Отключается ближний свет фары

djfv70

Well-Known Member
Сообщения
784
Благодарности
671
Адрес
Калининград
Авто
тойота Хайлендер 4 2021
#1
Столкнулся с такой проблемой. Неожиданно, думаю после мойки, стала очень сильно запотевать правая фара. Вчера начал моргать с последующим отключением ближний свет. Потом выскакивает ошибка "проверьте головной свет". От влажности что-ли, непонятно. Повреждений на фаре визуально нет. Попробую снять фару и осмотреть. Кто-то нибудь сталкивался с такими проблемами?
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
#2
Столкнулся с такой проблемой. Неожиданно, думаю после мойки, стала очень сильно запотевать правая фара. Вчера начал моргать с последующим отключением ближний свет. Потом выскакивает ошибка "проверьте головной свет". От влажности что-ли, непонятно. Повреждений на фаре визуально нет. Попробую снять фару и осмотреть. Кто-то нибудь сталкивался с такими проблемами?
Под капотом не мыли?
 

djfv70

Well-Known Member
Сообщения
784
Благодарности
671
Адрес
Калининград
Авто
тойота Хайлендер 4 2021
#3
Нет, но ездил на автомойку, там робот, в переднюю часть авто сильные направленные струи воды, но раньше не было проблем
 
Сообщения
2.207
Благодарности
1.036
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#4
Уплотнение(герметик) фары в верхней части кончается местами и начинает пропускать влагу.Замена герметика с разборкой фары.Иначе отражателю под линзой хана.Проходили через это.
 

djfv70

Well-Known Member
Сообщения
784
Благодарности
671
Адрес
Калининград
Авто
тойота Хайлендер 4 2021
#5
Уплотнение(герметик) фары в верхней части кончается местами и начинает пропускать влагу.Замена герметика с разборкой фары.Иначе отражателю под линзой хана.Проходили через это.
Буду пробовать сегодня. Непонятно, как влажность влияет на перебои с ближним светом
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
#6
За дальним понаблюдать не пробовали?
С ближнего фишки снять с ламп -сухо? Провода шевелить - не моргает? И вообще моргает только одна фара?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#7

djfv70

Well-Known Member
Сообщения
784
Благодарности
671
Адрес
Калининград
Авто
тойота Хайлендер 4 2021
#8
Если ближний диодный, то фишку можно снять только с блок-фары целиком. Отдельно ближний не отключить.
Утром завел, ближний свет диодный есть. Отключался только он, все остальное работает. Стекло фары все в каплях и потеках . С задней части через круглый лючок вижу лужицы воды. Буду просушивать фару.
 

djfv70

Well-Known Member
Сообщения
784
Благодарности
671
Адрес
Калининград
Авто
тойота Хайлендер 4 2021
#9
Теперь свет ближний перестал включаться. Пытался посмотреть предохранители, но не нашел тот, который отвечает за ближний свет правой фары. Подскажите, где?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#10
Утром завел, ближний свет диодный есть. Отключался только он, все остальное работает. Стекло фары все в каплях и потеках . С задней части через круглый лючок вижу лужицы воды. Буду просушивать фару.
Внизу фары стоит драйвер света. Если лужа, то драйвер скорее всего сгнил.
надо снимать фару
 

Serbela

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
BMW
#11
Я думаю что это в самой фаре есть вода, поэтому потеет. Просто раскрутите и продуйте воздухом, и просмотрите откуда могла туда попасть вода.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху