Первая машина для молодых

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.184
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#1
Коллеги!
Сын получает права, надеюсь в сентябре будет ездить.
Учится на шкоде Октавия на механике. Ездить, ну типа как умеет, на уазике на даче рулил свободно на речку ездит самостоятельно. На ниве и квадрике тоже умеет.
Т.е. я сейчас озадачен поиском первой машины для него для города, коробка не принципиально автомат или механика.
Бюджет до 400. Лучше 350)
В прошлом году столкнулся с такой проблемой в поиске для племянницы, но там условия были жестче - автомат и бюджет до 350. В итоге нашёл ей красненький Гетц в нормальном состоянии. Задача еще та была, но нашёл.

И тут подворачивается Mazda B2500....
2006 год, с кунгом, + еще 2 комплекта резины - грязевая, зима (ну и та что сейчас стоит лето хорошее)
И главное - хозяин мой друг давний, единственный хозяин, пробег 190000, машина ухоженная, есть небольшие жуки на кузове в 3-4 местах (не критичные), номер на раме обработан, читается на ура.
Но теперь минусы на мой взгляд
1. Снаружи огромная черная.
2. Дизель шумный
3. Страшный снаружи, да и внутри..

Плюсы на мой взгляд
1. Большой и безопасный.
2. Дизель слаб, сильно не погонять.
3. Относительно надежный.

В бюджет 350 укладывается.
В расчете на 2-3 года, чтоб нормально научиться ездить? Что скажете? 20200816_112843.jpg
Почему-то файлы не прикрепляются..
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#2
У меня была аналогичная проблема. В итоге взяли Ниссан Максима 2005 года. Сын доволен до... За полгода поменяли генератор, клапан картерных газов и все... За полгода пробег уже 15 тык. Но искали живоую машину почти месяц.
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.184
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#3
Так вот в том то и дело, в такой ценовой категории 95% хлам.. уже поездил, посмотреть.
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.184
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#4
У меня была аналогичная проблема. В итоге взяли Ниссан Максима 2005 года. Сын доволен до... За полгода поменяли генератор, клапан картерных газов и все... За полгода пробег уже 15 тык. Но искали живоую машину почти месяц.
А что за пикап скажешь?
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#5
Мой почти год на хайлендере моем ездит. Норм, иногда проще меня подвезти, специально глянуть как и чего, вроде норм ездит
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#6
Мы взяли за350. Два пятнышка ржавчины сразу убрали. Одно на крыше, второе на задней арке. Машина вся в родной краске. Пробег 230 тык родной. Взяли с мотором 2 литра, но это в-образная шестёрка. Почитай про ниссановские моторы VQ20 и VQ30. Считаются неубиенными моторами.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#8
Мой почти год на хайлендере моем ездит. Норм, иногда проще меня подвезти, специально глянуть как и чего, вроде норм ездит
Хай пойдёт в другой ценовой категории
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.184
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#9
Мой почти год на хайлендере моем ездит. Норм, иногда проще меня подвезти, специально глянуть как и чего, вроде норм ездит
Ну ты сравнил.. пикап рамный и хай..
Народ! Я ж просил ваше мнение о возможности пикапа в качестве первой машины у парня 25 лет???
Рассматривать?
Или что-то поменьше искать
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#10
Ну ты сравнил.. пикап рамный и хай..
Народ! Я ж просил ваше мнение о возможности пикапа в качестве первой машины у парня 25 лет???
Меня сразу разочаровал бренд - Мазда, во вторых дизель... Какой пробег?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#12
Тут ещё зависит от того, что вы хотите. Просто ездить или набраться опыта в ремонте))
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#13
Я бы посмотрел в сторону Ниссан. Тогда ещё делали надёжные машины с честными надёжными автоматами
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.184
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#14

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#18
Сейчас дизель дороже бензина. А двушка Максимы берет 11 литров 92 - го на сотню. Но динамика просто ураган. Потому что 6 котлов.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#19
Я просто предлагаю альтернативу, наверняка не рассматривали вы эту машину, почитайте отзывы, обзоры на ютубе, сравните с вашим вариантом. Я просто увидел ценовой диапазон, он вам должен подойти.
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.184
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#21
Сейчас дизель дороже бензина. А двушка Максимы берет 11 литров 92 - го на сотню. Но динамика просто ураган. Потому что 6 котлов.
Вот как раз ураган мне как то не хочется, пусть пока медленно поездит))
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#22
Вот как раз ураган мне как то не хочется, пусть пока медленно поездит))
Всё равно он по первости будет тестировать и давить тапку. Потом успокоится. Я всегда считал и считаю, что ездить надо спокойно но в экстренной ситуации машина должна иметь возможность "дать копоти".
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#23
Набраться опыта на заднеприводной машине - многого стоит!
Если сыну понравится - берите!
Если хозяин следит за машиной, то сильно в ремонт не надо будет вкладываться.
Ну а помнёт - ничего страшного. :) Не та цена, чтобы страдать и ломать руки.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#24
Другу помочь, сыну машину купить.. что важнее?
Начни с сына, если ему понравится, то и бери. Рамный, не рамный - какая разница. Не думаю, что это долго продлится, год - и далее сын будет мечтать о новой, скоростной , красивой...
 
Сообщения
264
Благодарности
115
Адрес
Балашиха
Авто
Хай 2014
#25
Вот как раз ураган мне как то не хочется, пусть пока медленно поездит))
Если вдруг не захотите покупать, дайте знать. У меня друг ищет технику такого класса.
 
Сообщения
4.075
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#26
У тестя была мазда ВТ-50 пикап 2009 г - покупал с салона , он рыбак , да и вообще где что взять , достать , принесть . Измучился он с двигателем , насос топливный ремонтировал несколько раз, двс тоже снимал , пробега и 150 небыло , еле-еле избавился , денег ввалил он туда не мало . Может качество снизилось на свежие года , но надо быть готовым что форсунки и насос они прям золотые на этом дизели , в остальном плюсов хватает
 
Последнее редактирование:

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#27
И кстати, у пикапов есть небольшой минус - на моспаркинге не припаркуешься, внимательно надо следить за знаками




 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.184
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#28
И кстати, у пикапов есть небольшой минус - на моспаркинге не припаркуешься, внимательно надо следить за знаками




Я слышал, что в пределы Садового нельзя, а если уж и ТТК (Это точно???) то конечно не стоит рассматривать ..
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#29
Самое главное - это ощущение габаритов. Пикап - очень большая штука, с хреновым обзором назад.
Я бы брал на начальном этапе что-то поменьше.
Хотя помню как на курсах вождения преподавательница рассказывала что не пользуется зеркалом заднего вида, только боковыми, так как училась ездить на ГАЗ 53 ;)
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#30
Хотя помню как на курсах вождения преподавательница рассказывала что не пользуется зеркалом заднего вида, только боковыми, так как училась ездить на ГАЗ 53 ;)
Я тоже сдавал на права на ГАЗ-53.
Но на пикапе в Москве реально неудобно: обзор плохой, согласен, хрен развернешься, да и припарковаться порой сложно.
Хотя, полно мудаков, которые и под пикап лезут :D

2.JPG 22.JPG
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху