Отключение света

creep

Active Member
Сообщения
276
Благодарности
106
Адрес
Москва
Авто
GSU45L-BRAGKX [-] GSU55L-ARTGKX [+]
#61
знаю ТОЧНО, что ГУ выключается приблизительно через 40-45 минут. т.е. если движок не запускать.
Тоже это заметил.

надо попробовать с габаритами провести эксперимент.
Кто-то писал, что с утра вернулся к машине и габариты горят.
 

brig62

New Member
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Чистополь
Авто
3,5 2011
#62
Тоже это заметил.


Кто-то писал, что с утра вернулся к машине и габариты горят.
Могу еще масла в огонь подлить. Вечером включил свет в салоне. Что то рассмотреть надо было. Утром прихожу-горит родимый. Где хваленая японская электроника? Неужели копеечный таймер нельзя поставить на машину стоимостью в два ляма? Зато если глушу двигатель при открытой двери, начинает зумер сигналить. О чем хочет предупредить, до сих пор не могу понять.:scratch:
 

creep

Active Member
Сообщения
276
Благодарности
106
Адрес
Москва
Авто
GSU45L-BRAGKX [-] GSU55L-ARTGKX [+]
#63
Последнее редактирование:
Сообщения
192
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Авто
Highlander HV2
#64
Могу еще масла в огонь подлить. Вечером включил свет в салоне. Что то рассмотреть надо было. Утром прихожу-горит родимый. Где хваленая японская электроника? Неужели копеечный таймер нельзя поставить на машину стоимостью в два ляма? Зато если глушу двигатель при открытой двери, начинает зумер сигналить. О чем хочет предупредить, до сих пор не могу понять.:scratch:
К электронике в тойоте никогда не было претензий. Ты принудительно включил свет - вот он и горит. Зумер, свет и т.п. можно сканером переключать.
 
Сообщения
13.441
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#65
К электронике в тойоте никогда не было претензий. Ты принудительно включил свет - вот он и горит. Зумер, свет и т.п. можно сканером переключать.
Брат, а это как? Переведи, только словами попроще. Чё надо делать? Или пойдя к ОД, что сказать и что получиться в результате. Благодарю. А то зима на носу и утром бегать прикуривать не охота.
 

Alex987

New Member
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону
Авто
Хай, 2011
#66
А подскажите в каком месте на Хае размещен датчик света чтобы на него надеть палец от перчатки или крышку от сигарного футляра. Поясню - ранее бал Мерседес МЛ163, так там датчик света был на части корпуса внутрисалонного зеркала заднего вида(той части, которая вплотную к лобовому стеклу.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#67
Круглая пимпочка под лобовым стеклом на верхней части торпедо
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#69

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#70
Брат, а это как? Переведи, только словами попроще. Чё надо делать? Или пойдя к ОД, что сказать и что получиться в результате. Благодарю. А то зима на носу и утром бегать прикуривать не охота.
Постаить на АВТО и больше не трогать!
 
Сообщения
13.441
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#72
Ставили ребята мне сигналки, ксеноны, головы и т.д. сказал об проблеме со светом. Сказали "гавно вопрос". Поставили пищалку. Подсоединили на концевик водительской двери и на габариты. Открываю дверь с невыключенным габаритом - ближним светом , а он орёт как потерпевший. Проблемма для меня забыта.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#73
Ставили ребята мне сигналки, ксеноны, головы и т.д. сказал об проблеме со светом. Сказали "гавно вопрос". Поставили пищалку. Подсоединили на концевик водительской двери и на габариты. Открываю дверь с невыключенным габаритом - ближним светом , а он орёт как потерпевший. Проблемма для меня забыта.
То же вариант...
 

renikolayev

Active Member
Сообщения
187
Благодарности
73
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 AWD 2014 люкс
#75
Друзья мои. У меня до Хая была Камри. Там при выключенном зажигании, при открывании водительской двери, головной свет и габариты гасли. При чем неважно было в каком положении стоял выключатель света (авто, ближний или габариты). Насколько я понимаю Камри и Хай на одной базе, думаю, что и электрическая часть должна быть похожа. Неужели нельзя выяснить какая такая "штучка" отключала свет на Камри и повторить это с Хайлендером.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#76
даже на разных горцах (америкосы и русичи) разные алгоритмы...
 
Сообщения
192
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Авто
Highlander HV2
#79
А если на русский перевести.
По русски - электронный блок управления (бывает их несколько стоит).

На языке человека который дружит с паяльником: ставишь силовое реле (слаботочное), которое будет управляющие обмотки разрывать (фары, габариты и т.п. - надо на твой год, модель и т.п. схему посмотреть), сигнал на него подаешь через транзистор с выхода логики, например к561ла7 (логическое & двух сигналов: двери закрыты, зажигание не включено; можно еще кондеров на входы подвесить - для задержки небольшой). Лучше конечно тоже самое на каком нибудь ATtiny 13 собрать.
Если немного подумать - у меня диагностическим шнурком выбран режим, когда габариты гаснут при выключении двигателя: уже есть управляющий сигнал, который можно прямо на реле выключения фар подавать (т.е. + одно слаботочное реле и все).
Если достаточно отключения фар просто при выключении зажигания - ставишь реле которое управляется от + с замка зажигания и замыкает или размыкает управляющую обмотку силового реле на фары (куда уж проще?).
В принципе можно и без реле скорее всего обойтись (схему надо смотреть) - подать плюс на силовое реле фар и габаритов с замка зажигания, а не от аккумулятора.
 
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
AWD: 3.0 2003; 3,5 2010; 3,5 2014
#80
тоже озадачен этой ерундой с вкл/откл света...
пока заглушил датчик света...
ищу вместе с вами более элегантное решение.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#81
тоже озадачен этой ерундой с вкл/откл света...
пока заглушил датчик света...
ищу вместе с вами более элегантное решение.
А тебе то чего искать? У тебя и так во всех режимах автоматом гаснет...
 
Сообщения
79
Благодарности
2
Адрес
Ангарск
Авто
THL, 4 WD, 3,5L 2011
#83
Езжу третий день на своем красавце, по поводу света - сегодня включил режим АВТО днем - ближний и габариты горят!!!! Датчик ничем не закрывал, при выключении зажигания и открытия двери свет гаснет. Вот...
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.217
Благодарности
5.892
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#86
читаю и удивляюся...япошки нехорошие люди.
куча бабок за машину и потом еще думать какую релюшку вставить.
 
Сообщения
44
Благодарности
1
Адрес
Екатеринбург
Авто
3.5, 2012
#88
я вот не пойму одной фишки, у датчика 2 градации что ль в режиме авто? если сумерки - включается СВЕТ, если ТЕМНО включается свет и притухает подсветка приборов и врубается подстветка кнопок
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#89
именно. причем, если крутилку настройки подсветки выкрутить до щелчка, то изменения чркости панели приборов не будет
 

creep

Active Member
Сообщения
276
Благодарности
106
Адрес
Москва
Авто
GSU45L-BRAGKX [-] GSU55L-ARTGKX [+]
#90
А я вот не пойму почему в тойоте не смогли прикрутить эту опцию на магнитолу. Тупо по старинке при включении ближнего притухает магнитола.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху