Отзыв Romych

Сообщения
160
Благодарности
3
Адрес
Москва ВАО Перово
Авто
Volvo XC-90D,Highlander 2.4 2003
#1
Прошу прощения за несвоевременно оформленный отзыв,но писать об этой машине особо и нечего, кроме как хвалебных од за отсутствие проблем как таковых.Ну да ладно в общих чертах история моего знакомства и приобретения Горца такова .Летом 2007 года я дозрел до покупки авто размерами с минивен,так как постоянные передвижения самого и перевозки семейства со всем скарбом то в Боровск то в Орёл а то и вообще на Украину в связи с наличием во всех этих местах близких родственников(и их желания нас лицезреть:friends: )кое каких дел и нашим постоянным желанием куда либо двигаться ,предпологало наличие вместительного авто с комфортным салоном и не очень обременительным содержанием.Так вот поиски сразу ограничились япономарками так как предыдущие две машины(считаю с 2005г когда появился маленький ребёнок хотя автолюбительствую с 1990г когда появилась первая шестёрка а после было несчётное количество всего разного)форд фокус универсал 2 поколения купленный новым оказался полным дерьмом а фольксваген пассат В5 сарай, хоть и замечательная машина но на содержание оного за год ушло почти треть цены его стоимости ,решил отдать предпочтение неприхотливой машине из страны восходящего солнца ,возможно даже потеряв в качестве отделки и шумоизоляции.Сначала свой взор я обратил на Мазду МПВ
в принципе я её бы и взял если бы мой товарищ гоняющий машины из Пиндосии не приехал бы на Горце ,вот тут я сразу почти передумал,даже не смутило возможное ожидание в два месяца.Дней через 10 мне прислали фотки моего Хая на утверждение и я с радостю на него согласился.И вот в начале октября я стал счастливым обладателем данного аппарата и в чём ни разу не расскаялся,только положительные эмоции ,про содержание даже говорить нечего за полтора года владения пробег составил порядка 37000миль сейчас общий пробег приближается к 80000миль ,кроме регламентных замен масла 6 или 7 раз ,точно не помню,одной замены передних колодок ,по подвескам и агрегатам никаких замен не было ,даже ремень всё не досуг заменить :dntknw: .Единственной существенной проблемой был для меня головной свет ,ну не хватает мне штатных галогенок так как много приходится ездить ночью по трассе ,а дальним особо не попользуешься да и при долгом горении и немного загрязнённых фарах плафоны начинают плавиться как раз напротив лампочек дальнего света,вобщем вопрос был решен колхозным способом ,но возможно этому я ещё уделю внимание ,мне были обещаны рестайлинговые фары на том форуме пользователем КУТХОЙ из сочи после замены им на клюгеровские с имплантированными линзами,но к сожелению не могу там теперь проверить свою почту и связаться с этим человеком по известной всем причине.Ну вот собственно и всё о чём хотелось написать ,Горец классная машина и надеюсь следущий авто у меня так-же будет этой марки .Всем спасибо и удачи.
Да совсем забыл машинка 2003г.в двигатель 2.4л. передний привод .Рассход по городу 12-14 по трассе 9-11
 

Вложения

Последнее редактирование:

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#2
А ты уверен, что рестайлинговые фары встанут без переделок?
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#3
По сведениям, полученным от владельца, проделавшего замену дорестайловых фар на рестайлинговые, становятся без проблем, то есть как родные.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#4
Нравятся мне золотистые! Правильный выбор!
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#5
золотистый не нравится, хотя сейчас выглядит супер. Жена доказывает, что есть золотистый, а есть бежевый. Оно так?
Отзыв хороший, молодца
 
Сообщения
160
Благодарности
3
Адрес
Москва ВАО Перово
Авто
Volvo XC-90D,Highlander 2.4 2003
#7
Спасибо за добрые слова.Костя твоя жена права есть золотистый вот как мой ,а есть более в беж,тон прилично отличается но это если знаешь.А фары должны встать.Кстати если кому не трудно и есть доступ пошлите вопрос КУТХЕ от меня насчет светильников да пусть заодно и сюда заходит.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#8
Спасибо за добрые слова.Костя твоя жена права есть золотистый вот как мой ,а есть более в беж,тон прилично отличается но это если знаешь.А фары должны встать.Кстати если кому не трудно и есть доступ пошлите вопрос КУТХЕ от меня насчет светильников да пусть заодно и сюда заходит.
Постучался к нему в личку...
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.752
Благодарности
830
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#9
А по мне дорестайловые фары симпотичнее, мне на новых выступ не нравится... имхо
 
Сообщения
160
Благодарности
3
Адрес
Москва ВАО Перово
Авто
Volvo XC-90D,Highlander 2.4 2003
#10
Спасибо Влад, может он и откликнется,а насчёт нравится-не нравиться тут как бы и мне всё равно что рестайл ,что дорестайл лишь бы пузырей не было на дальнем свете ,хоть и не критично совсем но неприятно.И вот ещё какая фигня ,прошлой осенью в первую конкретную слякоть сильно запотела левая фара ,вплоть до того что водичка внаглую плескалась внутри фарки,ну снял ,водичку слил и фару высушил,всё осмотрел нигде никаких косяков не увидел ,вентиляция не забита.Вобщем не понял я в чём проблема была,а так как машина всю зиму простояла без движения в гараже то и фара больше не потела:dance:.А вот на прошлой неделе смотрю опять роса выпала :dntknw:,ну и откуда она берётся то сволочь.Никто не знает ?
 

more

главная язва форума ;)
Сообщения
533
Благодарности
156
Адрес
Москва
Авто
AR Brera, AR Spider'91
#11
А по мне дорестайловые фары симпотичнее, мне на новых выступ не нравится... имхо
А шо, горцы они разные?.... это идет речь про наши и про новый стремный замыленый равчетыреобразный?
 

more

главная язва форума ;)
Сообщения
533
Благодарности
156
Адрес
Москва
Авто
AR Brera, AR Spider'91
#12
romych, Кстати о моих фарах.... я поменяла лампочки, и всё стало отлично-освещает как люстра и свою полосу, и соседние, и еще деревья... на ближнем :)
 

more

главная язва форума ;)
Сообщения
533
Благодарности
156
Адрес
Москва
Авто
AR Brera, AR Spider'91
#14
Ал а какие ты поставила лампочки ,помнится у тебя ксенон китайский был а что сейчас?
ЧТООООООО?! Он был Кетайский?! И я с этим ездила?!

Сейчас тоже ксенон, беленький, красиво!
 
Сообщения
160
Благодарности
3
Адрес
Москва ВАО Перово
Авто
Volvo XC-90D,Highlander 2.4 2003
#15
Ой прости не хотел тебя расстраивать :girl_cray3:,тока сейчас он тоже наверняка от туда-же:patsak: просто теперь они газ который в лампочки закачивают через Ваниш пропускают и поэтому такой свет беленький:p
 

more

главная язва форума ;)
Сообщения
533
Благодарности
156
Адрес
Москва
Авто
AR Brera, AR Spider'91
#16
Ой прости не хотел тебя расстраивать :girl_cray3:,тока сейчас он тоже наверняка от туда-же:patsak: просто теперь они газ который в лампочки закачивают через Ваниш пропускают и поэтому такой свет беленький:p
Да? Ой, не знаю, не я ставила... Но светит очень ярко и далеко и без оттенков желтого либо синего.
Тот, видимо, совсем старый был, не знаю, сколько он там до меня стоял.
ЗЫ. Ваниш-это хорошо! Розовенький такой! Цвет пиг :)
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#17
Romych, ККУТХА ответил мне в личке, что фары еще не поменял. Но мыло не дал...
 
Сообщения
160
Благодарности
3
Адрес
Москва ВАО Перово
Авто
Volvo XC-90D,Highlander 2.4 2003
#18
Влад спасибо ,ну нет так нет ,видимо что то не получается .Переживём,и старые светят нормально пока ,но вот переживаю всё таки что слеплю встречку,хотя сам пробовал ехать навстречу своей машине и вроде ничего такого,но всё равно не спокойно как то.А что там за новая фенька на место лампочки линза ставиться ,никто не слышал.Вроде китаёзы такую фичу выпустили ,тока правда фару разбирать приходится.Поделитесь инфой пожалуйста.
 
Сообщения
76
Благодарности
0
Адрес
архангельск
Авто
2,4 передний 2004
#19
.А вот на прошлой неделе смотрю опять роса выпала :dntknw:,ну и откуда она берётся то сволочь.Никто не знает ?
а что только у меня после мойки авто вода в ПТФ плескалась?
порылся (там еще) не нашел, нигде не обсуждалось...
вобщем в ПТФ вода, постоянно, заметил что после мойки больше, ну дело понятное, где то дырочка или стекло не проклеено.
снял, воду слил, просушил, не тут то было,- дырочек нет.
уже начал собирать, ставить, присмотрелся к клапану вентиляции. он стоит сверху фары и устроен таким образом что при мойке керхером по любому черпает воду (долго не мог понять как епонцы могли сделать такую хрень). вобщем клапан снял, вместо него надел трубку от капельницы 10см. больше росы, и тем более воды там не видал. на основных фарах не смотрел, может там так-же.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#20
а что только у меня после мойки авто вода в ПТФ плескалась?
порылся (там еще) не нашел, нигде не обсуждалось...
вобщем в ПТФ вода, постоянно, заметил что после мойки больше, ну дело понятное, где то дырочка или стекло не проклеено.
снял, воду слил, просушил, не тут то было,- дырочек нет.
уже начал собирать, ставить, присмотрелся к клапану вентиляции. он стоит сверху фары и устроен таким образом что при мойке керхером по любому черпает воду (долго не мог понять как епонцы могли сделать такую хрень). вобщем клапан снял, вместо него надел трубку от капельницы 10см. больше росы, и тем более воды там не видал. на основных фарах не смотрел, может там так-же.
О как! Вот они - наши Кулибины! При случае, сфоткай как это выглядит.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху