Отмена транспортного налога

Mihael_o

Well-Known Member
Сообщения
975
Благодарности
606
Адрес
МО, Электросталь
Авто
2,4л 2ВД, 2004год
#61
у нас в городе есть большие заводы которые платят большие суммы налогом, а дорог у нас нет
а на транспортный налог дорог не сделать - они у нас почему то оч. дорого стоят
бюджету - бюджетово... а мэр(ин) на круизере 200 пролетает по ямам и не парится (((
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#62
Проголосовал за отмену, считаю этот налог в принципе не справедливым и вредным. Деньги в региональных бюджетах не закончатся с отменой этого налога, пусть губеры не хоромы приемные строят, не пыль в глаза пускают заезжим московским гостям, а переформатируют расходы в соответствии с региональными потребностями...
 
Сообщения
100
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2013 заказал, жду
#63
Проголосовал за отмену, считаю этот налог в принципе не справедливым и вредным. Деньги в региональных бюджетах не закончатся с отменой этого налога, пусть губеры не хоромы приемные строят, не пыль в глаза пускают заезжим московским гостям, а переформатируют расходы в соответствии с региональными потребностями...
Не, ну считать-то я тоже так считаю. И подпишусь тоже, благо на гос.услугах уже зареган. Но реально в это не верю, к сожалению. Даже если каким-то чудом налог и отменят, то чиновники уж точно найдут, на чем еще содрать денег, и еще неизвестно что будет хуже, платить ТН как раньше или платить новые поборы.
 
Сообщения
44
Благодарности
5
Адрес
Обнинск
Авто
Toyota Highlander 3.3, Limited, 2004
#64
Даже если каким-то чудом налог и отменят, то чиновники уж точно найдут, на чем еще содрать денег, и еще неизвестно что будет хуже, платить ТН как раньше или платить новые поборы.
Ну, это уже дело десятое, каким образом они потом будут пробовать сдирать с нас деньги. Суть в том, чтобы проверить, будет ли работать эта обещалка Путина про общественные инициативы, которые наберут 100 тыс. подписей. Как говорится, курочка по зёрнышку - сначала ТН, затем нулевой порог промилле, потом роскошные лимузины для чинуш (эти петиции, кстати, там же на сайте тоже собирают подписи)...
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#65
Согласен на все 100%, что пока мы лежим как медведи в берлогах, там поросята у кормушки резвятся совсем бесстрашно... Пока медведь не проснется, свиньи все сожрут...
 
Сообщения
100
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2013 заказал, жду
#66
Да я не против. Подпись дам аз благое дело. Но...
Суть в том, чтобы проверить, будет ли работать эта обещалка Путина про общественные инициативы, которые наберут 100 тыс. подписей.
Эти инициативы по большому счету ничего не означают. Их просто "рассмотрят", но не более. Простив закона о запрете усыновления америкосами наших детей тоже собрали 100 тыс подписей. И что ответили чиновники? "Спасибо, мы вас услышали, но нам всё равно пох". Я к тому, что не установлено никаких обязательств по воплощению инициатив в жизнь. А "рассмотреть" и послать нах - это пожалуйста. Эту фичу сделали чисто для отвода глаз, типа смотрите какая у нас демократия, цветет и пахнет. А на самом деле ничего не изменилось.

Можете считать меня пессимистом или еще кем-то, но я лично лишних иллюзий не питаю.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#67
Путин лично сказал, что пока отменить ТН нельзя. Можно хоть 140 млн. подписей собрать, и чего дальше?

Гражданские воруют тысячи, а с чином миллиарды. :) Министры на автобусе не ездят, без охраны не выходят, в магазинах не появляются, на курортах Чёрного моря не отдыхают, документы на пасспорт, на собственность в налоговую сами не оформляют. Чего мы от них хотим? Даже Америка знает больше о рядовом русском, чем наш отечественный министр ржавых канистр.
 
Сообщения
44
Благодарности
5
Адрес
Обнинск
Авто
Toyota Highlander 3.3, Limited, 2004
#68
Путин лично сказал, что пока отменить ТН нельзя. Можно хоть 140 млн. подписей собрать, и чего дальше?

Гражданские воруют тысячи, а с чином миллиарды. :) Министры на автобусе не ездят, без охраны не выходят, в магазинах не появляются, на курортах Чёрного моря не отдыхают, документы на пасспорт, на собственность в налоговую сами не оформляют. Чего мы от них хотим? Даже Америка знает больше о рядовом русском, чем наш отечественный министр ржавых канистр.
И что Вы предлагаете? Переселиться в Пиндостан, т.к. там лучше знают о проблемах рядового русского (кстати,очень сильно в этом сомневаюсь)? Или, может быть, перестать констатировать факты про чинуш-коррупцию-беспредел (кстати, США в этом плане не такие уж белые и пушистые) и немножко проявить, как сейчас можно говорить, "гражданскую позицию"?
Из личного опыта:
1) В прошлом году на рыбалке два дня подряд замечал, что по самой чистой речке области рано утром плывёт какая-то говно-пена. Позвонил директору нац.парка "Угра", написал e-mail в природоохранную прокуратуру. В итоге, мне по e-mail был выслан официальный ответ о том, что виновник (очистные сооружения вышестоящего по течению городка) был найден и оштрафован.
2) Прошлым летом завис у меня один коммунальный платёж, сделанный через терминал Сбербанка. До конца года названивал в их службу поддержки, составлял всякие письменные претензии - всё без толку. В конце года написал 2 e-mail: в управление Роспотребнадзора и в управление Центробанка. В течение месяца деньги вернули. Из Сбера пришло письмо с извинениями, из Роспотребнадзора и Центробанка письма (и бумажные, и электронные) с сообщением о том, что проблема решена. Плюс к этому мне звонили из управления ЦБ, попросили выслать сканы всех документов, относящихся к делу - для того, чтобы разобраться поподробнее и наказать конкретных виновных в Сбере.

Так что я искренне верю в то, что не всё так плохо в нашей стране, просто надо немножко помогать этому :pleasantry:
 

Mihael_o

Well-Known Member
Сообщения
975
Благодарности
606
Адрес
МО, Электросталь
Авто
2,4л 2ВД, 2004год
#69
Путин лично сказал, что пока отменить ТН нельзя. Можно хоть 140 млн. подписей собрать, и чего дальше?

Гражданские воруют тысячи, а с чином миллиарды. :) Министры на автобусе не ездят, без охраны не выходят, в магазинах не появляются, на курортах Чёрного моря не отдыхают, документы на пасспорт, на собственность в налоговую сами не оформляют. Чего мы от них хотим? Даже Америка знает больше о рядовом русском, чем наш отечественный министр ржавых канистр.
Аха, так и есть.
"А с Тверской страна не видна!..." Т.Шаов
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#70
mike-k20, я с Вами полностью согласен.

По поводу ТН я говорил, что руководство лично и публично сказало о невозможности отмены налога. Следовательно его не собирались и не собираются отменять.

А по второй части, ещё раз повторяюсь, чиновники очень пассивны. Если их не пинать они всё больше и больше наглеют и воруют. Правильно делаете, что добиваетесь своего. В Ваших случаях всё осталось в рамках заявлений и жалоб. Но часто это тоже не помогает.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
44
Благодарности
5
Адрес
Обнинск
Авто
Toyota Highlander 3.3, Limited, 2004
#71
По поводу ТН я говорил, что руководство лично и публично сказало о невозможности отмены налога. Следовательно его не собирались и не собираются отменять.
Да, он сказал, что ТН идёт в региональные бюджеты, поэтому, якобы, федералы тут особо не при чём, надо посоветоваться с губернаторами :)
Думаю, что отменят. Подождут, когда достаточное количество народа начнёт бузить по этому поводу, и отменят (наверняка, что-нибудь другое введут :) ). У нас в стране вообще, по-моему, законы так и пишутся: придумают какую-нибудь хрень, если не сильно народ бузит, то, типа пускай будет такой закон, а если нет, то тут уж ВВП на белом коне выезжает и героически отменяет "несправедливость" :)
 
Сообщения
100
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2013 заказал, жду
#72
Да, он сказал, что ТН идёт в региональные бюджеты, поэтому, якобы, федералы тут особо не при чём, надо посоветоваться с губернаторами :)
Думаю, что отменят. Подождут, когда достаточное количество народа начнёт бузить по этому поводу, и отменят (наверняка, что-нибудь другое введут :) ). У нас в стране вообще, по-моему, законы так и пишутся: придумают какую-нибудь хрень, если не сильно народ бузит, то, типа пускай будет такой закон, а если нет, то тут уж ВВП на белом коне выезжает и героически отменяет "несправедливость" :)
Ради такого я даже согласен скинуться на белого коня для ВВП :D
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#73
Медведь вчера со своей дубовой позиции о нулевом промиле сдвинулся, пока немного, чут-чуть, но сдвинулся. Интересно, что повлияло?
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#74
Медведь вчера со своей дубовой позиции о нулевом промиле сдвинулся, пока немного, чут-чуть, но сдвинулся. Интересно, что повлияло?
Наехали публично, вот и включил заднюю. А так видимо с ним никто особо не спорит, творит что хочет, в большинстве - бред.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#75
Наехали публично, вот и включил заднюю. А так видимо с ним никто особо не спорит, творит что хочет, в большинстве - бред.
Ну, вопрос-то я задал совсем риторический, примерно представляю, что его к этому сподвигло... А точнее - КТО сподвиг :)
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#76
да норм чувак, чего уж там. просто убедили, что нет прибора, работающего без погрешностей. а ноль всегда должен быть нулём. наш менталитет в общем если брать - дай слабину -сразу на шею взгромоздится.
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.351
Благодарности
1.499
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
#77
да норм чувак, чего уж там. просто убедили, что нет прибора, работающего без погрешностей. а ноль всегда должен быть нулём. наш менталитет в общем если брать - дай слабину -сразу на шею взгромоздится.
Ты о народе или о власти?:D
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.351
Благодарности
1.499
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
#79

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#80
Если в этом контексте: наш менталитет в общем если брать - дай слабину -сразу на шею взгромоздится., то абсолютна согласен!:D
Вот и сидим с медведем на шее...
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#82
смех смехом, но мне этот питерский дуэт не то, чтобы уж прям нравился, но я не против нисколько него. на замену никого не видно на горизонте. вот и имеем, что имеем.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#83
Марат, насчет ВВП - согласен, а вот насчет второго члена дуэта - у меня особое мнение... Да, он удобен своей пушистостью для ВВП, но для страны - это зло. Премьер должен хоть иногда головой думать о последствиях, а сейчас - посмешище на весь белый свет...
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#84
смех смехом, но мне этот питерский дуэт не то, чтобы уж прям нравился, но я не против нисколько него. на замену никого не видно на горизонте. вот и имеем, что имеем.
Марат, насчет ВВП - согласен...
Президент Владимир Путин обещает исправить ошибки правительства, которые не исправил премьер-министр Владимир Путин, которому все беды достались в наследство от экс-президента Владимира Путина.

Отличный человек ВВП. И его друзья по студенческой скамье, которые уже больше десятка лет сидят министерствуют, а сесть никто из них не может.

Они не то, что не хотят подготовить смену, а просто не могут этого сделать. Кругом молодые маргиналы, которые хотят поломать их хрупкую модель России, иностранные агенты и другая нечесть. Хорошо хоть пока с мельницами не стали воевать, хотя иногда похоже.

Где армия (с технической стороны)? Где экономика? Где финансовый центр? Где свободно конвертируемый рубль? Где дорожная сеть? Ну много чего нет. А времени прошло очень много. От недостаточного финансирования они не страдают, судя по тому, что могу годами не замечать уворованные миллиарды. Так что тогда мешает всё красиво сделать?
 
Последнее редактирование:

Kollega

Зубодер
Сообщения
140
Благодарности
42
Адрес
Ейск
Авто
Highlander 2011, 3.5
#85
Отличный человек ВВП. И его друзья по студенческой скамье, которые уже больше десятка лет сидят министерствуют, а сесть никто из них не может.
Так кто ж его посадит, он же....... :)
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#86
Президент Владимир Путин обещает исправить ошибки правительства, которые не исправил премьер-министр Владимир Путин, которому все беды достались в наследство от экс-президента Владимира Путина.

Отличный человек ВВП. И его друзья по студенческой скамье, которые уже больше десятка лет сидят министерствуют, а сесть никто из них не может.

Они не то, что не хотят подготовить смену, а просто не могут этого сделать. Кругом молодые маргиналы, которые хотят поломать их хрупкую модель России, иностранные агенты и другая нечесть. Хорошо хоть пока с мельницами не стали воевать, хотя иногда похоже.

Где армия (с технической стороны)? Где экономика? Где финансовый центр? Где свободно конвертируемый рубль? Где дорожная сеть? Ну много чего нет. А времени прошло очень много. От недостаточного финансирования они не страдают, судя по тому, что могу годами не замечать уворованные миллиарды. Так что тогда мешает всё красиво сделать?
Я совсем не уверен, что команда Навального или подобного ему будет воровать меньше. Или что эта команда победит коррупцию. Может и победит коррупцию одного клана, но на смену ему приведет другой клан, который будет воровать еще более нагло... Я все-таки сторонник идеи, что когда одна династия наворует столько, когда уже ничего не хочется, тогда она начинает под давлением масс что-то делать и для страны... ЛЮБАЯ СМЕНА КУРСА ЧРЕВАТА ОБНИЩАНИЕМ МАСС...
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#87
Ну, вопрос-то я задал совсем риторический, примерно представляю, что его к этому сподвигло... А точнее - КТО сподвиг :)
Влад, если ты не знаешь, то уже включен обратный ход. По сообщению Тимаковой, все неправильно поняли Педведя. Он имел ввиду, что может прибор может иногда некорректно показывать из-за кефира и т.п. и тогда надо ехать сдавать анализ крови. Так что рано радуемся :(
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#88
Где армия (с технической стороны)? Где экономика? Где финансовый центр? Где свободно конвертируемый рубль? Где дорожная сеть? Ну много чего нет. А времени прошло очень много. От недостаточного финансирования они не страдают, судя по тому, что могу годами не замечать уворованные миллиарды. Так что тогда мешает всё красиво сделать?
а что с Армией не так?
вроде план модернизации до 2020 года, подождём, сделаем выводы, где техническая сторона, хотя мои клиенты, работающие на армию завалены работой по самое не хочу. так же *Звёздочка*, тот же Улан-Удэнский Авиазавод.
финансовый центр, свободно конвертируемый рубль?
кризис, начавшийся в 2008 вроде как не заканчивался, с чего вдруг рубль станет крепким?
да и нужен ли он крепким? работа по торговле за рубли начианется, с Китаем по крайней мере соглашения подписаны (Медведев, кстати, начал политику эту), но с точки зрения сырьевого экспорта крепкий рубль как раз не нужен!
дорожная сеть... ну тут уж простите - климат и рельеф не дадут вам вот взять и сделать всё немедленно. работы ведутся же. и сразу всё не бывает. даже если работать круглосуточно. я вот езжу постоянно по Дмитровке - от МКАДа до посёлка Грибки такое разворотили - и круглосутошно и без выходных. и в морозы и ливни и на жаре.
волшебную палочку хотите? должен разочаровать - её нет :)
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#89
Я все-таки сторонник идеи, что когда одна династия наворует столько, когда уже ничего не хочется, тогда она начинает под давлением масс что-то делать и для страны... ЛЮБАЯ СМЕНА КУРСА ЧРЕВАТА ОБНИЩАНИЕМ МАСС...
Полностью присоединяюсь к вышеизложенному. Самое лучшее правительство - это которое уже наворовало себе.
А насчет Митяя Питерского - лично у меня создается впечатление что Госдеп США ему неплохо проплачивает.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#90
Самолёты - это прошлый век. Всё равно, что танки и бронетранспортёры плодить. Новые технологии должны быть. Лазеры, роботы, подводные дислакации, т.е. того, что нет у потенциального противника. Работой завалены производители, а не разработчики.

финансовый центр, свободно конвертируемый рубль?
кризис, начавшийся в 2008 вроде как не заканчивался, с чего вдруг рубль станет крепким?
да и нужен ли он крепким? работа по торговле за рубли начианется, с Китаем по крайней мере соглашения подписаны (Медведев, кстати, начал политику эту), но с точки зрения сырьевого экспорта крепкий рубль как раз не нужен!
Рубль должен быть стабильным и резервным. С его скачками, он никому не нужен, даже нам. За рубли никто торговать не будет, особенно сырьём. Это всё соглашения и планы. Медведев ещё ничего не окончил из начатого. Стоит его "Всеросийские всенародные" программы вспомнить, которые ему Путин поручил.

дорожная сеть... ну тут уж простите - климат и рельеф не дадут вам вот взять и сделать всё немедленно. работы ведутся же. и сразу всё не бывает. даже если работать круглосуточно. я вот езжу постоянно по Дмитровке - от МКАДа до посёлка Грибки такое разворотили - и круглосутошно и без выходных. и в морозы и ливни и на жаре.
волшебную палочку хотите? должен разочаровать - её нет :)
Аххах, причём здесь климат?! Я бы понял, если бы не меняли у нас дороги раз в 15 лет. Я в школе учился, когда последний раз у нас дорогу между Железнодорожным и Люберцами заменяли. В Балашихе и Железнодорожном остались не дороги, а ад на яву. Две недели назад я ездил 3 грузовика валялись в кюветах, у одного из них не было задней оси. Мазда 6 новая стояла на обочине без правых колёс. После этого приехали дорожники привезли асфальт, ручную вибромашину. Кидали холодный асфальт в лужу, а потом его трамбовали. У меня даже видео есть. Там один асфальт лопатой кидает, а другой раком стоит и руки в луже моет. Пока обратно до Москвы добирался, сам чуть без колёс не остался. Это климат? В Балашихе вообще ж..па и грязь. Я ехал 15-20 км/ч.

Ремонтируют только федеральные трассы! Остальное, только по факту полной разрухи. Некоторые участки полностью состоят из заплаток. Ещё раз спрошу, это климат?

Про дороги вообще могу очень долго говорить. У нас в районе их не ремонтируют в течении 15 лет, а новая дорога появилась спустя 18 лет и то, она уже не помогает справляться с трафиком. И наш "доблестный" мэр рьяно ждёт, когда через 15 лет доведут трассу до Ногинска. А Носовиху застроил так, что там даже чихнуть нельзя. Заборы, ТЦ и склады прям на дороге стоят.

Вот такой милый человек. Мэр г. Железнодорожный.


Награды:
Орден III степени «За профессиональную честь, достоинство и почетную деловую репутацию»
медаль ордена Ивана Калиты
Орден Ивана Калиты
Памятная медаль Военно-Морского Флота «Адмирал Ушаков»
Знак Министерства Обороны «200 лет Министерству Обороны»
Знак областных объединенных профсоюзов «За содружество»
Знаки Губернатора Московской области: «За вклад в развитие Московской области», «За полезное», «Благодарю», «За труды и усердие», «За ратную службу».
1999 году — знак «Почетный строитель России».
2010 году — почетное звание «Заслуженный инженер России».

Мне кажется, что я не достоин его критиковать. :(
 
Последнее редактирование:

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху