Отключение света

Андрей-сан

любитель Японии
Сообщения
176
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
3.5 л., полный. 2011
#1
Вот что обнаружил. Если переключатель света находится в положении габариты или ближний, то после выключения зажигания и открытия двери, свет не гаснет и не раздаётся никакого сигнала. Хотя в руководстве написано, что свет должен гаснуть.
На всех предыдущих и нынешних моих машинах других марок в такой ситуации или свет гаснет, или раздаётся противный сигнал, чтобы привлечь внимание и не уйти и не оставить включёнными фарами.

Это настройки такие? Если да, то думаю напряч ОД.

Кстати когда переключатель в положении АВТО, то свет гаснет при выключении зажигания и открытии двери, как и написано в руководстве
 

Андрей-сан

любитель Японии
Сообщения
176
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
3.5 л., полный. 2011
#4
Ставить в положение АВТО и никого напрягать не надо.
Это я буду делать, когда поставлю у тебя ХО :) А сейчас днём то АВТО не работает. К тому же формально или ошибка в руководстве или установки выставлены неверно. С этим надо разобраться.
Ты про время визита ответь мне плиз.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#5
У меня в положении АВТО габариты в тоннеле включаются только на выезде из тоннеля. Примерно засекал - задержка примерно 10 сек. Это когда в солнечную погоду заезжаешь в тоннель и едешь как дурак без габаритов. А вечером при запуске двигла включается мгновенно... Но вот езда по тоннелям без габаритов напрягает...
 

Андрей-сан

любитель Японии
Сообщения
176
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
3.5 л., полный. 2011
#6
У меня в положении АВТО габариты в тоннеле включаются только на выезде из тоннеля. Примерно засекал - задержка примерно 10 сек. Это когда в солнечную погоду заезжаешь в тоннель и едешь как дурак без габаритов. А вечером при запуске двигла включается мгновенно... Но вот езда по тоннелям без габаритов напрягает...
Т.е. сейчас ты без света ездишь в светлое время суток? Просто ставить АВТОМАТ?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#7
У меня есть DRL. Т.е. днем спереди работает DRL, сзади габариты не горят. Когда въезжаю в тоннель, задние габариты включаются с задержкой секунд 8-10. Это в положении АВТОМАТ
 

Bugs

Хаевод
Сообщения
686
Благодарности
45
Адрес
Люберцы, Бутово
Авто
Lx570
#9
А я уже привык. Сел в машину, завел, повернул рычажок на ближний и поехал. Всегда езжу ближний+туманки. ДРЛ и нужен совсем. Ночью только мешает.
 

Андрей-сан

любитель Японии
Сообщения
176
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
3.5 л., полный. 2011
#10
А я уже привык. Сел в машину, завел, повернул рычажок на ближний и поехал. Всегда езжу ближний+туманки. ДРЛ и нужен совсем. Ночью только мешает.
Главное не забыть повернуть рычажок, чтобы выключить свет, когда выходишь из машины.
 

Андрей-сан

любитель Японии
Сообщения
176
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
3.5 л., полный. 2011
#11
У меня есть DRL. Т.е. днем спереди работает DRL, сзади габариты не горят. Когда въезжаю в тоннель, задние габариты включаются с задержкой секунд 8-10. Это в положении АВТОМАТ
Вот! Я так тоже хочу сделать.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.964
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#12
А у меня когда машину глушишь и открываешь водительскую дверь он сам тухнет.:vampire:
у тебя первый хай, у него второй. в том то и косяк, что на втором свет бездарно настроен
 

Derec

New Member
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5, 4WD, 2008г
#13
у меня на втором так же - свет на "авто", когда машину заглушил, открываешь дверь - тухнет. если сначала открыть дверь, а потом машину заглушить, то тухнет через сек 30- 1мин (точно не засекал)
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.964
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#14
к режиму "авто" нареканий нет. есть нарекание к отсутствию ДЛРа
 

Derec

New Member
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5, 4WD, 2008г
#15
DRL есть... машина из штатов. но хочу отключить, чтоб только габариты горели днем. функция включается со сканера (выбор ON\OFF)
 

Андрей-сан

любитель Японии
Сообщения
176
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
3.5 л., полный. 2011
#16
у меня на втором так же - свет на "авто", когда машину заглушил, открываешь дверь - тухнет. если сначала открыть дверь, а потом машину заглушить, то тухнет через сек 30- 1мин (точно не засекал)
К режиму АВТО вопросов нет. Прочитай мой самый первый пост, открывающий эту тему. Там описана проблема.
 

Derec

New Member
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5, 4WD, 2008г
#17
у меня в любом варианте, все тухнет через 30 сек, если сразу при открытии двери не погасло. только что ходил эксперименты ставил
 

Андрей-сан

любитель Японии
Сообщения
176
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
3.5 л., полный. 2011
#18
Сделал сегодня "нулевое" ТО. Попытал там мастеров по поводу света. Сказали, что зумера при оставлении включенным света на этих Хаях нет. Так что это ещё один небольшой минус этой модели. Сказали ещё, что можно поставить блок "европейского света", т.е. когда при включении зажигания сразу включается ближний. У меня так на предыдущей машине было. Может и сделаю так или поставлю ХО.
 
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Иваново
Авто
highlander 2011
#19
Когда ставил спутник , попросил сделать "европейский свет" , в общем теперь на авто , даже днем при включении зажигания загорается ближний свет , а в сумерках включаются и галогенки.Ни каких доп блоков мне не ставили
 

conwell

New Member
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Петербург
Авто
THL, 4WD, 2010
#20
Когда ставил спутник , попросил сделать "европейский свет" , в общем теперь на авто , даже днем при включении зажигания загорается ближний свет , а в сумерках включаются и галогенки.Ни каких доп блоков мне не ставили
А можно подробнее? А то мой ОД пару дней назад во время ТО-10К сделал "круглые глаза" и пытался заявить, что "это невозможно..." :)
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.964
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#21
Когда ставил спутник , попросил сделать "европейский свет" , в общем теперь на авто , даже днем при включении зажигания загорается ближний свет , а в сумерках включаются и галогенки.Ни каких доп блоков мне не ставили
что еще за галогенки? детальнее можешь объяснить?
 
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Иваново
Авто
highlander 2011
#22
...ну противотуманки, я когда искал варианты "европейского света" были рекомендации заклеить датчик света , но в авто режиме затемнялся экран навигатора и днем вообще плохо было видно, сейчас все работает.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#23
что еще за галогенки? детальнее можешь объяснить?
Вероятнее всего переключатель на авто, при запуске двигателя включается ближний, при наступлении темноты, включаются габариты и если были вкл туманки, то и они тоже включаются.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.964
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#24
Саша, т.е. ближний включается при запуске двигателя? при этом экран НЕ затеняется. а при наступлении темноты к ближнему добавляются габариты (+ПТФ если были в положении вкл)?

Эдуард, подтверди пож-та мое понимание ситуации. так я описал?

это как сделать? легко?
фиг с ним, пусть вместо ДЛРа ближний горит. хотя по уму - ДЛР конечно нужен.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#25
Саша, т.е. ближний включается при запуске двигателя? при этом экран НЕ затеняется. а при наступлении темноты к ближнему добавляются габариты (+ПТФ если были в положении вкл)?
Если в положении АВТО.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#26
Не могли ипонцы свет по разному делать для штатов и нас. Видимо действительно как то программно отключаются\включаются примочки.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.964
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#28
ну Саня говорит, что по схеме физически нет ДЛРа.
режим "авто" меня полностью устраивает. и чувствительность его тоже. меня не устраивает то, что при включении зажигания ни одна лампочка снаружи не горит:).

вчера мануал еще раз смотрел. табличка, где перечислен настраиваемый функционал. про свет нет там ничего. может недокументированные функции?
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.964
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#29
настройки чувствительности датчика к освещению есть в таблице.
еще раз: меня вполне устраивает алгоритм автосвета и его выключение после покидания машины. меня не устраивает полное отсутствие DLR.
 
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Иваново
Авто
highlander 2011
#30
Саша, т.е. ближний включается при запуске двигателя? при этом экран НЕ затеняется. а при наступлении темноты к ближнему добавляются габариты (+ПТФ если были в положении вкл)?

Эдуард, подтверди пож-та мое понимание ситуации. так я описал?

это как сделать? легко?
фиг с ним, пусть вместо ДЛРа ближний горит. хотя по уму - ДЛР конечно нужен.
Всё именно так!
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху