Отключение сигнала непристегнутого ремня безопасности

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#1
Вот подсмотрел у собратьев из Лексус клуба
Отключение зуммера ремней безопасности Lexus RX

Информация размещена: Ярослав Левашов 05-03-07. Просмотров: 7723. Суммарный рейтинг статьи: 41

[Клуб Лексус Россия]


Включаем зажигание, нажимаем кнопку одометра до показания ODO (прокрутить даже если до этого уже было ODO).
Выключаем зажигание.
Включаем зажигание.
Нажимаем кнопу одометра и ужерживаем ее в течении ~ 10 секунд или чуть дольше.
После этого, не отпуская кнопки одометра, вставляем в замок ремень безопасности.
На экране одометра появляется "b on".
Нажимаем на все ту же кнопку и имеем "b off". Выключаем зажигание.
Всё!

Процедура включения такая же.

Описанное выше отключает только зумер. Лампочки продолжают мигать, но это уже не так напрягает.

Внимание! Игнорирование ремней безопасности может сыграть серьезную роль при ДТП. Будьте внимательны и осторожны на дорогах!

Может кто-нибудь на наших авто поробует? Меня это не напрягает, так как уже автоматически перед тем как вставить ключ в замок зажигания пристегиваюсь.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#7
У меня на двух Хаях не было зуммера. И еще рядом со мной 3 Хая у коллег живут. Аналогично. А что, у кого-то он есть?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#8
У меня бим-бом только тогда, когда дверь открыта, а ключ в замке зажигания. На ремень зуммера нет, только лампочка мигает.
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.184
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#9
На авенсисе и королле '05 г.г. выпуска отключал подобным образом (долгий нудный писк), на хае сигнал (типа колокольчик) непристегнутых ремней звучит около 3 сек. и дальше не беспокоит. Похоже в хаях нет такого предупреждения
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#10
на хае сигнал (типа колокольчик) непристегнутых ремней звучит около 3 сек. и дальше не беспокоит.
Это про сигнал, который звучит после включения зажигания? Почему-то думал, что это сигнал самодиагностики систем (где-то читал, по-моему). Но он же звучит и при пристегнутых ремнях...
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.184
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#11
не-а, это предупреждение незастегнутых ремней, самодиагностика по лампам в приборке
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#13
ugra,
ты прав, однако! Зачод. А мне незачот за невнимательность к ресурсам.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#14
Мало того, он у меня в процессе езды еще попискивает(правда редко), а так же попискивает (то же редко) если дверь не до конца закрыта.
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.184
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#15
MaZaY, попискивает только при неплотно закрытой двери, непристегнутый замок больше себя никак не проявляет, ну только лампочка моргает.
Я бы вот лучше подумал как отключить это пиликанье при вставленном ключе и окрытой водительской двери, иногда кого-то ждешь, движок заводить не хочется, а посидеть с открытой дверью и тихонько радио послушать необходимо, а этот колокольчик весь мозг выносит.
Есть мысль на такой случай какой-нибудь тумблер присобачить для разрывания цепи концевика водительской двери.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#16
Я бы вот лучше подумал как отключить это пиликанье при вставленном ключе и окрытой водительской двери, иногда кого-то ждешь, движок заводить не хочется, а посидеть с открытой дверью и тихонько радио послушать необходимо, а этот колокольчик весь мозг выносит.
Есть мысль на такой случай какой-нибудь тумблер присобачить для разрывания цепи концевика водительской двери.
Cнимаешь накладку рулевого вала и видешь снизу-правее белый разъем(2 или 3 провода) - это концевик ключа. Отсоединяешь его и твоя мечта сбудется (и ничего не сломано)
 

Doctor

человек-молекула
Сообщения
165
Благодарности
1
Адрес
Новосибирск
Авто
3,3 awd 2005
#19
мне эта схема(ремней безопасности) не помогла,может ещё какой способ есть?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#20
А чем мешает то, что колокольчик от ремней 5 раз пиликнет?
Лампочка на 100% не отключается.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#28
меня этот звук раздражает
Он присутствует всего секунд пять... А лучше пристегнуться, чтоб его не слушать :) У меня это уже на автомате - сел, пристегнулся, гаркнул на пассажиров, чтоб пристегнулись, завел...
 

Doctor

человек-молекула
Сообщения
165
Благодарности
1
Адрес
Новосибирск
Авто
3,3 awd 2005
#29
а я впринципе не могу пристёгиваться,ну бесит меня это,сижу как связанный)))))))))
 
Сообщения
89
Благодарности
4
Адрес
Муром
Авто
Highlander 2.4 4WD 05
#30
))) Суньте туда фишку от русской машины и всё тип-топ будет и подушки стрельнут(и шею свернут) и пиликать не будет... Лично я не парюсь по этому поводу, в городе не пристегиваюсь, по трассе всегда.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху