Остекленел

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
У меня есть рекомендация, где менять не надо. Это на Розенштейна (FYG). А вот посмотри по ссылке RoadLASERa - есть где-то в районе Ленты на Таллинском шоссе. Ставят тоже китайское стёклышко, но другой фирмы (XYG), и в 2 раза дешевле.
 
Сообщения
342
Благодарности
0
Адрес
ЮЗ СПб
Авто
3,3 2WD 04
Вспомнил, я у них на Рабочей покупал стекло на мазду, я еще тогда осоловел, после того, как мне продали дешевле на 20-30%, от озвученной по телефону цены. Вопрос, как они меняют стекла?)Ведь они специализируются, как мне показалось на продаже.
Сегодня, не понял отчего у меня лопнуло, с тобой по телефону разговаривал, трещины не было, через час примерно заметил, когда дочку из школы забирал. Причем, что интересно, у меня была трещина около 10-15 см, летом камень поймал. А эта образовалась отдельно, параллельно в 10 см от капота, почти на всю ширину, но краями не касаясь стоек. И старая трещина увеличилась на 7 см. Наверно на ямке?? ))
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
У меня такая фигня была пару раз именно при резком похолодании. Но последние дни у нас вроде погода мягкая была. Так что хз.
 
Сообщения
342
Благодарности
0
Адрес
ЮЗ СПб
Авто
3,3 2WD 04
Поменял на ул. Рабочей, поставил с обогревом, сделали быстро, заплатил 3670, как сказали это уже со скидкой по клубной карте, размер скидки не уточнил.
Кажется обогрев не работает), сейчас я вообще думаю, а на кой он нужен? )
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Поменял на ул. Рабочей, поставил с обогревом, сделали быстро, заплатил 3670, как сказали это уже со скидкой по клубной карте, размер скидки не уточнил.
Кажется обогрев не работает), сейчас я вообще думаю, а на кой он нужен? )
Возможно надо провода местами поменять...
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Вчера поменял стекло на Рябиновой 15, приехал к 10 уехал в 11.30 . Очереди нет, Стоимость стекла с обогревом, со скидкой 3700.(3900 без скидки).
 
Сообщения
211
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
2.4l, FWD, 2006
Кто в Москве менял лобовое стекло на оригинальное?
Подскажите где и сколько это стоило?
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Я менял на оригинальное, но уже не помню где - по КАСКО. Через год словил камень, пошла трещина, пришлось опять менять. К этому времени также посеклось песком, не сильно, но заметно.

Поменяют в любом профильном сервисе, только доставки ждать недели две. Само стекло стоит под 20 круб. Зачем оно тебе надо?

XYGовское стоит с заменой 3600 руб. Не скажу, что по качеству хуже оригинала.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Кто в Москве менял лобовое стекло на оригинальное?
Подскажите где и сколько это стоило?
Лучше китайское поставь-дешевле, при нормальном качестве, попутно можешь поставить себе с подогревом(оригинальное с подогревом еще дороже).
 
Сообщения
211
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
2.4l, FWD, 2006
Мне страховая по каско оплачивает, вот и думаю насчет оригинала.
Или может деньгами взять... ))
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Конечно деньгами, если только страховая изначально китайское тебе не посчитает...
 
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
Приветствую!

Те, кто уже остекленел в Москве - поделитесь опытом владения. Всё ли путём и куда в итоге ехать? :)
.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
так в этой же теме все и написано!
я на предыдущей машине делал на звенигородке в районе ТТК. доволен
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Приветствую!

Те, кто уже остекленел в Москве - поделитесь опытом владения. Всё ли путём и куда в итоге ехать? :)
.
Ну я остекленел...
За 1.5 года, стекло так отпескоструилось, как оригинал за 6 лет!
Цена-да, хорошая!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Ну да, двойное чувство.
С одной стороны можно каждый год менять, но с другой стороны, при срезе стекла, может страдать ЛКП, что приведет к жравчине.

И на последок:
После того, как стекло вклеили, через неделю максимум, надо пролить весь периметр на предмет течи, а то последствия могут быть очень плачевными...
 

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
Всем привет.
Хочу поменять лобовое оригинал на XYG. На оригинале обогрева нет. Но у меня лимитед и фишку обогрева я вроде как нашел.
Наша фишка стыкуются с фишкой обогрева XYG?
Хочу ставить а Автотрейде. Когда сказал по телефону, что сейчас обогрева нет, но хочу поставить, сказали, что подключать они не будут. Подключать надо в другом месте. Но если фишки подходят, то я думаю они смогут вставить один разьем в другой :)
Обещали все-таки скидку на установку.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Фишка подходит. Процесс подключения занимает примерно 3 секунды. Только перед подключением нужно прозвонить стекло на предмет обрыва нитей. Ну и проверить саму фишку, естественно (включается одновременно с обогревом заднего стекла)
 
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
Мне тут сказали, что бывает Боровское с подогревами. На Лексус - точно делают. Говорят - оно пожёсче, ХУГ (говорят) быстро дворниками стирается....
.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху