Отклеился датчик дождя

Сообщения
99
Благодарности
13
Адрес
Красногорск
Авто
ToYoTa Highlander III
#31
Меняю стекла по страховке практически раз в год. До этого был ford s-max 2007г. за 6 лет владения заменил 5 лобовых (раньше раз в месяц ездил за 300км от Москвы). Freelander 2010г. уже 2 стекла за 4 года. Чего боятся? Наверно только вот такую замену, со съёмом торпеды! Если где-то её снимают для установки стекла то тогда это действительно проблема....
Да и панель потом собрать могут криво-сверчки налетят
Если менять из-за сколов и трещин, то хоть 20 раз в год, а вот из-за датчика ну точно не стоит!
 
Сообщения
63
Благодарности
28
Адрес
Екатеринбург
Авто
Highlander 2014, 3,5л. Люкс
#32
После замены снятые лобачи фоткают, отсылают мегадилеру а затем утилизируют. Это со слов дилера.
 
Сообщения
63
Благодарности
28
Адрес
Екатеринбург
Авто
Highlander 2014, 3,5л. Люкс
#35
Верно. Фоткают не только лобач, но и его уголок с цифрами. Затем фотки с утилизации с тем же номером. Поверьте, я тоже думал выкружить себе лобовуху на халяву-не вышло.
 
Сообщения
24
Благодарности
3
Адрес
орел
Авто
хайлендер 2.7 передний 2014
#36
Вчера тоже заметил , что датчик весит на одной стороне. Официалы предложили только замену стёкла. Буду пробывать по описанному выше способу. Вопрос, можно ли клеить при минусовой температуре или ждать весны т.к. гараж не отапливается.
 
Сообщения
667
Благодарности
107
Адрес
Московская. область
Авто
Хай2014, Престиж, 3.5, V6
#37
Вчера тоже заметил , что датчик весит на одной стороне. Официалы предложили только замену стёкла. Буду пробывать по описанному выше способу. Вопрос, можно ли клеить при минусовой температуре или ждать весны т.к. гараж не отапливается.
Можно конечно поставить фен, прогреть и просушить стекло, но лучше до весны. В очередной раз повторяю ни каких сложностей нет, аккуратность и прямые руки единственное требование.
 
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Моска
Авто
Toyota Highlander 3,5
#38
У меня проблема с датчиком возникла практически сразу. На 0 ТО обратил внимание манагера - диагноз замена лобовухи по гарантии. Через 2 недели стекло поменяли на оригинал (проверил по коду детали в углу). после замены проблема пропала.
 
Сообщения
667
Благодарности
107
Адрес
Московская. область
Авто
Хай2014, Престиж, 3.5, V6
#39
У меня проблема с датчиком возникла практически сразу. На 0 ТО обратил внимание манагера - диагноз замена лобовухи по гарантии. Через 2 недели стекло поменяли на оригинал (проверил по коду детали в углу). после замены проблема пропала.
Ну еще бы она не пропала!:):D. Поменяли аккуратно, без косяков?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#40
Вчера тоже заметил , что датчик весит на одной стороне. Официалы предложили только замену стёкла. Буду пробывать по описанному выше способу. Вопрос, можно ли клеить при минусовой температуре или ждать весны т.к. гараж не отапливается.
Кинь ветерок в салон, если электричество есть, этого вполне хватит.
 
Сообщения
667
Благодарности
107
Адрес
Московская. область
Авто
Хай2014, Престиж, 3.5, V6
#41
Кинь ветерок в салон, если электричество есть, этого вполне хватит.
Не знаю насчет ветерка, главное что бы на период вулканизации "Ультра блэк", 3М скотч не отклеился.
 
Сообщения
24
Благодарности
3
Адрес
орел
Авто
хайлендер 2.7 передний 2014
#44
Не знаю насчет ветерка, главное что бы на период вулканизации "Ультра блэк", 3М скотч не отклеился.
Общался со специалистом по переклейки стекол у официалов. Он сказал , что много на что пробывал приклеить к стеклу, все со временем отваливалось. Единственное можно попробывать на данный герметик, но гарантии нет.
 
Сообщения
24
Благодарности
3
Адрес
орел
Авто
хайлендер 2.7 передний 2014
#45
Сообщения
667
Благодарности
107
Адрес
Московская. область
Авто
Хай2014, Престиж, 3.5, V6
#46
Общался со специалистом по переклейки стекол у официалов. Он сказал , что много на что пробывал приклеить к стеклу, все со временем отваливалось. Единственное можно попробывать на данный герметик, но гарантии нет.
андрей1970 может он и специалист по переклейке стекол, но в данном случае он не "алё"
Моя технология ни чем практически не отличается от заводской и только устранён косяк по промазке праймером (почитай инструкцию с фото выше). Приклеен ни один уже датчик и испытания на отрыв мною проводились, у меня ни грамма сомнений в прочности и надежности крепления. http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Отклеился-датчик-дождя.9017/#post-207891
 
Последнее редактирование:
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014 3,5
#47
Стекло заменил, дилер тойота битца, поставили PILKINGTON.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
667
Благодарности
107
Адрес
Московская. область
Авто
Хай2014, Престиж, 3.5, V6
#48
Стекло заменил, дилер тойта битца, поставили PILKINGTON.
Дай бог! Как говорится чтобы на долго. PILKINGTON ну так да, родное и поставили. За датчик подергай, без фанатизма конечно, проверь.:)
 
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014 3,5
#49
Спросил у мастера приёмщика - на сколько хватит, или через сколько отвалится? Сказал что поставили уже несколько стекол, никто повторно не обращался, да и само стекло уже другое.
 
Сообщения
667
Благодарности
107
Адрес
Московская. область
Авто
Хай2014, Престиж, 3.5, V6
#50
Спросил у мастера приёмщика - на сколько хватит, или через сколько отвалится? Сказал что поставили уже несколько стекол, никто повторно не обращался, да и само стекло уже другое.
В каком смысле стекло другое?
 
Сообщения
667
Благодарности
107
Адрес
Московская. область
Авто
Хай2014, Престиж, 3.5, V6
#52
Сообщения
30
Благодарности
7
Адрес
Иркутск
Авто
Хайлендер, 2014
#54
Вчера заезжал к дилеру с подобной проблемой. Приклеили датчик без замены стекла.
 
Сообщения
30
Благодарности
7
Адрес
Иркутск
Авто
Хайлендер, 2014
#56
Не спросил. Сказали, что всё сделали. Посмотрел - действительно датчик плотно прижат к стеклу.
 
Сообщения
667
Благодарности
107
Адрес
Московская. область
Авто
Хай2014, Престиж, 3.5, V6
#57
Хотя какая разница, вариантов не много, принцип и технология описаны выше. Я был автором идеи, cartez(Павел) все грамотно систематизировал и сделал идею наглядной. Я приклеил себе в первую очередь ещё осенью, зиму отъездил всё Ок". Так что я думаю Ваши ребятишки почитали и обошлись малой кровью, что очень правильно.:):):) Удачи!!!
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#58
Клеили и мне. Сутки сохло , ездил без датчика в дождь. При этом авторежим работает как обычный 1 режим дворников , да ещё и с регулировкой скорости крутилкой.
Если отклеился и не прижимается , а нет времени клеить и надо ехать в дождь, снимите верхнюю защиту и выдерните провод из разъёма датчика.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху