Отмена транспортного налога

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#33
Cамому носить никто не мешает, но у нас, пока гром не грянет...
Так что только в обязательном порядке и с штрафами за отсутствие.
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#34
Cамому носить никто не мешает, но у нас, пока гром не грянет...
Так что только в обязательном порядке и с штрафами за отсутствие.
В Белоруссии пешеходов штрафуют за отсутствие этих девайсов.
ЗЫ.Надо обязательно ребёнку купить, на АЗС видел.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#35
Купить не проблема, главное что бы носил...
А то вышел из дома и в портфель девайсы!
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#36
В Калужской обл. все рабочие завода Самсунг со смены в светоотражающих жилетах идут.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#37
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#38
Cамому носить никто не мешает, но у нас, пока гром не грянет...
Так что только в обязательном порядке и с штрафами за отсутствие.
однозначно методом кнута.
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
#39
в Москве пока транспортный налог увеличивается rbc.ru

В соответствии с документом, налоговая ставка должна составить: для легковых автомобилей с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):
до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно - 12 руб. (сейчас 7 руб.).
Свыше 100 л.с. до 125 л.с. (свыше 73,55 кВт до 91,94 кВт) включительно - 25 руб. (сейчас 20 руб.).
Свыше 125 л.с. до 150 л.с. (свыше 91,94 кВт до 110,33 кВт) включительно - 35 руб. (сейчас 30 руб.).
Свыше 150 л.с. до 175 л.с. (свыше 110,33 кВт до 128, 7кВт) включительно - 45 руб. (сейчас 38 руб.).
Свыше 175 л.с. до 200 л.с. (свыше 128,7 кВт до 147,1 кВт) включительно - 50 руб. (сейчас 45 руб.).
Свыше 200 л.с. до 225 л.с. (свыше 147,1 кВт до 165,5 кВт) включительно - 65 руб. (сейчас 60 руб.).
Свыше 225 л.с. до 250 л.с. (свыше 165,5 кВт до 183,9 кВт) включительно - 75 руб. (сейчас также 75 руб.).
Свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт) - 150 руб. (сейчас также 150 руб.).
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#40
С большими авто не получается справиться, решили мелочь задушить для начала...
 

Викинг

Правая рука Богов
Сообщения
121
Благодарности
13
Адрес
Москва
Авто
3,5 AWD 2011
#43
Вот здесь как раз собака и порылась!!!! Имущественный налог исчисляется исходя из стоимости имущества!!!! А ТН исчисляется на мифических кобылах!
Вот-вот!

Я подписался за отмену давно еще, так как считаю этот налог совершенно необоснованным, который основывается на документе, выданном определённой инстанцией без необходимости подтверждения действительности указанной в нём информации. Я знаю людей, у которых Мустанги прописаны со 120 л.с. и пятилитровые мерины с 160 л.с.

Кроме того, многие оформляют авто на льготников и у участника ВОВ вполне могут быть пару Геликов и Феррари, так же, каждый год ТН не платят многие люди, а то, что платят другие уходит в региональный бюджет, иными словами налог не привязан к тому региону, где владелец фактически проживает. Допустим, в Чечне минимальная ставка налога, там ставится на учёт какой нибудь кайен, и у него получается где то 3000 - 4000 рэ в год. Но, кайен этот ездит фактически по Москве, где максимальные ставки. Почему Чечня должна получать еще и ТН в свой бюджет, в то время, как владелец авто, зарегистрированном там пользуется всей транспортной инфраструктурой Москвы и вносит свой вклад в и без того сложную дорожную обстановку?

Далее, немного не понятна ситуация, когда автовладелец уезжает в длительную командировку и автомобиль не используется в течении полугода. Он припаркован в частном гараже или на частной территории, которая оплачивается в соответствии с законодательством. Фактически, автомобиль не используется, не причиняет вред экологии и транспортной инфраструктуре, в статичном положение не представляет из себя средства повышенной опасности и так далее. Но, налог всё равно нужно платить, а если это еще и мощный авто, то платить нужно еще больше даже не используя его. С другой стороны, нелегальный таксист, который ездит весь день на неисправном транспортном средстве, нанося существенно больший вред экологии и являясь во много раз большим источником опасности, еще и зарабатывает незаконно деньги без уплаты налогов, а вот ТН платит по минимальной ставки, так как автомобиль имеет под капотом вялый мотор.

Если ТН упразднят и включат в стоимость бензина, это будет наиболее объективная политика. Тот, кто ездит больше - будет платить больше, это логично. Тот, у кого объём двигателя больше, соответственно расход больше и в большинстве случаев машина дороже - будет платить больше, тоже логично. Чем больше сжигается бензина, тем больше урона экологии, тот кто его больше сжигает - платит больше, это тоже логично. Отчисления будут поступать уже в федеральный бюджет от поставщиков нефтепродуктов и в региональные бюджеты от продавцов, фактически, где заправляешься - там и платишь. Кроме того, махинации с ПТС и добровольная неуплата ТН перестанут быть актуальными проблемами, и это логично. Получается, что включение ТН в стоимость бензина является самым логичным и экономически оправданным шагом.

Но, это в теории, причём именно в правовом государстве, но наше "государство" таким не является, поэтому ТН не отменят, а цены на бензин всё равно будут расти. И, что бы кто не говорил, а единственный выход быть услышанным это подойти вплотную к Кремлю и крикнуть им там на ухо "Вы чё тут совсем а**ели!?" Все эти петиции ни к чему не приведут, они возможны в государстве, где хотя бы уважают Конституцию, то есть - не у нас.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#45
но с другой стороны привязывать налог к стоимости авто тоже не совсем корректно - большинство автов в ДКП имеют заниженную, порой в 5-6 раз (у меня в 10 раз) стоимость. так что тут власти немного дальновиднее ;)
 

Викинг

Правая рука Богов
Сообщения
121
Благодарности
13
Адрес
Москва
Авто
3,5 AWD 2011
#46
Зачем вообще какой то налог на автомобиль в отдельности? Нет же налога на телевизор и на газонокосилку. Они потребляют определённые ресурсы, либо электроэнергию, либо топливо. Платить нужно за использование, а не за владение. А то получается уже такой аккуратный государственный рэкет.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#47
Зачем вообще какой то налог на автомобиль в отдельности? Нет же налога на телевизор и на газонокосилку. Они потребляют определённые ресурсы, либо электроэнергию, либо топливо. Платить нужно за использование, а не за владение. А то получается уже такой аккуратный государственный рэкет.
слишком дорогое имущество - вот и налог на него ;)

любой налог -это государственный рэкет.
это как НДС, который мы платим при любой покупке ;)
 

Mihael_o

Well-Known Member
Сообщения
975
Благодарности
606
Адрес
МО, Электросталь
Авто
2,4л 2ВД, 2004год
#48
Банды бывают нелегальные и легальные ))))
Легальные бандформирования - правительство, депутаты, чиновники всех мастей, полиция, налоговая и т.д.
 

Викинг

Правая рука Богов
Сообщения
121
Благодарности
13
Адрес
Москва
Авто
3,5 AWD 2011
#49
слишком дорогое имущество - вот и налог на него ;)
Хорошо, почему тогда нет налога на швейцарские часы или всякую баснословно дорогую мазню абстракционистов?))

любой налог -это государственный рэкет.
это как НДС, который мы платим при любой покупке ;)
Я так не думаю, ибо без налогов не будет поступлений в бюджет, а НДС всё таки косвенный налог, переложенный на потребителя. Налоговая политика должна быть обоснована, не годится просто тыкать пальцем во всё и говорить "ты нам должен 100 рублей за каждую ступеньку твоего дома".
 

Викинг

Правая рука Богов
Сообщения
121
Благодарности
13
Адрес
Москва
Авто
3,5 AWD 2011
#50
Банды бывают нелегальные и легальные ))))
Легальные бандформирования - правительство, депутаты, чиновники всех мастей, полиция, налоговая и т.д.
ОПГ "Власть" ))
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#51
Хорошо, почему тогда нет налога на швейцарские часы или всякую баснословно дорогую мазню абстракционистов?))
ещё не вечер - таможня в оба глядит
давече директор ругался, что из Монако ехал - докопались к пакету с пиджаком в чемодане. типа, дороговат на вид. хотели пошлину срубить.
но с другой стороны - порой люди ходят в швейцарских часах, платят за них туеву кучу бабла, не подозревая, что они сделаны в Китае и стоят сотню ойро.

Я так не думаю, ибо без налогов не будет поступлений в бюджет, а НДС всё таки косвенный налог, переложенный на потребителя. Налоговая политика должна быть обоснована, не годится просто тыкать пальцем во всё и говорить "ты нам должен 100 рублей за каждую ступеньку твоего дома".
Налог на имущество в частности транспортный налог - региональный налог, он идёт в бюджет региона. так что есть какой-то плюс в этом.
а налоговая политика счас необоснованна особо - взять тот же самый налог на имущество - ну смех просто!
есть нефтегаз, заполняющие казну - особо не дерут
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.433
Благодарности
16.075
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#52
Налог на имущество в частности транспортный налог - региональный налог, он идёт в бюджет региона. так что есть какой-то плюс в этом.
Честно говоря, я не сильно в теме, но у нас говорят, что весь транспортный налог идёт в Москву. (может раньше так было?..) На ремонт дорог вечно нет денег, вечно кто-то где-то их выбивает. А машин то у нас хватает, как везде.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#53
Честно говоря, я не сильно в теме, но у нас говорят, что весь транспортный налог идёт в Москву. (может раньше так было?..) На ремонт дорог вечно нет денег, вечно кто-то где-то их выбивает. А машин то у нас хватает, как везде.
Вы видимо, вообще не в теме - транспортный налог, как и имущественный - региональный (поэтому он и разный в регионах), оседает в местных бюджетах, чтобы потом было чем платить бюджетникам, пенсионерам, чиновникам на отпуски и что останется - на дороги.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#54
Честно говоря, я не сильно в теме, но у нас говорят, что весь транспортный налог идёт в Москву. (может раньше так было?..) На ремонт дорог вечно нет денег, вечно кто-то где-то их выбивает. А машин то у нас хватает, как везде.
ТН - региональный налог, остается в казне субъекта федерации.
 

Викинг

Правая рука Богов
Сообщения
121
Благодарности
13
Адрес
Москва
Авто
3,5 AWD 2011
#56
Да он в принципе не должен быть в курсе, это рабочие моменты, а он человек несколько другой "материи", да и на это есть и так гипертрофированный чиновничий аппарат. Вопрос в другом, почему ему сознательно предоставляли ложную информацию на протяжении длительного времени, почему не нашёлся никто, кто мог бы подсказать и разоблачить негодяев, и кто понесёт за это наказание, и главное - какое!? Ясно же, что закладывание большего чем нужно акциза принесло материальную выгоду конкретным организациям и даже конкретным лицам.
 
Сообщения
44
Благодарности
5
Адрес
Обнинск
Авто
Toyota Highlander 3.3, Limited, 2004
#57
ФАР 3 апреля разместила на официальном сайте общественных инициатив свою петицию по отмене ТН:
https://www.roi.ru/poll/petition/transport-i-dorogi/otmena-transportnogo-naloga/
Для того, чтобы её рассмотрели наши властьимущие, необходимо набрать 100 тыщ подписей. Пока набрали (за две недели) 8 с небольшим тысяч.
Чтобы проголосовать, нужно иметь логин в Госуслугах.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#58
я думаю, что ТН отменят. но врядли радоваться будем - введут что-то новое, типа экологического, как в странах-апологетах капитализма.
 
Сообщения
100
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2013 заказал, жду
#59
А мне кажется, что не отменят. Уже были пару лет назад инициативы отменить налог и увеличить при этом акциз на бензин. Источник инфы уже не найду сейчас, но где-то читал, что для полной компенсации ТН нужно было поднять акциз всего-то на рубль или около того. В итоге подняли акциз сразу рубля на 2-3, а налог оставили, да еще и поднимают его ежегодно. Та же песня с вступлением в ВТО и снижением пошлин. В августе 2012 пошлины на авто снизились на какие-то копейки, при это ввели "утилизационный сбор" феерических размеров, существенно перекрывающий снижение пошлин. Так что, как это ни прискорбно, но я согласен с высказыванием что:
ВЛАСТЬ НИКОГДА ОТ ХАЛЯВНЫХ ДЕНЕГ НЕ ОТКАЖЕТСЯ
В такой стране живем, господа.

Ну и еще такой момент по поводу ТН и акциза. ТН ведь имеет сильно прогрессивную шкалу. До хая я ездил (да и сейчас у меня еще есть киа сид) на мелких авто с 1.6л движком, и платил налог 2 с чем-то тыр в год. Расход бензина у меня на сиде ~13 литров (сам в шоке! и это при 1.6 двигателе). На хае пусть возьмем 20л, т.е. примерно в полтора раза больше. Т.е. акциза я переплачу всего в 1.5 раза больше. А налога я уже должен в 20 раз больше!!! И опять возвращаемся к тезису о халявных деньгах для власти.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#60
деньги совсем не халявные и остаются в бюджете региона. а то совсем и совсем не плохо - платить докторам и учителям надо - повышение объявили же, да и пенсии тоже платят и повышают.разве от такого можно отказатьс? да не один регион не откажется! :lol:
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху