Первая машина для молодых

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#31
Конечно «поощрить» молодого парня пикапом-такое себе... Может, в этот бюджет помолодёжней что поискать...
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.189
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#32
Конечно «поощрить» молодого парня пикапом-такое себе... Может, в этот бюджет помолодёжней что поискать...
Вообще-то он заработал себе сам, ну почти! И окончательно решение за ним.
 
Последнее редактирование:

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.189
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#33
Спасибо всем принявшим участие в обсуждении. В общем мы решили отказаться от данного формфактора.
Можно закрыть тему? Или предложить что-то по вводным данным?
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.189
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#34

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#35
Спасибо всем принявшим участие в обсуждении. В общем мы решили отказаться от данного формфактора.
Можно закрыть тему? Или предложить что-то по вводным данным?
Так ты напиши чем дело успокоилась. Что решили брать и что взяли в реале. Интересно))
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.189
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#36
Ищем, так что предлагайте что нибудь живое. В мск + 200 км.
 
Сообщения
500
Благодарности
304
Адрес
Киров/Москва
Авто
Понтиак Вайб АВД 2002 был, Киа Соренто ХМ 2011 дизель сейчас
#37
Ищем, так что предлагайте что нибудь живое. В мск + 200 км.
Тойота Матрикс или Понтиак Вайб. Проездил на Вайбе 5 лет. Надежная, вместительная машинка. У меня еще и в полном приводе была.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#38
Тойота Матрикс или Понтиак Вайб. Проездил на Вайбе 5 лет. Надежная, вместительная машинка. У меня еще и в полном приводе была.
Они все в 99% битые и со скрученными пробегами. Я их привез кучу. На Матрикс.клубе был в авторитете. Но сколько я там машин ни пробивал по Карфаксу, все - говно.
 
Сообщения
500
Благодарности
304
Адрес
Киров/Москва
Авто
Понтиак Вайб АВД 2002 был, Киа Соренто ХМ 2011 дизель сейчас
#39
Они все в 99% битые и со скрученными пробегами. Я их привез кучу. На Матрикс.клубе был в авторитете. Но сколько я там машин ни пробивал по Карфаксу, все - говно.
Ну значит моя машина, которую я продал 2 года назад, попала в 1%. По Карфаксу моя машинка вышла с Америки целая. В России до меня был один хозяин, но следов ДТП я не нашел. Сам тоже не попадал. Подкушивала масло как и положено для того движка, но после капиталки и эта проблемка ушла. Вот пробег да, был скручен. Но состояние машинки было весьма хорошее.
 

Вложения

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#40
Ну значит моя машина, которую я продал 2 года назад, попала в 1%. По Карфаксу моя машинка вышла с Америки целая. В России до меня был один хозяин, но следов ДТП я не нашел. Сам тоже не попадал. Подкушивала масло как и положено для того движка, но после капиталки и эта проблемка ушла. Вот пробег да, был скручен. Но состояние машинки было весьма хорошее.
Ну да. Я лично привез сюда десятка 2 Матриксов/Вайбов. Мои друзья - еще несколько. Но остальные 99% - полное отстойбище.
И, этта, реальный пробег в США сильно влияет на цену.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#41
Ищем, так что предлагайте что нибудь живое.
Я бы предложил взять отечественное. Калину/Гранту на АКПП Aisin.
Ремонтируется - на коленке, везде. Кузовщина - дешёвая. В цене через пару лет не сильно потеряет, а может и сохранит цену при продаже дальше. Клиренс - хороший.
У меня бывший коллега послушал меня и взял жене в качестве первой машины Гранту. Было это лет 5 назад... До сих пор катается! Довольная!
Сестра жены по моему совету взяла Гранту на АКПП. Тоже уже 7 катается, до сих пор довольна и она и её муж. Со своего Сыктывкара до Великого Новгорода за пару дней доезжают.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#42
Я бы предложил взять отечественное. Калину/Гранту на АКПП Aisin.
Я бы так не посоветовал.
У пацана совсем нет опыта ремонта, тем более, в жестких условиях наших гаражных мастерских.
Лично я посоветовал бы взять корейца или Логан.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.217
Благодарности
5.892
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#46
У меня сын: папа, что-то сзади шумит. Так я узнал, что есть подшипник задней ступицы
Вот оно молодое поколение - дерзкое , пытливое, не признающее авторитетов..
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#47
Вот оно молодое поколение - дерзкое , пытливое, не признающее авторитетов..
У меня за все время владения 2 раза менял передний правый подшипник, я не думал, что сзади они тоже есть. :D
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
283
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#48
Был у меня пикап mazda b4000, с бензиновым правда двигателем, и пробегом 240 000 миль, что 380 000 км. Абсолютно беспроблемная машина была, на механике. Матрикс есть сейчас у дочери, первая машина. На данный момент 140к миль(210к км), знаю историю этой машины с 40к миль, из всех ремонтов только почему то оплавились контакты фары, остальное только расходники
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.189
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#49
Был у меня пикап mazda b4000, с бензиновым правда двигателем, и пробегом 240 000 миль, что 380 000 км. Абсолютно беспроблемная машина была, на механике. Матрикс есть сейчас у дочери, первая машина. На данный момент 140к миль(210к км), знаю историю этой машины с 40к миль, из всех ремонтов только почему то оплавились контакты фары, остальное только расходники
С пикапом в мск проблемы с вьездом в пределы ттк, как я понял. Ну да все уже, мы отказались.
Ищу в мск что то поменьше теперь)
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.077
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#50
Тойота Матрикс или Понтиак Вайб. Проездил на Вайбе 5 лет. Надежная, вместительная машинка. У меня еще и в полном приводе была.
У соседа Вайб, уже лет 10. Гоняет в хвост и в гриву. Последние пару лет таксует на гем. Проблем особых нет.
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.189
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#51
Вчера заехал случайно на площадку с трейдином, стоит фокус 10 года. Неплохой внешне, крашены слева и справа двери. Пробил по автоботу были ремонтные расчеты, но делали у официалов.
поговорил с менеджером - говорит с марта стоит. Спрашиваю почему - молчит.
Понял когда в салон сел и принюхался... Сам курю.. но тут))) вообще такое ощущение что кто-то умер там с сигаретой во рту))
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#52
Понял когда в салон сел и принюхался... Сам курю.. но тут))) вообще такое ощущение что кто-то умер там с сигаретой во рту))
Кстати, вполне вероятно, что умер. Трупный запах из машины не выветривается, даже если туп был снаружи. Проходил такое лет 20 назад.
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.189
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#53
Кстати, вполне вероятно, что умер. Трупный запах из машины не выветривается, даже если туп был снаружи. Проходил такое лет 20 назад.
Когда учился в МВТУ рядом был морг судебной экспертизы. Вот такой же запах у меня вчера всплыл в подсознании.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#54
Когда учился в МВТУ рядом был морг судебной экспертизы. Вот такой же запах у меня вчера всплыл в подсознании.
Такую машину купит только полный лох, который понадеется, что химчистка поможет.
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.189
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#55
Такую машину купит только полный лох, который понадеется, что химчистка поможет.
Менеджеры автосалона когда машину принимали видимо под ковидом были, раз обоняние напрочь отсутствовало))
 

ZAMPRED

Well-Known Member
Сообщения
1.688
Благодарности
1.594
Адрес
Грозный - Тверь
Авто
Жып
#56
Теана первого поколения тоже в Ваш бюджет попадает (06-07 г/в), владел 3 года, правда второй рестайлинговой 12 г/в - только положительные впечатления от авто, если взять 3.5 то и погонять на ней оооочень даже можно, хотя и 2.4 и 2.5 едут совсем не плохо. При этом первое поколение можно на автомате найти и они япошки, у меня вариатор уже был, но и к нему у меня вопросов не было.
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.189
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#57
Теана первого поколения тоже в Ваш бюджет попадает (06-07 г/в), владел 3 года, правда второй рестайлинговой 12 г/в - только положительные впечатления от авто, если взять 3.5 то и погонять на ней оооочень даже можно, хотя и 2.4 и 2.5 едут совсем не плохо. При этом первое поколение можно на автомате найти и они япошки, у меня вариатор уже был, но и к нему у меня вопросов не было.
Сам езжу на Мурано. Впечатления самые лучшие, но есть одно но. Вариатор, я все время как "на измене" ))
Ну это просто в мозг зашло "благодаря" 3-4 отзывам ))
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.337
Благодарности
726
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#58
Сам езжу на Мурано. Впечатления самые лучшие, но есть одно но. Вариатор, я все время как "на измене" ))
Ну это просто в мозг зашло "благодаря" 3-4 отзывам ))
Он не чинится или донорских не бывает?
 

ZAMPRED

Well-Known Member
Сообщения
1.688
Благодарности
1.594
Адрес
Грозный - Тверь
Авто
Жып
#59

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#60
Я по этой причине и написал ;):):drinks:
А я советовал искать Максиму 2005-го года. Вот это честный японский авто с честным автоматом. У меня сейчас сын на такой ездит, не нарадуется.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху