Отпуская газ не сбрасываются обороты?

Тема в разделе "Toyota-Highlander 2001-2007", создана пользователем beson001, 30 апр 2015.

1. beson001
    Оффлайн

beson001 New Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    Highlander 3 л. 2002 полный
    Добрый день, расскажу в трех словах, что случилось, может кто сможет помочь?.Тойота Хай 2002 3л. лимитэд. Началось все с плаванья оборотов, то они падали, то росли. когда заводил машину пару раз глохла. Посоветовали промыть дроссельную заслонку и клапан холостого хода. Промыл плаванье прошло, но теперь в движение они зависают, когда отпускаешь педаль газа как на круизе, через 8-10 секунд сбрасываются до 1100 и виснут примерно также, при включение паркинга обороты подскакивают до 1700-1800 . Сделал полную диагностику, диагност нашел только то, что при выключенном двигателе дрос. заслонка открыта на 10.7 % хотя она закрыта. Сказал, что то с механизмом между датчиком заслонки и заслонкой, но там никаких повреждений и износа вроде нет, воздух негде не сосет. Поделитесь пожалуйста, если у кого-то такое было! Спасибо

Последнее редактирование: 30 апр 2015
  2. Тёмыч
    Оффлайн

Тёмыч Member

Благодарности:
    2
    Автомобиль:
    3.0, AWD, 2001
    Приветствую! Иногда проявляется подобная проблема. Чаще всего на морозе.. Грешу на подсос воздуха из одеревеневших патрубков. Возможно здесь замешен и устаревший МАФ, который неверно измеряет при определенных обстоятельствах.. но это лишь мои догадки..
    На данный момент решения не знаю, если справился, отпишись!

3. Тёмыч
    Оффлайн

Тёмыч Member

Благодарности:
    2
    Автомобиль:
    3.0, AWD, 2001
    Приветствую! Иногда проявляется подобная проблема. Чаще всего на морозе.. Грешу на подсос воздуха из одеревеневших патрубков. Возможно здесь замешен и устаревший МАФ, который неверно измеряет при определенных обстоятельствах.. но это лишь мои догадки..
    На данный момент решения не знаю, если справился, отпишись!

4. MaZaY
    Оффлайн

MaZaY Super Moderator

Благодарности:
    1.395
    Автомобиль:
    3.5, 4WD 2012
    Так наверное датчик положения дросселя и врет?

Поделиться этой страницей