Осторожно, Лукойл!

03sha

Почетный пользователь форума
Благодарности
244
Авто
Toyota Venza, 2.7, FWD, 2009
Утром загорелся чек + VSC. Машина дергается, руки дрожат...:eek:hmy: Че делать?! :scare: На бензин грешить - вроде бы заправку не меняла - как всегда 92 до полного на Лукойле в Химках, прокатала после заправки 130 км, вроде все нормально было. Тогда что это??! В страхе и ужасе записалась в свой сервис на завтра.
На всякий случай долила до полного на Роснефти литров 20-25, вечером завожу - горят. Вздыхая доехала до дома, значит утром не поспать, ехать на диагностику...:sad2: Но странно, машина перестала дергаться! Вроде работает, как всегда, прислушиваясь доехала до дома, заглушила-завела, затаив дыхание... Нет, горят...:mellow: Еще раз... и о, чудо... погасли! :girl_dance:
Не стала бы писать, если бы в процессе обсуждения проблемы по телефону с соклубником, не выяснился факт, что у него 2 недели назад была такая же история с Лукойлом и горящей гирляндой по пути из Румынии в Москву. В общем, уже 2 хая против Лукойла! :wild:
Так что, я выводы сделала, больше я там не заправляюсь.
А теперь о главном: наткнулся на косячную заправку - предупреди других! :take_example:
ЗЫ. Если поддержите - можно админов попросить в начале темы "черный список" АЗС повесить.

MaZaY

Super Moderator
Благодарности
1.847
Авто
3.5, 4WD 2012
Можно и повесить, только в сети и так навалом этих черных списков...
Кстати, под Лукойл очень много левых заправок косит, так, что может это и не настоящий был.

Диагностика что показала?

Последнее редактирование:

03sha

Благодарности
244
Авто
Toyota Venza, 2.7, FWD, 2009
Да я знаю, про инетовские списки, но лезть в них специально не стану, а вот если соклубник на форуме напишет - возьму на заметку. Как-то так.
Это был старый проверенный Лукойл, в сторону Москвы, сразу после МЕГА-Химки. Они зеркально на Ленинградке расположены, я на обеих заправлялась с 2007 года. И вот... (
До диагностики не доехала, если больше не загорится и не поеду, будет очередное ТО - посмотрят, что была за ошибка. Но если помогло "разбавление" лукойловского бензина в баке - машину трясти перестало - наверное в топливе дело. Я конечно, блондинка, но че-то мне подсказывает... :girl_smile:
Да, у заправщика на Роснефти специально спросила, как была прикручена крышка бака - все было ОК.

Последнее редактирование:

Irish

цвет, свет и искра Клуба
Благодарности
568
Авто
Хайлендер 2002г.в.
Я стараюсь заправляться на одних и тех же заправках. Вот, например, ТатНефть ни разу меня не подводила. А про Лукойл я не раз слышала нелестные отзывы.

RoadLASER

Статский советчик
Благодарности
10.045
Авто
Гибрид 2006

RoadLASER

Статский советчик
Благодарности
10.045
Авто
Гибрид 2006
Я на Коримосе(теперь Газпромнефть) заправляюсь,
Раньше была хорошая заправка. Но уже много лет берет бензин где попало после ее перекупа. В-общем, смысл такой: не важно, на каком бренде ты заправляешься (исключая Шелл, где всегда изумительный бензин), важно какого НПЗ луц они тебе заливают.

Zhuk

Well-Known Member
Благодарности
1.566
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
заправляюсь только на лукойле. мне нра.
у них хотя бы бенз евро-4, о чем они и пишут в чеке.

samus

Админ(добрый)
Благодарности
5.755
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Заправляюсь только на Лукойле и на ВР... Вот уже несколько поколений своих авто... Никогда проблем не было... Хотя, не исключаю, что за МКАД хозяин Лукойловской заправки забодяжил левака....

Благодарности
5.011
Авто
Народный автомобиль
Заправляюсь только на Лукойле и на ВР... Вот уже несколько поколений своих авто... Никогда проблем не было... Хотя, не исключаю, что за МКАД хозяин Лукойловской заправки забодяжил левака....
А,раньше руку тянул тока за BP!:)

samus

Админ(добрый)
Благодарности
5.755
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Раньше я жил прямо рядом с заправкой ВР (на Люблинской), поэтому заправлялся только на ней... Теперь на моих маршрутах ВР попадается редко, приходится Лукойлом пробавляться :)

ГриГорец

Я с Вами!!!
Благодарности
5.020
Авто
2,4 4WD 2003, был
На нормальной заправке Лукойл дают чек, в котором написано ООО "ЛукойлНефтеПродукт" или как-то так. Все остальные "Лукойл" работают под их брендом за бабки и зальют в бак любое Г. Это франчайзинг. Я за Лукойл (настоящий).

samus

Админ(добрый)
Благодарности
5.755
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Не знаюкак на Люблинской но на мноогих не доливают конкретно. С 20 литров минимум 3-4 литра.
Я всегда заливаю до полного и чек храню... Так что я точно знаю, сколько сгорело... По компу прикикидываю путем нехитрых арифметических операций.. Обычно у меня заливается 57-60 литров, так что по твоим меркам мне должны недоливать литров 9-12, а это уже будет очень серьезное расхождение... Такого у меня не было ни разу...

Благодарности
0
Авто
2az Fwd
Утром загорелся чек + VSC. Машина дергается, руки дрожат...:eek:hmy: Че делать?!
Это не Лукойл - это кривые руки заправщика, он крышку не затянул...
а на следующей заправке закрутили норм - вот чек и потух.

Благодарности
2
Авто
3.3;полный,2005
Запрвился на ВР (чёрт дёрнул 9 января), проехал кил. 30-40, на светофоре машина заглохла(сама по себе),Фу блин, слава Богу завёлся, жму на педаль - не прёт. Так и пришлось 95 разбавлять - долил 30 литров, всё,на педаль реагирует,не дергается. Теперь и Лукоил и ВР объезжаю. Заливаюсь на Газпроме.

San_Sanych

Благодарности
3.469
Авто
3.0, AWD, 2003
Как то так исторически сложилось, что около дома заправляюсь на Роснефте, когда возврашаюсь с дачи, в Шаховской заправляюсь на IP (сетевая заправка, кроме как на М9 нигде не видел).

Лексеич

Well-Known Member
Благодарности
160
Авто
JEEP
Почитал я тут все и удивляюсь, ВЫ как дети, забыли в какой стране живете? Друг был директором заправки и он мне говорит: Вован! Как я только не бодяжил этот бензин! И керосином и соляркой и водой! А левый чеченский бензин идет за пол цены- бензовоз, продается за пару часов и никто не знает, что он левый даже работники азс, кроме директора. В Москву эти бензовозы не суются, сливаются в области, боятся постов гаи на въездах в город, да и много всяких служб, которые проверяют качество, а в области этого нет. И на "фирменных" заправках руководство не знает что делает руководитель на месте, там он бог и царь. Лично я был свидетелем как сливали 92 бензин рядом со стоянкой, ставил машину поздно, слышно далеко, на улице никого. Одна заправщица кричит другой: полно, не вмещается, та ей в ответ сливай в 95, там свободно! Заказали бензовоз, а бензин не продали, и куда его девать? Вот и бадяжат. А бензовоз может ехать только полный или пустой, с не полной емкостью ему двигаться запрещено. Заправляйтесь в Москве, и это будет все равно рулеткой, как повезет!

Благодарности
5.011
Авто
Народный автомобиль
Почитал я тут все и удивляюсь, ВЫ как дети, забыли в какой стране живете? Друг был директором заправки и он мне говорит: Вован! Как я только не бодяжил этот бензин! И керосином и соляркой и водой! А левый чеченский бензин идет за пол цены- бензовоз, продается за пару часов и никто не знает, что он левый даже работники азс, кроме директора. В Москву эти бензовозы не суются, сливаются в области, боятся постов гаи на въездах в город, да и много всяких служб, которые проверяют качество, а в области этого нет. И на "фирменных" заправках руководство не знает что делает руководитель на месте, там он бог и царь. Лично я был свидетелем как сливали 92 бензин рядом со стоянкой, ставил машину поздно, слышно далеко, на улице никого. Одна заправщица кричит другой: полно, не вмещается, та ей в ответ сливай в 95, там свободно! Заказали бензовоз, а бензин не продали, и куда его девать? Вот и бадяжат. А бензовоз может ехать только полный или пустой, с не полной емкостью ему двигаться запрещено. Заправляйтесь в Москве, и это будет все равно рулеткой, как повезет!
Мы уже давно не дети! Страна зовется Россия. И в ней гавнюков разводящих бензин ослиной мочей всё больше и больше.

MaZaY

Super Moderator
Благодарности
1.847
Авто
3.5, 4WD 2012
Запрвился на ВР (чёрт дёрнул 9 января), проехал кил. 30-40, на светофоре машина заглохла(сама по себе),Фу блин, слава Богу завёлся, жму на педаль - не прёт. Так и пришлось 95 разбавлять - долил 30 литров, всё,на педаль реагирует,не дергается. Теперь и Лукоил и ВР объезжаю. Заливаюсь на Газпроме.
Если жмешь на педаль и не прет, то вертолетег должен загореться...

Благодарности
8
Авто
BMW GT
Заправляюсь только на ВР и только 95 Ultimate. Никогда никаких проблем много лет подряд. На предыдущих машинах при замене свечей никакого нагара или грязи - светленькие серенькие. Для меня это показатель!

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху