Отключение VSC на горце 2000 года выпуска

Сообщения
81
Благодарности
1
Авто
Toyota highlander xu20
#31
Когда мы выезжали на покатушки, то некоторые просто выдергивали предохранитель АБС. Покатавшись по карьерам, ставили его на место.
Можете подсказать где находится этот предохранитель ?
 
Сообщения
81
Благодарности
1
Авто
Toyota highlander xu20
#32
https://carpod.ru/predohraniteli-toyota-highlander-xu20-2000-2007-gv_2245.htm

11 предохранитель :
Противоугонная система, система дистанционного управления замками дверей, центральный замок, системы ABS/TRAC/VSC, кондиционер, приборы

28
Системы ABS/TRAC/VSC, система "круиз-контроля", электропривод люка, система блокировки селектора АКПП, аварийная сигнализация, система зарядки, стартер

37
Система самодиагностики двигателя. АКПП, систем ABS/TRAC/VSC. системы SRS
 
Сообщения
230
Благодарности
7
Авто
Toyota Highlander 2004 4wd 2,4
#34
Я прошил на евро 2 и вырезал катализатор и сварил пламегаситель.
как проходите ТО для осаго при проверке выхлопа ?
теперь наверное воняет как от камаза ?
почему не вварили катализатор, либо в крайнем случае - универсальный?
зачем было прошивать дорого, когда можно было поставить обманку ?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#35
https://carpod.ru/predohraniteli-toyota-highlander-xu20-2000-2007-gv_2245.htm

11 предохранитель :
Противоугонная система, система дистанционного управления замками дверей, центральный замок, системы ABS/TRAC/VSC, кондиционер, приборы

28
Системы ABS/TRAC/VSC, система "круиз-контроля", электропривод люка, система блокировки селектора АКПП, аварийная сигнализация, система зарядки, стартер

37
Система самодиагностики двигателя. АКПП, систем ABS/TRAC/VSC. системы SRS
Не знаю, я не вытаскивал, я делал так, как говорил выше. По несколько раз выключал зажигание, пока буксовал.
 
Сообщения
81
Благодарности
1
Авто
Toyota highlander xu20
#36
Не знаю, я не вытаскивал, я делал так, как говорил выше. По несколько раз выключал зажигание, пока буксовал.
Не .... мне так не пойдёт. Мне надо кнопку сделать . Неужели никто не делал ?
 
Сообщения
81
Благодарности
1
Авто
Toyota highlander xu20
#37
как проходите ТО для осаго при проверке выхлопа ?
теперь наверное воняет как от камаза ?
почему не вварили катализатор, либо в крайнем случае - универсальный?
зачем было прошивать дорого, когда можно было поставить обманку ?
Блин что у нас за люди . Начали за здравие закончили за упокой . Хочешь спросить не по теме ... напиши в лс . Воняет от русских карыт которые дымят хуже грузовиков . А у меня не воняет - авто на газе . Да и на бензине все норм. Если какой то черт ввел с евро 2 евро 3 потом 4 и 5 мне вообще до пиз...ы . Когда у нас люди будут жить так чтобы захотеть авто и пойти купить его с салона то без вопросов . А когда берёшь за 700 труб 16 летнюю машину и рад до усрачки потому что копил на нее 4 года- вообще насрать .... Ну а если тебе нравится с каталиком ездить и когда он начинает рассыпаться так как авто уже давно не новое и убивать движок .... пожалуйста ...
P.s. а у нас остались люди которые проходят ТО для ОСАГО .... ахаха ..... я ни одного такого оленя не знаю , а знакомых у меня очень много .
А по поводу загрязнения окружающей среды это не ко мне это к мудакам которые разрезы у нас понарыли а теперь режим чёрного неба ввели ....
Просто понять не могу тебе написать было нечего но очень хотелось ? Или это у тебя юмор такой ? Ты еще зарегестрируйсягде нибудь на форуме водомоторников и напиши что двухтактные моторы воду загрязняют... а вот на западе только на 4х тактных плавают = посмотришь сколько раз тебя покинут и нах... пошлют .
 
Последнее редактирование:

санек989

Well-Known Member
Сообщения
870
Благодарности
928
Адрес
QAZAQSTAN
Авто
Toyota Camry 2016
#38
Блин что у нас за люди . Начали за здравие закончили за упокой . Хочешь спросить не по теме ... напиши в лс . Воняет от русских карыт которые дымят хуже грузовиков . А у меня не воняет - авто на газе . Да и на бензине все норм. Если какой то черт ввел с евро 2 евро 3 потом 4 и 5 мне вообще до пиз...ы . Когда у нас люди будут жить так чтобы захотеть авто и пойти купить его с салона то без вопросов . А когда берёшь за 700 труб 16 летнюю машину и рад до усрачки потому что копил на нее 4 года- вообще насрать .... Ну а если тебе нравится с каталиком ездить и когда он начинает рассыпаться так как авто уже давно не новое и убивать движок .... пожалуйста ...
P.s. а у нас остались люди которые проходят ТО для ОСАГО .... ахаха ..... я ни одного такого оленя не знаю , а знакомых у меня очень много .
А по поводу загрязнения окружающей среды это не ко мне это к мудакам которые разрезы у нас понарыли а теперь режим чёрного неба ввели ....
Просто понять не могу тебе написать было нечего но очень хотелось ? Или это у тебя юмор такой ? Ты еще зарегестрируйсягде нибудь на форуме водомоторников и напиши что двухтактные моторы воду загрязняют... а вот на западе только на 4х тактных плавают = посмотришь сколько раз тебя покинут и нах... пошлют .
дружище смотри, когда владел рексом 350 2007 года, делал вот так:

https://www.drive2.ru/l/9475471/
https://www.drive2.ru/l/9529740/

думаю что тойоты тех лет во многом похожи. посмотри как вариант!
 

ASB

Active Member
Сообщения
290
Благодарности
156
Адрес
Якутия
Авто
3.0 л, 4WD 2002 г. Limited
#39
Как сделать эту кнопку ? Если система есть значит можно ее отключить . Как это сделать ?
Чисто в теории, согласно схемы и руководства по эксплуатации. Сам не делал.
Судя по описанию, существует два варианта: 1. Машина только с ABS и BA (система экстренного торможения) .2. Машина с ABS,BA,VSC и TRAC.
Соответственно , предполагаю что для второго варианта блок управления одинаковый, что 2WD, что 4WD. По крайней мере,схема в руководстве, в части этого блока, одинаковая для 2WD и 4WD.
Нужно через выключатель (это и будет TRAC OFF) посадить на корпус 7-ой вывод разъема S10 блока управления системами ABS,VSC,TRAC. Так сделано на 2WD. На 4WD этой кнопки похоже просто нет. Есть ли индикатор "TRAC OFF" в приборной панели и будет ли он загораться, не знаю. Но, думаю, приборка тоже универсальная.

Сам блок вроде находится слева от водителя.
 

Вложения

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#40
ничего никуда паять не надо, все должно быть проще.
Заглушить авто, завести заново,
Не разгоняться выше 40 км/ч.
выше включится автоматически.
на 3.3 точно работает, на 2,4 то же должно
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#41
ничего никуда паять не надо, все должно быть проще.
Заглушить авто, завести заново,
Не разгоняться выше 40 км/ч.
выше включится автоматически.
на 3.3 точно работает, на 2,4 то же должно
Вот и я о том же талдычу :)
 

ASB

Active Member
Сообщения
290
Благодарности
156
Адрес
Якутия
Авто
3.0 л, 4WD 2002 г. Limited
#42
Действительно, с VSC ничего делать не нужно. До скорости в 15км/ч (по описанию на 2000 год) или до 40 км/ч (видимо для более свежих машин) VSC не работает. Поэтому все правильно, не газовать.
Антибукс работает сразу же после включения зажигания. Тут уже надо что-нибудь паять для отключения (в 4WD)
Непонятка наверное от того, что "желтая лампочка с машинкой" показывает как работу антибукса, так и работу VSC. Это про 2000 год. Как на более поздних - не знаю.
 
Сообщения
81
Благодарности
1
Авто
Toyota highlander xu20
#43
Действительно, с VSC ничего делать не нужно. До скорости в 15км/ч (по описанию на 2000 год) или до 40 км/ч (видимо для более свежих машин) VSC не работает. Поэтому все правильно, не газовать.
Антибукс работает сразу же после включения зажигания. Тут уже надо что-нибудь паять для отключения (в 4WD)
Непонятка наверное от того, что "желтая лампочка с машинкой" показывает как работу антибукса, так и работу VSC. Это про 2000 год. Как на более поздних - не знаю.
У меня отдельно машинка и отдельно vsc . Срабатывает машинка- антибукс и глушитель двигатель
 
Сообщения
81
Благодарности
1
Авто
Toyota highlander xu20
#44
Чисто в теории, согласно схемы и руководства по эксплуатации. Сам не делал.
Судя по описанию, существует два варианта: 1. Машина только с ABS и BA (система экстренного торможения) .2. Машина с ABS,BA,VSC и TRAC.
Соответственно , предполагаю что для второго варианта блок управления одинаковый, что 2WD, что 4WD. По крайней мере,схема в руководстве, в части этого блока, одинаковая для 2WD и 4WD.
Нужно через выключатель (это и будет TRAC OFF) посадить на корпус 7-ой вывод разъема S10 блока управления системами ABS,VSC,TRAC. Так сделано на 2WD. На 4WD этой кнопки похоже просто нет. Есть ли индикатор "TRAC OFF" в приборной панели и будет ли он загораться, не знаю. Но, думаю, приборка тоже универсальная.

Сам блок вроде находится слева от водителя.
Где найти этот разъём?
 

ASB

Active Member
Сообщения
290
Благодарности
156
Адрес
Якутия
Авто
3.0 л, 4WD 2002 г. Limited
#45
Сообщения
81
Благодарности
1
Авто
Toyota highlander xu20
#46
На блоке управления, тот что на схеме слева от водителя, №5.
НО, это все теория. Если есть желание, попробуйте. Будет интересно, что получится.
Спасибо уже сделал более простым способом. Странно что за 16 лет существования авто нет инфы в интернете
 

ASB

Active Member
Сообщения
290
Благодарности
156
Адрес
Якутия
Авто
3.0 л, 4WD 2002 г. Limited
#49
Спасибо уже сделал более простым способом.
Сомневаюсь конечно в корректности такого способа.
На видео только видно что возможно, что-то не в порядке с ABS и VSC. По антибуксу ничего не видно.
Но все равно,способ в студию! И главное, как впечатления?
 
Последнее редактирование:

condor

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
26
Адрес
г.Красноярск
Авто
Toyota Highlander 2004, V6 3,3 Limited 4WD
#50
И пропал человек, а жаль.... Неужели за столько времени никто не нашёл максимально корректного принудительного отключения электронных "помогателей"?
 
Сообщения
81
Благодарности
1
Авто
Toyota highlander xu20
#52
Никто не нашёл потому что никому сильно не надо было потому что ездить по асфальту а мне рыбаку да ещё из Сибири где уже снег поколено. Очень надо было . Вот и нашел
 

condor

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
26
Адрес
г.Красноярск
Авто
Toyota Highlander 2004, V6 3,3 Limited 4WD
#53
Никто не нашёл потому что никому сильно не надо было потому что ездить по асфальту а мне рыбаку да ещё из Сибири где уже снег поколено. Очень надо было . Вот и нашел
Так поделись, мне тоже надо! Как бы из Сибири тоже
 
Сообщения
84
Благодарности
5
Авто
Highlander, 4wd, 2000
#54
И пропал человек, а жаль.... Неужели за столько времени никто не нашёл максимально корректного принудительного отключения электронных "помогателей"?
это очень сильно похоже на то, что он подключал диагностику(к елм не относится) и у него сбился 0 на руле))) было так месяц назад, после сервиса метров через 200-300 такая же гирлянда засветилась
 

condor

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
26
Адрес
г.Красноярск
Авто
Toyota Highlander 2004, V6 3,3 Limited 4WD
#55
это очень сильно похоже на то, что он подключал диагностику(к елм не относится) и у него сбился 0 на руле))) было так месяц назад, после сервиса метров через 200-300 такая же гирлянда засветилась
Что значит сбился ноль на руле? Отключение датчика угла поворота?
 

ASB

Active Member
Сообщения
290
Благодарности
156
Адрес
Якутия
Авто
3.0 л, 4WD 2002 г. Limited
#56
Что значит сбился ноль на руле? Отключение датчика угла поворота?
После подключения некоторых сканеров ( не ELM) сбивается калибровка 0 нескольких датчиков. Лечится либо калибровкой по процедуре, либо через 50-100 км. пробега ошибка сама уходит (некогда было сбросить, покатался и прошло.).
Можно здесь , и здесь почитать
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху