возможности под предлогом якобы какого-то внутреннего распоряжения руководства дилерского центра, вышедшего 17 марта 2015 года, которое запрещает сотрудникам проводить ТО автомобилей клиентов с применением расходных материалов привезенных этими клиентами. На мой вопрос:-"На каком основании? Если данные расходные материалы являются оригинальными (одобрены производителем), приобретены во всем известном автомагазине (EXIST.RU), крупнейшем на территории России, с наличием всех необходимых документов (договор, приложение к договору в котором имеется ссылка на каталог Тойота и коды деталей из него, накладная подтверждающая факт продажи и кассовый чек). Все расходные материалы упакованы в оригинальную упаковку!" Последовал ответ:-"Мы не можем подтвердить их оригинальность и поэтому не возьмем вашу машину в работу, т.к. не можем нести ответственности за проведенное ТО. Или платите всю сумму или...". На мое законное требование пригласить представителя руководства и предоставить мне копию данного распоряжения мне было равнодушным голосом отказано. Предлог, - начальство в данный момент отсутствует или просто не может подойти. В результате я был вынужден накатать им претензию, взять себе копию этой претензии и уехать из дилерского центра Тойота-Центр Битца, без оказанной мне услуги, потеряв массу дорогого для меня времени не говоря уже о других расходах. Рассмотрение претензии и письменный ответ на нее мне обещают в течение 10 дней.

Вышел на сайт ТОЙОТА МОТОРС Россия с просьбой разобраться в противоправных действиях официального дилера компании Тойота или предоставить мне официальное письменное обоснование официального представительства компании Тойота, почему я не в праве воспользоваться оригинальными запасными частями марки Тойота приобретенными через торговую сеть, чтобы я имел возможность обосновать возврат магазину приобретенных мной ранее материалов.
Может я чего-то не понимаю и у дилеров отбоя от клиентов нет, что они могут вот так спокойно отказаться от клиента несшего к ним деньги в течение 7 лет!?
Теперь жду, но внутри все кипит!)))
Ну так у них жирные времена кончились. Стоимость обслуживания они особо не поднимали, а вот зп персоналу походу урезали сильно, видимо премий нет. Меня ТЦ Измайлово тоже всегда очень сильно радовал, но последнее время такое количество замечаний, что я прям не знаю куда деваться.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху