Отключение света

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
А можно ссылку на сей дивайс или описание?
Набери в поиске установка ДХО (заказ ДХО), много интересного вылезит. Или в теме доп оборудование полистай, тема не далеко опустилась.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.968
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
У всех по-разному.
Кто то очки китайские купил (вокруг птф пластик со встроенной диодной лентой)
Кто то поставил филлипсы и им подобные в бампер
Кто оо сделал "дальний в полнакала"

Поиском. Тут все варианты есть.
 

Shafran

New Member
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
ХМАО
Авто
highlander V6 3,5 273 2011
Набери в поиске установка ДХО (заказ ДХО), много интересного вылезит. Или в теме доп оборудование полистай, тема не далеко опустилась.
Да не парит меня ДХО, забыто выключенный свет более парит, но как я понял америкосо блоки рулят.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.968
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Так в том и фишка, что решая вопрос с дхо ты на 90% решаешь аопрос с отключением. Просто на авто ставишь и забыл. Чем плохо?!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Да не парит меня ДХО, забыто выключенный свет более парит, но как я понял америкосо блоки рулят.
Ну, все правильно.
ДХО стоит, переключатель на авто-в общем все.

Блоки рулят!:)
 

Shafran

New Member
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
ХМАО
Авто
highlander V6 3,5 273 2011
:thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you:
 
Последнее редактирование:

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.968
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Ну и новости с полей. Рклизовано отключение света в любых положениях выключателя. Подробности и реализация, как обычно, у Саши Мазая.
 

Kollega

Зубодер
Сообщения
140
Благодарности
42
Адрес
Ейск
Авто
Highlander 2011, 3.5
Ребята!!! Подскажите, по поводу регулировки датчика света и вообще..., дело в том, что у меня на авто режиме днем и ночью горит свет. На сервисе ставили приблуду, которая включала ближний и габариты после заводки двигуна. Сейчас решили заменить эту хрень на банальное включение противотуманок при 13 V в сети. Стали проверять, а мой авто режим косячит постоянным светом.
Как проверяется датчик света (как к нему добраться), где он регулируется?
Спасибо!!!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Может надо снять первую приблуду для начала?

Датчик света, можешь проверить по приборке: На свету горит ярко, а если закрыть датчик, то должна притухнуть.
 

Kollega

Зубодер
Сообщения
140
Благодарности
42
Адрес
Ейск
Авто
Highlander 2011, 3.5
Все обошлось, слава богу, сегодня машина пол дня постояла без аккумулятора (ставили дополнительную сигналку), когда все собрали, подключили, то все заработало :wild: :bengali: :champaign:
Видимо когда снимали старую приблуду что-то подвисло в мозгах Хая. Другой причины не вижу.
Но все хорошо, что хорошо кончается. :)
 

shkultin

New Member
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 2012г. - зима Ямаха FJR-1300 - лето
Прочел всю тему, понравился вариант Хохла - просто и главное привычно, но останавливает один вопрос: с гарантии не слетит? Машине еще месяца нет, обидно, да... Официалы сей девайс ставить отказались...
 
Сообщения
208
Благодарности
14
Адрес
Новороссийск
Авто
Highlander 2012 3.5 4WD
Я уже почти год как пользую РХО-22. Доволен, как слон. Просто забыл про все проблемы со светом. переключатель - в авто. Днём горит дальний на 40%. Когда темнеет и загорается ближний, дальний гаснет. Заглушил, всё гаснет. Завёл - загорельсь, что нужно.

Ставил сам. Если есть час-полтора свободного времени, пряморастущие руки и елементарное понимание того, как ток бегает - ничего сложного. Перед сдачей машины на ТО просто выдернул из него предохранитель, чтобы никого не смущать.

При установке добавил ещё пару диодов для развязки. Если кто сам надумает ставить, набросаю схемку.
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Если не сгорит, то не слетит!

PS думаю над вариантом, автоотключение, через 20 минут...
 

SAndrey

New Member
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2012
Саша,
Надумал что про отключение через 20 мин ? :)
Поделить алгоритмом, как это будет работать?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Саша,
Надумал что про отключение через 20 мин ? :)
Поделить алгоритмом, как это будет работать?
Уже поэксперементировал чуть чуть, пока не работает. :(

Причем хаев полно сейчас делаю, а времяни подоткнуться в другие места нет.
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Прочел всю тему, понравился вариант Хохла - просто и главное привычно, но останавливает один вопрос: с гарантии не слетит? Машине еще месяца нет, обидно, да... Официалы сей девайс ставить отказались...
Официалы видели у меня и сигналки, парктроники, голову с передней камерой, подогрев задних сидений, ксенон, подсветку бардачка, зеркала с повторителями и т.д. Им все очень понравилось, интересовались как работает и где делал и сколько заплатил. Но при этом с удовольствием мне меняли хром, петли багажника и заднюю стойку по гарантии. Тойота у нас самая лояльная. Если допы не влияют на работу машины и не выводят из строя родные агрегаты, то им пох. Очень интересовались как сделали закрывание всех окон при постановке на охрану. Они бы рады все это делать, да тойота им не регламентирует такие работы на гарантийные машины.
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Официалы видели у меня и сигналки, парктроники, голову с передней камерой, подогрев задних сидений, ксенон, подсветку бардачка, зеркала с повторителями и т.д. Им все очень понравилось, интересовались как работает и где делал и сколько заплатил. Но при этом с удовольствием мне меняли хром, петли багажника и заднюю стойку по гарантии. Тойота у нас самая лояльная. Если допы не влияют на работу машины и не выводят из строя родные агрегаты, то им пох. Очень интересовались как сделали закрывание всех окон при постановке на охрану. Они бы рады все это делать, да тойота им не регламентирует такие работы на гарантийные машины.
Делается как обычно...
А что, диллеры у вас доп не ставят?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Друг а подробнее? Как обычно? Я хочу чтоб все окна закрывались, а мне говорят нельзя. Где купить бубен для плясок?
3 стекла закрываются обычным доводчиком, а водительское или кан модулем или развязывать в двери...
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Делается как обычно...
А что, диллеры у вас доп не ставят?
Ставят голову свою, на 200 дол. дороже. Говорю, а хочу камеру наперед, заднюю на экран большой + парктроники, чтобы на экране были метры видны и пищала. Такой микс не умеют. Говорю сигналку + доводчик окон+ мульку+дистанционный завод двигателя+электрозамок капота. Ответ был сигналку можем поставить, остальное не делаем. Поставил защиту, затонировал и молдинги на двери. Остальное предупредил, что раз не умеете, то поставлю на стороне. Ставьте говорят, гарантия не переживайте. Вот так.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Ставят голову свою, на 200 дол. дороже. Говорю, а хочу камеру наперед, заднюю на экран большой + парктроники, чтобы на экране были метры видны и пищала. Такой микс не умеют. Говорю сигналку + доводчик окон+ мульку+дистанционный завод двигателя+электрозамок капота. Ответ был сигналку можем поставить, остальное не делаем. Поставил защиту, затонировал и молдинги на двери. Остальное предупредил, что раз не умеете, то поставлю на стороне. Ставьте говорят, гарантия не переживайте. Вот так.
Да, совсем ОПА у вас с ОД...
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.968
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
ну где обычно смотрим и берем.
А ты такой устанавливал себе?
Мне пришла посылка, но метки к проводам только на китайском. Там есть три провода отдельных: черный (скорее всего масса), красный (наверное +12В) и еще один непонятно для чего. Продавец несознаётся.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху