Отчет о ТО в ТСМ Motors

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#31
Сообщения
122
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
Caldina-GTT
#32
48805-48110 - 8010 р. - втулки стабилизатора - за две резиночки такие бабки?????????? Здесь ничего не перепутано? Недопонял, это цены магазина напротив? Или это ваши цены?
магазин предлагает в сборе стабилизатор, что по програме втулки заднего стабилизатора только в сборе с стабилизатором.
Есть аналог втулок стаба стоят по 100 руб.

Samus, это цены магазина на против а не наши :) с вашим запросом все учтено :))))) все нормально!
 
Последнее редактирование:

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#33
магазин предлагает в сборе стабилизатор, что по програме втулки заднего стабилизатора только в сборе с стабилизатором.
Есть аналог втулок стаба стоят по 100 руб.

Samus, это цены магазина на против а не наши :) с вашим запросом все учтено :))))) все нормально!
Спасибо!!! :) :) Мне пожалуйста вот те резиночки , что по 100 руб!
 
Сообщения
119
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
3.3;полный,2005
#34
Добрый вечер дорогие автовладельцы замечательной машины .

Посетил сегодня автосервис ТСМ (позвонил вчера, а на сегодня уже пригласили - быстро). ну поискал конечно, два раза мимо проехал.
Ребята начинают работать в 11-00, в 11-10 машину уже подняли на подъёмнике.
Что делали - Диагностика ходовой (норма) - 475 руб.
- замена масла в АКПП (масла все их) - 760 руб.
- масло в ГУР - 807,5руб.
- масло в заднем мосту - 380 руб.
- масло в раздатке - 570 руб.
- осмотр свечей - 285 руб.
Около 13-30 я выехал из сервиса. Работы выполнял мастер -Алексей, принимал машину на ТО - Василий. Ребята машину действительно знают, при общении пальцев не гнут, очень лояльны.
В качестве совета мог бы порекомендовать им - организовать для клиентов хотя бы небольшую комнату ожидания (можно телевизорик и кофе машину поставить). А то приходиться мастерам глаза мозолить , пока они делом заняты.
Спасибо, всё на нормальном уровне.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#35
Добрый вечер дорогие автовладельцы замечательной машины .

Посетил сегодня автосервис ТСМ (позвонил вчера, а на сегодня уже пригласили - быстро). ну поискал конечно, два раза мимо проехал.
Ребята начинают работать в 11-00, в 11-10 машину уже подняли на подъёмнике.
Что делали - Диагностика ходовой (норма) - 475 руб.
- замена масла в АКПП (масла все их) - 760 руб.
- масло в ГУР - 807,5руб.
- масло в заднем мосту - 380 руб.
- масло в раздатке - 570 руб.
- осмотр свечей - 285 руб.
Около 13-30 я выехал из сервиса. Работы выполнял мастер -Алексей, принимал машину на ТО - Василий. Ребята машину действительно знают, при общении пальцев не гнут, очень лояльны.
В качестве совета мог бы порекомендовать им - организовать для клиентов хотя бы небольшую комнату ожидания (можно телевизорик и кофе машину поставить). А то приходиться мастерам глаза мозолить , пока они делом заняты.
Спасибо, всё на нормальном уровне.
Комната ожидания для клиентов у них есть. Странно, что они не предложили... Комната с диванчиком и большой плазмой. На счет кофемашины - не помню, так как сам предпочитаю "мозолить" глаза мастеру. Не мешаю работать, не даю советов, просто мне очень самому любопытно посмотреть что и как устроено в моем авто :)
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#36
Добрый вечер дорогие автовладельцы замечательной машины .

Посетил сегодня автосервис ТСМ (позвонил вчера, а на сегодня уже пригласили - быстро). ну поискал конечно, два раза мимо проехал.
Ребята начинают работать в 11-00, в 11-10 машину уже подняли на подъёмнике.
Что делали - Диагностика ходовой (норма) - 475 руб.
- замена масла в АКПП (масла все их) - 760 руб.
- масло в ГУР - 807,5руб.
- масло в заднем мосту - 380 руб.
- масло в раздатке - 570 руб.
- осмотр свечей - 285 руб.
Около 13-30 я выехал из сервиса. Работы выполнял мастер -Алексей, принимал машину на ТО - Василий. Ребята машину действительно знают, при общении пальцев не гнут, очень лояльны.
В качестве совета мог бы порекомендовать им - организовать для клиентов хотя бы небольшую комнату ожидания (можно телевизорик и кофе машину поставить). А то приходиться мастерам глаза мозолить , пока они делом заняты.
Спасибо, всё на нормальном уровне.
а мне вот диагностику ходовой круче сделали.... за 500 :)
Правда, как мне кажется, диагностика все-таки должна в себя включать нечто более, чем просто визуальный осмотр, как это было в моем случае.
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#37
Комната ожидания для клиентов у них есть. Странно, что они не предложили... Комната с диванчиком и большой плазмой. На счет кофемашины - не помню, так как сам предпочитаю "мозолить" глаза мастеру. Не мешаю работать, не даю советов, просто мне очень самому любопытно посмотреть что и как устроено в моем авто :)
+100
 

sp

Active Member
Сообщения
392
Благодарности
113
Адрес
Москва
Авто
3.0 4wd '03
#38
Интересует замена ремня ГРМ и всего прилегающего. Запчасти все есть. Оригинал. Во что обойдется? Сколько займет времени? двиг 3 литра
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#39
Только, что вернулся из сервиса, менял масло в ДВС,фильта масл, вохдушный и салонный.Как всегда все четко,быстро и недорого. Молодцы.
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#40
а я в ТСМ был в субботу, рабочуу. Утром оставил авто, вечером забрал. Заменил 2 задних аммо и рулевой кардан. Работа стоила мне 3.500. СУПЕР. Катаюсь и кайфую.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#41
Ну вот, теперь надо новые аморы на покатушках испытать :)
 
Сообщения
262
Благодарности
1
Адрес
Подольск
Авто
TLC Prado 2007 R2 1GR
#44
решил в этой теме добавить пару строк о положительных эмоциях при посещении ТСМ Моторс.
1. подтекало масло из раздаточной коробки. все устранили за 6700, хотя в других ценник был не ниже 10 000 11 000 тысяч за переклейку крышки раздаточной коробки.
2. в субботу приобрел масло. лью тойота 0 - 30, масло 3000 руб 5 литров + фильтр 200 руб. со всем этим скарбом приехал к ребятам на замену масла. все поменяли за 30 минут. цена вопроса 400 руб членам клуба скидка и того 360 руб вся процедура.
кстати на втором этаже комната отдыха. пока ожидание по ремрнту раздатки коротал там за стаканчиком кофе и игрой в X-Box 360. wi fi есть тоже безплатный. василию и кириллу привет. рекомендую!
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#45
Сегодня забрал авто из сервиса. Менял колодки (перед, зад), масло в ДВС, ремонт и окраска заднего бампера. Хочу поблагодарить ребят за качественно сделанную работу. Цена, качество, сроки сплошные плюсы.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#46
Сегодня забрал авто из ТСМ моторс, делал большое ТО:
- замена жижи АКПП с заменой фильтра;
- замена масла в ДВС (масло Тойота SN 5W30);
- замена передних тормозных дисков + колодки (Сумитомо)+ чистка,смазка направляющих;
- чистка задних суппортов, смазка направляющих;
- замена свечей со снятием впускного коллектора;
- чистка блока дроссельной заслонки;
- правка глубокой царапины(вмятины)+ покраска нижней трети(до молдинга) задней двери;
- диагностика подвески.
Цена, качество работ, отношение к клиенту как всегда на высшем уровне, разговоры без подхалимажа, без разводов, все по делу, все профессионально! Спасибо огромное! Свечи решил поменять, так как прошли уже 110 тым(примерно 180тык). Фотки выкладываю, ИМХО, вполне еще работоспособные.
 

Вложения

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#47
- правка глубокой царапины(вмятины)+ покраска нижней трети(до молдинга) задней двери;
Продавать собрался?

Свечи решил поменять, так как прошли уже 110 тым(примерно 180тык). Фотки выкладываю, ИМХО, вполне еще работоспособные.
Свечи - не Денсо стояли?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#48
Сам удивился - стояли NGK... C америки так пришла... Вряд ли америкосы на пробеге 40 тым их меняли перед продажей...
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#49
Мож, в Америке их уже меняли?
Поэтому в 180 тык так и выглядят?
Хотя, мои Денсо при замене в 140 тык выглядели не хуже.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#50
Продавать пока не собираюсь - осмотр подвески не выявил никаких косяков.... На новых дисках сам еще покатаюсь :)
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#51
Тоже ещё буду кататься - машина это позволяет, а финансирование стройки на даче препятствует её замене.
Менять-то не на что, по сути.
Вот как удачно всё сложилось! :dash:
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#52
Сам удивился - стояли NGK... C америки так пришла...
У себя менял, то же с америки НЖК стояли. Поставил Денсо. А свечи ещё рабочие, бензин 95 или 92?
У меня на двух машинах после 95 - пробои по центральному электроду видны были, перешёл на 92. После лазил смотрел, всё ок.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#53
У себя менял, то же с америки НЖК стояли. Поставил Денсо. А свечи ещё рабочие, бензин 95 или 92?
У меня на двух машинах после 95 - пробои по центральному электроду видны были, перешёл на 92. После лазил смотрел, всё ок.
Бензин лил ТОЛЬКО 95-й... Лукойл и ВР (50\50)
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#54
Сегодня перед дальней поездкой перетряхнул подвеску. Менял передние аммо (поставил Каябу), задние сайленты передних рычагов, линки переднего стаба, опоры передних аммо, менял задние колодки, заодно поставил новые резинки и направляющие, сделал сход-развал. По результату - авто стало жестче, в поворотах почти не кренится, по тормозам пока сказать ничего не могу - ехал из сервиса домой по пробкам. Сайлентблоки поставил Дайхатсу, это обсуждалось в соседней ветке http://highlander-autoclub.ru/forum/showthread.php?t=963. Операция муторная - приходится вывешивать двигло, чтоб снять рычаги. Со слов мастера - Дайхатсовский сайлент на полмиллиметра ниже, а дальше дословно - "зона комфорта стала меньше". Это означает, я так понял, что ходить он будет меньше родного. И еще. Усилие, с которым выпрессовывался родной больше, чем то, с которым входил новый. Ну, время покажет, как будет ходить этот сайлент. Ну, и еще сказали, что в ближайшее время надо менять втулки заднего стаба и правую нижнюю подушку двигла. Она еще не потекла, но ходит очень легко. после поездки на Украину буду менять. выкладываю фотки старых сайлентов, они были еще не совсем конченные, но уже с надрывами.
 

Вложения

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#55
Надрывы! Да им еще ходить и ходить, тысяч 200-300!

Конечно, что делать когда машина не ломается...
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#56
Не, я хочу быть уверенным на все 100, что авто в дальней дороге меня не подведет, даже в самых тяжелых ситуациях!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#57
Да я не против. Это как рабочую помпу при замене ГРМ менять, так до кучи, машинку порадовать новой деталью.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху