Отключение ам при повороте руля

Сообщения
30
Благодарности
3
Адрес
Тольятти
Авто
2014 3.5
#1
сегодня , проехав на ам порядка 2000 км и приехав домой (хорошо что в городе), с ужасом обнаружил неприятную вещь. Приповороте руля вправо- влево на долю секунды отключается ВСЁ!!! Поясню- я стою на светофоре, мне нужно выполнить разворот, загорается стрелка, я начинаю выворачивать влево руль и все гаснет и вновь загорается, а руль как бы дробит . Тоесть, тебе надо повернуть а усилитель отключается потом включается и тд . Потом остановился , попробовал на месте- тоже самое. На скорости вроде нет такого. Потом поставил ам где-то на час , вышел ещё раз попробовал- все норм. Я немного в шоке . Что это ?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.212
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#2
Очень похоже на то, что "мешает" допзащита (сигнализация, иммо...).
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#5
сегодня , проехав на ам порядка 2000 км и приехав домой (хорошо что в городе), с ужасом обнаружил неприятную вещь. Приповороте руля вправо- влево на долю секунды отключается ВСЁ!!! Поясню- я стою на светофоре, мне нужно выполнить разворот, загорается стрелка, я начинаю выворачивать влево руль и все гаснет и вновь загорается, а руль как бы дробит . Тоесть, тебе надо повернуть а усилитель отключается потом включается и тд . Потом остановился , попробовал на месте- тоже самое. На скорости вроде нет такого. Потом поставил ам где-то на час , вышел ещё раз попробовал- все норм. Я немного в шоке . Что это ?
проверяй АКБ. скорее всего он умирает.
так же проверь авто по отзывной компании по электроусилителю.
 
Сообщения
30
Благодарности
3
Адрес
Тольятти
Авто
2014 3.5
#9
Ребят, всем спасибо, вопрос решён,
Была не затянута клемма АКБ. Поехал давать люлей ремонтникам
Представляю если бы руль заклинило на сочинских серпантинах Вот так то
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.858
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#10
Ребят, всем спасибо, вопрос решён,
Была не затянута клемма АКБ. Поехал давать люлей ремонтникам
Представляю если бы руль заклинило на сочинских серпантинах Вот так то
ОД ?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху