Отключение света

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Условность при выключении и зависимость от правой двери - не штатное поведение. Штатное - выключиться после откр.водятельской двери
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Я специально не пробывал, но бывали случаи, когда пассажиры вперед меня выходили, потом выходил я, свет вроде гас, надо попробывать.
 
Сообщения
360
Благодарности
18
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
Highlander 2011 3,5 4 AWD
IMAG0183.jpg
Подскажите, а выделенная фраза в инструкции, как может быть реализована? Там написано, при включенном ближнем свете (не в режиме авто) он выключается при выключении зажигания (в реалии этого не происходит)
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Посмотреть вложение 13134
Подскажите, а выделенная фраза в инструкции, как может быть реализована? Там написано, при включенном ближнем свете (не в режиме авто) он выключается при выключении зажигания (в реалии этого не происходит)
А ты хочешь что бы у тебя габариты выключились? Так этого не будет, а ближний должен погаснуть.
 
Сообщения
360
Благодарности
18
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
Highlander 2011 3,5 4 AWD
А ты хочешь что бы у тебя габариты выключились? Так этого не будет, а ближний должен погаснуть.
Так вот я чего то и не догоняю, обычно на автомобилях первый щелчок тумблера света - это габариты (здесь знак как противотуманки, но они включаются поворотом кольца), второй щелчок - ближний свет. И в инструкции нарисованы оба этих значка (читай габариты или ближний), а далее написано, что какое положение ни было бы - свет гаснет при выключении питания. Вроде все написано понятно, а габариты не гаснут. Правда ниже написано, что дилер может что то в этой области настроить. Может здесь собачка порылась?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Слушай, чего не понятного? В инструкции все написано четко!
Гаснут ближний и противотуманки!
Про габариты ни слова не написано. Хочешь что бы и габариты гасли, подъезжай ко мне, сделаю за 30 минут.
 
Сообщения
329
Благодарности
7
Адрес
ЛНР Луганская область
Авто
3,5 4WD 2011
Хочешь что бы и габариты гасли, подъезжай ко мне, сделаю за 30 минут.
Хочу, только подъехать не смогу, нарисуй если можешь, я своему инсталятору покажу и он сделает, пожалуста.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Хочу, только подъехать не смогу, нарисуй если можешь, я своему инсталятору покажу и он сделает, пожалуста.
Я все понимаю, но может инсталятор сам мозг включит... Без обид.
 
Сообщения
360
Благодарности
18
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
Highlander 2011 3,5 4 AWD
Слушай, чего не понятного? В инструкции все написано четко!
Гаснут ближний и противотуманки!
НА самом деле я упираюсь, потому что филлинг говорит, есть положение мозгов в этой машине при котором будет гаснуть весь свет (не в авто с заклеенным датчиком) при выключении питания без всяких проводков. (я уже запитался для одной фичи от задней двери ,дверь перестала открываться - проблемы ноль, надо было сбросить ошибку сканером, которого у меня нет, а это опять к дилеру- это про проводки) И я не к недоверию, к максимальному использованию внутренних возможностей, сначала, а потом колхозить сколько надо
В остатке повторюсь, что мне непонятно
1. Написано - выключает противотуманкИ, но - обратите внимание - задний противотуманный фонарь не выключается ни в одном из двух положений - это факт.
2. Зачем показывать значки положения света - габариты и ближний, а указывать на выключение ближнего и противотуманок (ну это ладно, можно догадаться)
3. Ну не верю я что японцы так расстроились из за Курил, что забыли воткнуть пищалки на оставленный свет и обрекли россиян на дохлые АКБ. (в остальном то все предусмотрели)

Так что может быть еще как нибудь поискать? или всЁ тема закрыта?
 
Сообщения
75
Благодарности
1
Адрес
москва
Авто
отсутствует
Всем привет!
На майские праздники собираюсь в Штаты. Там зайду в салон Тойоты и посмотрю как устроено выключение света на Хаях - может чем поможет. И еще (уже с другой ветки) узнаю сколько стоит задняя светодиодная оптика. Если кого заинтересует и цена устроит, можно попробовать организовать доставку.
 
Сообщения
2
Благодарности
0
Решил проблему с рычажком при выходе довольно просто, на датчик света (под лобовым) нацепил часть от черная перчатки ( часть пальца), теперь свет в положении АВТО . Завел включился, вышел выключился.
Ребята не колхозте)))

...берете черную изаленту, вырезаете кружок радиусом примерно 7 мм, и наклеиваете на датчик сверху. ВСЕ РАБОТАЕТ !))))))
Буду рад если кому помог))):preved:
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
У меня в положении АВТО габариты в тоннеле включаются только на выезде из тоннеля. Примерно засекал - задержка примерно 10 сек. Это когда в солнечную погоду заезжаешь в тоннель и едешь как дурак без габаритов. А вечером при запуске двигла включается мгновенно... Но вот езда по тоннелям без габаритов напрягает...
На Вензе такая же задержка. Особенно обидно то, что на Nissan Note свет в тоннеле включается мгновенно.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
...берете черную изаленту, вырезаете кружок радиусом примерно 7 мм, и наклеиваете на датчик сверху. ВСЕ РАБОТАЕТ !))))))
:preved:
хм..именно так и сделано от прежнего ТС,но вопрос,вот этот кружочек может на что нибудь ещё влиять в авто,на всякие там вкл. выкл. в настройках по умолчанию?на этот датчик света ещё что-нибудь завязано?
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
а Вензе есть положение крутилки света "DRL off"
о как,на своей Шушлаечке(ипсум)-хд,так-ключ в зажигания-птф горят,с автозапуска-нет,пока не вставил ключ в зажигания,у многих во дворе при прогреве свет ГОРИТ-пипец,зачем?
 

Д_К

Почетный пользователь форума
Сообщения
409
Благодарности
35
Адрес
Москва
Авто
Ford Edge 2014
о как,на своей Шушлаечке(ипсум)-хд,так-ключ в зажигания-птф горят,с автозапуска-нет,пока не вставил ключ в зажигания,у многих во дворе при прогреве свет ГОРИТ-пипец,зачем?
Затем, что у установщиков руки кривые, или у владельцев жаба...
 
Сообщения
360
Благодарности
18
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
Highlander 2011 3,5 4 AWD
о как,на своей Шушлаечке(ипсум)-хд,так-ключ в зажигания-птф горят,с автозапуска-нет,пока не вставил ключ в зажигания,у многих во дворе при прогреве свет ГОРИТ-пипец,зачем?
машины не попутали? Где у highlander замок зажигания?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
машины не попутали? Где у highlander замок зажигания?
Могу показать при встрече... :)

Одно нажатие на кнопку-вкл АСС
Второе нажатие на кнопку-вкл IGN
Третье нажатие на кнопку-Выкл.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
э,вы кого,я просто пытаюсь разобраться со светом.
взял чистый лист А4,пунктом за № 1 -идёт:отрегулировать свет(DRL,ХДО) и всё.
 
Сообщения
360
Благодарности
18
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
Highlander 2011 3,5 4 AWD
Могу показать при встрече... :)

Одно нажатие на кнопку-вкл АСС
Второе нажатие на кнопку-вкл IGN
Третье нажатие на кнопку-Выкл.
да я с удовольствием, может уже в этом месяце, если звезды лягут. Но в 137 посте речь шла о ключе, который вставляется в замок зажигания - у меня такого нет точно, поэтому если свет оставлен во вкл. (а он у меня всегда вкл потому что поставил проводок выключения любого света при выкл зажигания), то при дистанц. запуске двигателя свет горит, конечно не айс, но как иначе я пока не знаю.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
да я с удовольствием, может уже в этом месяце, если звезды лягут. Но в 137 посте речь шла о ключе, который вставляется в замок зажигания - у меня такого нет точно, поэтому если свет оставлен во вкл. (а он у меня всегда вкл потому что поставил проводок выключения любого света при выкл зажигания), то при дистанц. запуске двигателя свет горит, конечно не айс, но как иначе я пока не знаю.
Надо при запуске, доп каналом, разрывать этот проводок! Делов то...
 

Shafran

New Member
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
ХМАО
Авто
highlander V6 3,5 273 2011
Думаю не нужно изолентой или колпачками датчик закрывать. Через реле с положения драйв подать на ПТФ или другое устройство. Фокус в чем - крутилка на джойстике стоит в положении АВТО и это всех устраивает, включение света в темное время и в тунелях, да и при открытии двери все гаснет, но нет света ХДО. Свет ХДО будет обеспечивать ПТФ при старте с места (переключение в драйв), при остановке паркинг ни кого слепить не будет при коротких стоянках, а паркинг - домой откл.ПТФ и режим АВТО гасит всЁ. Вроде логично, давайте обсудим.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Думаю не нужно изолентой или колпачками датчик закрывать. Через реле с положения драйв подать на ПТФ или другое устройство. Фокус в чем - крутилка на джойстике стоит в положении АВТО и это всех устраивает, включение света в темное время и в тунелях, да и при открытии двери все гаснет, но нет света ХДО. Свет ХДО будет обеспечивать ПТФ при старте с места (переключение в драйв), при остановке паркинг ни кого слепить не будет при коротких стоянках, а паркинг - домой откл.ПТФ и режим АВТО гасит всЁ. Вроде логично, давайте обсудим.
Это в тему про ДХО!

Вопрос отключения света решен, но как обычно с некоторыми НО.
Что бы было все идеально, надо салонный блок управления менять на американский-цена в екзисте.
 

Shafran

New Member
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
ХМАО
Авто
highlander V6 3,5 273 2011
Это в тему про ДХО!

Вопрос отключения света решен, но как обычно с некоторыми НО.
Что бы было все идеально, надо салонный блок управления менять на американский-цена в екзисте.
Всетаки тема эта, т.к. меня тож достал забыто выключенный свет на авто, ведб это все из за нового регламента с движением включенным светом фар днем. Думаю рациональное зерно гдето должно быть - малой кровью.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху