Отключение света

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#91
читаем мануал. там написано в каком режиме "яркость\контраст" будет наиболее оптимальное сочетание.
 

creep

Active Member
Сообщения
276
Благодарности
106
Адрес
Москва
Авто
GSU45L-BRAGKX [-] GSU55L-ARTGKX [+]
#93
читаем мануал. там написано в каком режиме "яркость\контраст" будет наиболее оптимальное сочетание.
Я не это имел ввиду, а переключение магнитолы на ночной режим было бы лучше от датчика света, а не управляющим контактом с ближнего. Вот если принудительно включить ближний, то приборка все равно управляется датчиком света(если колесиком не отключено), вот и на магнитоле было бы логичней так сделать.
 

slaff

New Member
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3.5
#95
сегодня стал заложником всем известной истории, благо аккум не посадил, буду закрывать датчик пока.
 
Сообщения
44
Благодарности
1
Адрес
Екатеринбург
Авто
3.5, 2012
#96
Я себя избавил от головняков с ближним :)) Поставили реле собр-свет, теперь ручка постоянно в авто и постоянный ближний :)
 

creep

Active Member
Сообщения
276
Благодарности
106
Адрес
Москва
Авто
GSU45L-BRAGKX [-] GSU55L-ARTGKX [+]
#98
Ручка в авто, дневной свет дальним в полнакала. Все ок.
Аналогично, только в треть накала :)
Кстати для таких вещей(дальний в полнакала) появились специальные двухнитевые лампы с новым цоколем H15 и мощьностью 15/55W
 
Сообщения
56
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
тойота хай 2011
#99
Аналогично - дальний в полнакала. Ручка в авто, все ок. единственное тупанул, сразу не подумал, сказал Александру сделать так, чтобы свет всегда горел. А надо бы чтобы отключался, иногда это требуется. Вот сейчас никак не могу доехать, сделать чтобы все таки в крайнем нижнем положении отключалось все. Еще,конечно, неплохо было бы чтобы весь свет отключался и в салоне тоже. Несколько раз было. Сынок включит, а выключить забудет, соответсвенно не видно сразу что свет остался гореть.
 

creep

Active Member
Сообщения
276
Благодарности
106
Адрес
Москва
Авто
GSU45L-BRAGKX [-] GSU55L-ARTGKX [+]
А надо бы чтобы отключался, иногда это требуется. Вот сейчас никак не могу доехать, сделать чтобы все таки в крайнем нижнем положении отключалось все.
Мне Саша сделал отключение от стояночного тормоза - нажал "ножник" ДХО выключились.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Не могу понять чего вы так дружно здесь изобретаете велосипед??? Мне воткнули обычную копеечную доп.пищалку, запитали её на габариты (ближний подразумевается тоже), включение замкнули на кнопку открытия водительской двери. Выключил габариты - ближний, открыл дверь водительскую - всё тихо. Не выключил, открыл дверь - орёт пищалка как резанная. Если только я не выключу и вылезу через пассажирскую дверь или багажник у меня есть вариант разрядить АКБ. Надо оставить с габаритами машину на дороге - не вопрос. Открыл водительскую дверь запищала, не обращай внимание, вылезай и иди по своим делам.
 
Последнее редактирование:

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Мне Саша сделал отключение от стояночного тормоза - нажал "ножник" ДХО выключились.
Я бы так не рискнул. Вечером по лужам, доехав домой, нажать стояночный, ночью мороз, утром можно и не снять. Далее танцы с кипятком или снятия колес и т.д. с расжиманием вручную стояночных колодок. Зимой по воде и снегу пользоваться не рекомендую.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
со светом то какая связь? не пользуйся стояночным, если не хочешь.
на самом деле, это полная имитация штатной (для предыдущего горца) системы дневного света. я так привык там. теперь и тут. все ок.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Я бы так не рискнул. Вечером по лужам, доехав домой, нажать стояночный, ночью мороз, утром можно и не снять. Далее танцы с кипятком или снятия колес и т.д. с расжиманием вручную стояночных колодок. Зимой по воде и снегу пользоваться не рекомендую.
Оно выключается автоматом, при выключении зажигания. Ножник нужен, если сидишь в заведенной машине и не хочешь что бы светило.

ЗЫ Сделал нескольким людям скандинавский свет(при вкл зажигания загорается ближний автоматом), без принудительного отключения, люди довольны.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
со светом то какая связь? не пользуйся стояночным, если не хочешь.
Так человек пишет, что ДХО ему сделали отключаемым при нажатии стояночного, т.е. им по идее надо пользоваться при любых погодных условиях, или я чего то не вкурил?
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Оно выключается автоматом, при выключении зажигания. Ножник нужен, если сидишь в заведенной машине и не хочешь что бы светило.

ЗЫ Сделал нескольким людям скандинавский свет(при вкл зажигания загорается ближний автоматом), без принудительного отключения, люди довольны.
Теперь вкурил, а то..........
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Сделал нескольким людям скандинавский свет(при вкл зажигания загорается ближний автоматом), без принудительного отключения, люди довольны.
на мой взгляд, это решение может иметь минусы.
к примеру, заехал во двор, там кто то уже паркуется. тебе надо минуту подождать. ты его слепишь, а отключить принудительно ближний не можешь. он от этого дольше паркуется. и ты его дольше ждешь.
в общем, отключать дальний даже в темноте и работающем двигателе надо уметь
 
Сообщения
56
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
тойота хай 2011
А если в лес с дэвушкой заехал. Свет надо выключить чтобы не запалиться. И двигатель не глушить чтобы не замерзнуть. Вот ведь как оно бывает.
 
Сообщения
56
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
тойота хай 2011
думаю правильней отключаться должно простым поворотом рычажка в крайнее нижнее положение. Повернул - не горит, пропустил кого слепишь, далее поставил в "авто" и снова забыл - сам включается сам выключается. Ножник как то опять недоделка получается.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
думаю правильней отключаться должно простым поворотом рычажка в крайнее нижнее положение. Повернул - не горит, пропустил кого слепишь, далее поставил в "авто" и снова забыл - сам включается сам выключается. Ножник как то опять недоделка получается.
Здесь уходят именно от того, что бы этот рычажок вообще не трогать ради света, что бы случайно не забыть оставить свет включенным.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
А если в лес с дэвушкой заехал. Свет надо выключить чтобы не запалиться. И двигатель не глушить чтобы не замерзнуть. Вот ведь как оно бывает.
Вроде не мальчик, что бы девушек в лес возить... :)
Хотя на этот случай есть вебасто!
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Ножник как то опять недоделка получается.
почему? еще раз - это восстановление штатного алгоритма для первого горца.


Вроде не мальчик, что бы девушек в лес возить... :)
ну.. это всяко лучше, чем мальчиков в лес возить:))
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Нашел способ как сделать автоотключение света при выключении зажигания и открытия двери...
 

creep

Active Member
Сообщения
276
Благодарности
106
Адрес
Москва
Авто
GSU45L-BRAGKX [-] GSU55L-ARTGKX [+]

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Нашел способ как сделать автоотключение света при выключении зажигания и открытия двери...
Лично у меня так и есть. Выключаешь зажигание, открываешь дверь - свет гаснет.
Но, если пасажирская первая открылась, то не гаснет.
Это штатная приблуда, или предыдущий хозяин химичил чего?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху