Остекленел

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#1
Короче, поставил сегодня XYG с обогревом. Все удовольствие 3500 рупий (без обогрева предлагали за 3100).
Ощущения положительные. Одна тонкость - у XYG верхняя черная полоса немного тоньше, чем у оригинала. Предложил мастеру просто мазнуть там черной грунтовкой по кромке обивки крыши - результат супер.

Выбил скидки для Клуба - 5% на обогреваемое и 7% на обычное.
Внизу прилепил визитку для DAS - нужно связаться с челом и решить рутинный вопрос обмена инфы на скидки (ну, как обычно).

XYG.jpg
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#4
У меня там они еще кое-что сделали. А на само стекло часа полтора.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#6
А почему менял? Для профилактики или по нужде?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#7
А почему менял? Для профилактики или по нужде?
Дык, известное дело: оригинал - полное говно. Я уже на трх Горцах получил трещины в оригинале на небольших пробегах. XYG реально лучше оригинала.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#8
ХЗ... У меня оригинал стоит, мелких скольчиков много, но они мне как-то не мешают... Машине скоро 7 лет исполнится...
 

Dobry

New Member
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Западно-Казахстанская обл, г Уральск
Авто
Тойота Хайлендер,3.0 LTD
#9
ХЗ... У меня оригинал стоит, мелких скольчиков много, но они мне как-то не мешают... Машине скоро 7 лет исполнится...
когда получал свой хай с сша, заметил лопину почти на половину лобового. Поменял на китайский XYG/на все про все ушло 12000 тенге(7000 стекло+5000 работа)это где то 2400 рубликов российских. Классное стекло ни одного скола за полгода.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#10
А я в этом году взял Хая 2004 г с уже замененным стеклом. Стоял этот XYG. Хрен с ними со сколами, но мелких скольчиков было немеряно - езда навстречу солнышку была, хм, некомфортна. Так что при замене я пошел на более дорогой вариант, тоже китайский. Фуяо (это название, пардон). Как мне его расписали, самое прочное, 75% автопрома США и т.п. Через пару месяцев словил махонький камушек на скорости 70 из-под колеса машины, идущей передо мной - возникла звездочка с копейку. Теперь не верю ни в ХУГ, ни в ФУЯО.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#11
nickditlov

Твой Фуяо - это всем известый FYG. Провкеряли мы его на нескольких машинах. Резюме: однозначно хуже, чем XYG. А тебе, для полного прояснения мозгов, рекомендую поставить оригинал. Когда словишь хороший камушек, поймешь, что "оригинал" (там обычно идет Асахи или Пилкингтон, тоже, кстати, китайский) точно хуже, чем XYG, а стоит в 3 раза дороже.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#12
Не могу с этим согласиться.
У меня родное стекло и кирпичи прилитали прям штаны суши, но ничего, даже скола нет.
Хотя подогрева щеток и левой стойки, не то что бы нехватает, но хочется.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#13
nickditlov

А тебе, для полного прояснения мозгов, рекомендую поставить оригинал.
RoadLASER, ты, конечно, авторитет, уважаю. Но для полного прояснения мозгов мне надо попробовать все стекла самому, и сравнить. А на лабораторные работы время нет. Как я уже сказал, у меня стоял этот XYG, и я видел результат его эксплуатации на моей машине. Жаль не сфоткал в разных ракурсах. Там были выбоины от камней, но главное не это - все стекло было в мелких оспинах, что было очень некомфортно. Машина 2004 года, и 100% стекло это было поставлено не с самого начала, то есть оно износилось-изтерлось быстро. Именно поэтому для меня лично эта марка не рассматривалась вообще при замене стекла.
Однако, должен сказать, что несмотря на наличие двух приличных выбоин от камней, трещин и стрел на нем (ХУГ) не было. И цена, что ты привел, конечно, просто убедительная. При таких ценах можно просто менять стеклышко при малейшем дискомфорте.
 
Последнее редактирование:

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#14
Хотя подогрева щеток и левой стойки, не то что бы нехватает, но хочется.
Отъездил я полторы зимы со стеклышком с подогревом зоны под дворниками и у стоек (на моем прошлом Хае). Должен сказать, что этот подогрев весьма хилый, в отличие от подогрева наружных зеркал. Не могу сказать, что сильно разочарован, но ждал я от него большего.
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#15
Внизу прилепил визитку для DAS - нужно связаться с челом и решить рутинный вопрос обмена инфы на скидки (ну, как обычно).
Вчера написал письмо, надеюсь в понедельник сконектимся.
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.752
Благодарности
830
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#16
Вопрос про подогрев, у меня стекло без подогрева, есть-ли проводка на подогрев? 02 год лимит.
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.752
Благодарности
830
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#17
а что касается производителя стекла и мелких сколов, это смотря где и как ездить.. имхо
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#18
Вопрос про подогрев, у меня стекло без подогрева, есть-ли проводка на подогрев? 02 год лимит.
По идее, должен быть подогрев. Но это легко выяснится во время подготовки к демонтажу старого стекла (после снятия панели под дворниками).
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#19
nickditlov

Я в своих мозгах прояснение навел и теперь считаю, что "оригинал" как замена - абсолютно бессмысленная затея. Если только ставить по КАСКО нахаляву, да и то лично я бы еще подумал :D
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#20
nickditlov

Я в своих мозгах прояснение навел и теперь считаю, что "оригинал" как замена - абсолютно бессмысленная затея. Если только ставить по КАСКО нахаляву, да и то лично я бы еще подумал :D
Сергей, да я ведь не спорю про оригинал. Я ругался на XYG исключительно из личного опыта. Но как уже написал, цены на них такие, что можно менять раз в год и не париться.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#21
Вопрос про подогрев, у меня стекло без подогрева, есть-ли проводка на подогрев? 02 год лимит.
А вот это как повезет. У меня не было на моем Хае 2001, и была на Хае лимите 2004.
Можно посмотреть так. Открываем капот, снимаем пластмассовую панель над отсеком, в котором мотор стеклоочистителя. Ну или не снимаем, а отгибаем край его вверх. Смотрим на косу, которая идет к мотору стеклоочистителя. Если к ней примотан изолентой провод с треугольным в сечении разъемом, то это пруха!
Щаз найду фоты, прицеплю.
Вот разъем на стекле:
windshld_conn_sm.jpg
А вот под панелью:
windsh_heater.JPG
 
Последнее редактирование:

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.752
Благодарности
830
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#23
Спасибо, тоже думаю менять, с подогревом- шоколаднне конечно.. а кнопка подогрева совместно с зеркалами??
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#25
а кнопка подогрева совместно с зеркалами??
Думаю, зависит от модели или от года. На моем Хае 2001 была проводка с разъемом под отдельную кнопку (самой кнопки не было), включающую обогрев зеркал и лобового стекла, и отдельное реле. Кнопка ставилась слева от руля. Вот разъем (то ли синего, то ли чёрного цвета, черт, забыл)
black_connector.jpg
и кнопка от какой-то Тойоты (купил на разборе):
mirr_heat_sw_sm.jpg
При этом зеркала были без подогрева (менял элементы), проводка была только до дверей, проводки на подогрев лобовухи не было - тянул сам.

А на Хае 2004 лимитед одна кнопка включает обогрев заднего стекла, заркал и лобового стекла.
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#26
Думаю, зависит от модели или от года. На моем Хае 2001 была проводка с разъемом под отдельную кнопку (самой кнопки не было), включающую обогрев зеркал и лобового стекла, и отдельное реле. Кнопка ставилась слева от руля.
Это было только на моделях 2001 года. Куда-то потерялась хорошая фотка у меня. Вот тут видно, но не очень хорошо.

Горце 01 с обогревами.jpg
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#27

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#29
Сообщения
97
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
3.0 4WD 2003 дорестайл был...
#30
А вот это как повезет. У меня не было на моем Хае 2001, и была на Хае лимите 2004.
Можно посмотреть так. Открываем капот, снимаем пластмассовую панель над отсеком, в котором мотор стеклоочистителя. Ну или не снимаем, а отгибаем край его вверх. Смотрим на косу, которая идет к мотору стеклоочистителя. Если к ней примотан изолентой провод с треугольным в сечении разъемом, то это пруха!
Щаз найду фоты, прицеплю.
А как снять эту пластиковую панельку, чтобы не отломать ничего? :scratch:
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху