Отзывы об автокосметике

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#1
На выходные вычищал авто после зимы - пылесосил, оттирал пластик, химчистил ковролин, сидения, коврики, натирал салон.
Каждый год это делаю самостоятельно и с удовольствием на даче.

Понравилось средство для чистки салона (фото прилагаю) - особенно хорошо очищает винил - все пластмасски стали как новые.
Рекомендую, покупал в "Авто 49", стОит около 250 руб.

ПС. Предлагаю в эту ветку добавлять отзывы об автохимии.
 

Вложения

Mrs.Rainbow

я тут рядом припаркуюсь..
Сообщения
521
Благодарности
3
Адрес
Гадюкино
Авто
Сирота 1,6 л / 105 лс / 2006 была, сейчас Хомяк ипонский 99-138л.с / 1,8 л / 2009 г
#2
голосую за TurtleWax !
оченно зауважала и могу рекомендовать хороший их шампунь с воском для ручной мойки кузова - ядовито-зелёны пластиковый флакон с зелёной жижей внутри, на этикетке - красный капот машины в капельках.
отлично отмывает грязь и создаёт защитную плёночку.

ещё сильно люблю и уважаю тоже Черепашью полирольку, с тефлоном.
желтый пузырёк с тёмно-вишнёвой наклейкой (не путать с коричневой!).
полиролька убирает мелкие царапинки, защищает кузов от грязи, и ещё - этой полиролькой можно даже битум оттереть и липкую гадость от почек всяких.
действовать по инструкции - на чистый кузов накапать, размазюкать, дать слегка подсохнуть и полировать замшевой полировочной подушкой.

для чистки салона (велюр) юзала зелёный баллон с желтой крышкой-щеткой TurtleWax Interior.
вполне себе эффективно.
можно ещё Ваниш для ковров, но после Ваниша запах долго держится. фу.

для пластика хорошая полиролька Liqui Moli Cockpit-Glanz, но без блеска. Этот спрей матовый, с содержанием силикона, что помогает уменьшить/избежать трения на стыках пластика и убить сверчков, если они вдруг заведутся. Ну и грязюку тоже хорошо отчищает в том числе, и с подлокотников тоже. Главное её достоинство - она без запаха.

а для тех кто не чужд кружкА "очумелые ручки" и не знает чем себя занять в свободное время и чё б ещё в машине улучшить, могу порекомендовать "Набор заботливого хозяина" в виде рулона малярного широкого скотча, пачки газет и баллончика бесцветного антигравия Body :)

о применении этого набора читать тут: http://forum.kia-club.ru/viewtopic.php?p=141658#p141658 (аффтор опуса - я)
 
Последнее редактирование:

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#3
картинки не открываются, говорят, что у нс мало прав...
 

Mrs.Rainbow

я тут рядом припаркуюсь..
Сообщения
521
Благодарности
3
Адрес
Гадюкино
Авто
Сирота 1,6 л / 105 лс / 2006 была, сейчас Хомяк ипонский 99-138л.с / 1,8 л / 2009 г
#4
картинки не открываются, говорят, что у нс мало прав...
ОФФ... странно, мне почему-то тут тоже на прямые ссылки фиг показал. а если тему по ссылке открыть, там картинки видно?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#5
По прямой ссылке на форум картинки открываются...
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#6
http://www.bmwcats.com/bmw/accessories/83/
я чаво-то пробовал мне нравилось
в частности волшебный спрей для резиновых уплотнений мало того что пах приятно, так еще и волшебным образом устранял скрипы этой скрипучей-ломучей телеги :D
ну а если по маркам - то продукция сонакс наверное..
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#7

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху