Отключение антипробуксовочной системы

Сообщения
62
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
3.3 гибрид, полный, 2007
#1
Добрый день, кто нибудь заморачивался данным вопросом? По скользкой дороге, в горку только с разгону получается, если медленно, то система душит до полной остановки, я на хонде джаз заезжал туда, куда горец только с разгону залетает, очень неудобная штука в общем эта антипробуксовка. Максимум что слышал и читал так это про выдергивание предохранителя, отвечающего за эту систему, может есть еще какие решения, может кнопку приколхоживал кто нибудь, поделитесь.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#2
На негибридах это отключалось выключением двигателя. Система стабилизации включается автоматически при наборе скорости свыше 40 км\час. Соответственно, чтоб она не включилась, надо двигаться с меньшей скоростью.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#3
На гибриде не нужно сильно на гашетку давить - я везде заезжаю на батарейке. А отключение антибукса на гибриде может привести к серьезным последствиям - момент на передних колесах очень большой.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.855
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#4
... система душит до полной остановки, ...
да, вот я тоже не понял этого
выезжал с объекта, решил срезать через лужу и встрял так, что в результате машина одно заднее колесо просто выволокла с куском грязи, потом сидел в белых брюках и сковыривал палкой глину, что б хоть закрутилось
но не заглохла
 
Сообщения
62
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
3.3 гибрид, полный, 2007
#5
Подниму тему. На лексусах и приусах вроде rfr можно отключить антибукс http://club-lexus.ru/faq/index.php?article=785 отключение ESP/TRAC на RX400
зажигание-газ-газ-нейтралка-нейтралка-газ-газ-запуск( http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?p=3430245)
приус
Вчера пытался, но толи че не так сделал, толи хз, но не получилось. Вопрос так и остался без ответа, неужели ни у кого не бывает ситуаций когда необходимо отключить систему? Приближается шашлычно рыболовный сезон, мне лично спокойнее проходить говна ходом, осознавая что никакая хрень не затормозит авто посреди месива под колесами.
 
Сообщения
62
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
3.3 гибрид, полный, 2007
#7
Небольшой отчет.
Алгоритм отключения TRC, подошел от приуса.
1.Включить зажигание(не заводить)
2.дважды нажать педаль газа
3.нажать тормоз и включить N
4.дважды нажать педаль газа
5.нажать тормоз и включить P
6.дважды нажать педаль газа
7.нажать тормоз и завести двигатель
После данной процедуры у меня загорелся значек виляющей машинки и на табло по очереди загораются надписи FWD CERTIFICATION MODE и CHECK VSC SYSTEM с красным восклицательным знаком. К данной инструкции есть вариации, если нажать по два раза, то отключится антибукс и двигатель будет работать постоянно и если нажать по три раза, то отключится только антибукс, при этом авто становится переднеприводным в обоих случаях, и даже задним ходом едет от передних колес, судя по указателю на компе. Такой алгоритм описывали на полноприводную гибридную эстиму, так там если нажимать по четыре раза, то полный привод, если по два раза то передний, на хайлендере полноприводный вариант не включается, буксуют передние колеса, зад не подключается. Мало времени было, еще поиграюсь разными вариантами, должен же быть способ остаться на полном приводе без антибукса - без заднего привода от отключенного антибукса толку мало.
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху